Pull to refresh

Comments 11

Даже если фитча описана со всеми ньюансами и вы используете TDD со 100% покрытием тестами, редко обходится без отладки через chrome-devtools (если это не hello world, то практически никогда).

redux-devtools — это дополнительный инструмент более удобный чем console.log и debugger.
А что в chrome-devtools отлаживать? У меня максимум взаимодействия с devtools, это редактирование стилей.

поставить точку останова, не?

Я не понимаю зачем их ставить… Вот на сервере nodejs, c#, бывает ставлю. В unyty тоже ставлю. В браузере для отладки приложений написанных на canvas (в основном игр) тоже ставлю, так как там реально динамика и настолько сложная логика отображения (движение каждый тик множества объектов). Но я искренне не понимаю зачем точки остановы для обычного angular или reactприложения.
Вы когда view слой пишете, помните наизусть, что там в состоянии и где?
Что имеете в виду?
Состояние хранится в store (хранилище), отдельно от приложения, а компоненты подписываются на данные которые им нужны.
Мне вот удобно посмотреть содержимое некоего объекта в хранилище, которое ещё и динамически может изменяться. Держать всё это в голове не вижу ни малейшей необходимости. Для этого как раз и удобно использовать redux-devtools, которые прекрасно работают и с NgRx насколько мне известно.
Конечно. А как я буду писать код, если не знаю или непомню что и где хранится?
Знать необходимо, вот нужно ли помнить состояние всего приложения? Если вы пишете компонент с нуля, вполне реально держать всю картину в голове. А если вы пришли поправить, изменить или добавить что нибудь через пол-года? Открыв dev-tools вы сразу увидите, что есть в состоянии.
Ну ведь это все надумано и раздуто до неприличия. Если Вы пришли поправить компонент, то зачем Вам все состояние всего приложения? И ведь куда проще посмотреть по спекам, редюсерам или chema. А при самой разработке, ведь есть тесты, где вы опять только с кусочком работаете не зная который вы не сможете написать код. А зная уже не сможете так быстро забыть.
Sign up to leave a comment.

Articles