Pull to refresh

Все на « Электронную торговлю-2008»!

Reading time2 min
Views430
Логотип конференции Электронная торговля-2008Уже на этой неделе, 9 и 10 октября, в Москве пройдет конференция «Электронная торговля-2008», которая уже в четвертый раз соберет российских специалистов по интернет-коммерции. Но идти туда, несмотря на мой бойкий заголовок, разумеется нужно не всем. Несмотря на определенную популярность тем, заявленных для обсуждения с участниками, с каждым годом становится все очевиднее, что электронная торговля в нашей стране обретает самосознание и очертания полноценной отрасли экономики. И чтобы работать в ней, одного энтузиазма уже не хватит: у рынка появляется своя правовая база, в него приходит серьезный «оффлайновый» капитал, и необходимость новых нестандартных методик работы становится темой номер 1.

Начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков уже не в первый раз становится «гвоздем» мероприятия, снова выступая в роли «человеческого лица» самой активной регулирующей организации. А Константин Якунин, главный по качеству работы в «Почте России», выступит с докладом, видимо призванным хоть немного развеять представление, по которому работа с этой структурой выглядит как стихийное бедствие.

Круглый стол о платежных системах, в условиях намечающихся правовых перетрубаций в этой области, по значимости вообще стоит особняком. Ведь такого пестрого набора интернет-валют, как у нас, нет, наверное, нигде в мире. А мировой опыт говорит, что вряд ли им всем удастся ужиться, не разбежавшись по нишам.

Все больше становится тех, кому есть что сказать. И все больше тех, кто понимает, что делиться своим эксклюзивным знанием в долгосрочной перспективе может быть полезно. В этом году много докладов посвящено вполне приземленным вещам: разбору основных ошибок в стратегии, техническим и организационным тонкостям, о которые сегодня совсем не обязательно набивать себе шишки. Например, генеральный директор Allsoft.ru Ирина Кузнецова расскажет о проблемах роста небольшого интернет-магазина, а Дмитрий Дворецкий из «Евросети» расскажет об оптимизации его бизнес-процессов.

Достаточно будет статистики и итогов за год: о них расскажут как люди из бизнеса, так и профессиональные аналитики, чьи исследования сами по себе стоят немалых денег.

Среди бурного потока докладов и круглых столов (в этом году они впервые идут в целых три параллельных ветки) будет и время отдохнуть. Не считая перерывов на кофе и обедов, можно будет послушать традиционные красиво выстроенные рассуждения о высоком от представителей SUP (в этот раз им будет Эдуард Шендерович, а «высоким» будут «сложности инвестиций в электронную торговлю») и посмотреть наверняка зажигательную презентацию о вирусном маркетинге (Мария Иванова, конечно же «КСАН»).

В общем, и я настаиваю на своем оптимизме, будет интересно. Если вы уверены, что продажи в Сети — это ваше, то надо идти.
Tags:
Hubs:
-2
Comments5

Articles

Change theme settings