Pull to refresh

Comments 17

закрытом канадском сайте Kajiji

Камон. Classified — это не только «закрытый», у этого слова разные значения есть. Раздел объявлений в газете, доска объявлений — это тоже Classifieds.
Точнее, classified в единственном числе — имеющий тот или иной гриф («класс») секретности, а classifieds во множественном — те самые объявления, «классифицированые» по темам.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
За несколько лет до ухода дискет со сцены их качество сильно упало. Те, что из девяностых, более износостойки.
UFO just landed and posted this here
Есть такое дело. К слову дохлые дискеты лет 5 назад когда сисадмином работал при необходимости оживлял мощным магнитом из жёсткого диска. Многие после проведения таким магнитом вокруг диска и последующего форматирования оживали.
Таки да, но не на долго, старые дискеты жили дольше, у меня до сих пор пятидюймовые спектрумовские диски читаются…
Точно. При открытии новой пачки все дискеты сразу отправлялись на форматирование, в среднем 2 из 10 его пройти не могли.
Зато через них на солнечные затмения можно было смотреть. :)
UFO just landed and posted this here
Floppy disk includes 8 MP3s
Please note: The audio quality on the Studelsoft Bandcamp is reflective of what is on the actual floppy disk: 8000 Hz Stereo, 8-bit, 16 Kbps CBR MP3s
Ну что же они, это такой шанс совместить трекерную музыку и PCM-семплы и получить высококачественный длинный EP на флоппи, что грех этим не воспользоваться.
Форматы давно существуют.
UFO just landed and posted this here
Однако, качественные треки нулевых с кучей дорожек мега по 3 занимали и на дискету не лезли.
Трекерные с PCM? В форматах того времени был обычный PCM, без сжатия.
В смысле? Большинство трэкерных форматов это и есть PCM сэмплы и паттерны их прокрутки с командами и плей лист паттернов…

И был к стати формат MusicDisk, трэкерный альбом с проигрывателем влезавший на дискету. Опять-же самое простое что приходило в голову, использовать общую библиотеку для разных трэков, +генерация и\или трансформация сэмплов, плюс какое-то простое сжатие вроде дельт сэмплов…
Э, ну да. В чем вы видите противоречие с моим сообщением? Если использовались обычные маленькие семплы, характерные для трекерной музыки, то файлы были, как правило, от 5 до 150 килобайт. Если вставляли длинные PCM-семплы (голос, музыкальный отрезок), то файлы могли быть большие, больше мегабайта, т.к. использовался обычный PCM, без сжатия.
Современные форматы, вроде mo3, сжимают PCM-семплы в mp3 или ogg, и файл занимает гораздо меньше места.
UFO just landed and posted this here
MusicDisk возвращается и извращается. Надо народу на keygenfm идейку подкинуть про выпуск сборников аля-Союз на дискетах.
Sign up to leave a comment.

Articles