Pull to refresh

RSS.com выставлен на продажу

Reading time1 min
Views600
В Интернете появилась информация о том, что в скором времени домен RSS.com будет выставлен на продажу на онлайновом аукционе Sedo. Стартовая цена этого достаточно «вкусного» для некоторых отраслей бизнеса доменного имени составляет ни много, ни мало 750 тысяч долларов.

Аббревиатура RSS (Really Simple Syndication) переводится с английского как очень простое приобретение информации. Ею называют семейство XML-форматов, которые используются для описания лент новостей, новых статей, изменений на блогах и форумах. Поэтому считается, что RSS – очень удачное название домена для информационного агентства, онлайнового издания или любого другого проекта, связанного с медиа-индустрией или издательским бизнесом.

Руководство нынешнего владельца, информационной службы Torex, считает, что домен RSS.com не совсем соответствует профилю их бизнеса, а поэтому большую прибыль можно получить от его продажи. Подобные доменные имена редко попадают на вторичный рынок, а поэтому их стоимость велика. Вполне возможно, что его цена в результате аукциона превысит 1 миллион долларов.
Tags:
Hubs:
+16
Comments17

Articles

Change theme settings