Pull to refresh

Comments 10

А можно про использование Питона в Блендере методичку написать?
Отдельное пожелание гореть в аду за использование белого фона для светлых объектов!
На некоторых ракурсах некоторые формы объекта практически не видно.
Например на гифке с кроссовком носок и задник в некоторые моменты не видны.
Так уж повелось — это самый популярный цвет фона в каталожной съемке. Есть способы сфотографировать белое на белом без пересвета отдельных участков объекта. Для этого используются стеклянные поворотные столы.

Чтобы продемонстрировать возможности Blender, я специально выбрал не самый простой для обработки исходник. GIF конечно же подпортил качество. В статье есть ссылка на полноразмерные кадры. Поверьте — это далеко не самый плохой результат пакетной обработки белых предметов.

Прошу прощения если обидел.
ИМХО — белое на белом неуместнои неудобно.

Белый фон — это единственный универсальный вариант при котором фон можно хоть как-то автоматически выровнять не прибегая к сложным методикам, с которыми вам еще придется очень долго возиться в каждом отдельном случае. Вам показали как справится со сложной ситуацией "светлое на светлом", а вы пожелали автору гореть в аду… Горите-ка там сами.

Заметьте, я говорил лишь про один частный случай.
То что данный способ работает на большинстве предметов, не значит что нужно игнорировать явные огрехи в частных случаях — на белых предметах. Вообще снимать белое на белом, а потом еще больше поднимать яркость — идея изначально не самая лучшая. Кто сказал что мне должен нравиться этот результат?

Горите-ка там сами.
Нет.
Я — покупатель. Если мне не нравится, если я должен напрягаться, пытаясь только понять как выглядит товар который я покупаю — я буду голосовать рублем и уйду в другой магазин, где я смогу нормально рассмотреть товар.

Удачи вам с покупками. Не понятно только какое они имеют отношение к данной статье и ее автору. Лично я все прекрасно вижу, и вращение мне дополнительно в этом помогает. Попробуйте монитор настроить что-ли...

А как же RAW? Получается надо рендерить сначала в jpeg, а уже потом делать секвенции? Как-то боязно все фоткать сразу в jpeg
Мы давно с коллегами экспериментируем в съемке фото-360. Пришли к выводу, что проще правильно настроить освещение, чем обрабатывать 100 кадров в формате RAW. Особенно когда речь идет о большом потоке. Также мы фотографируем при постоянном освещении, получаем секвенцию при достаточно быстром вращении, фотоаппарат просто не успевает записывать RAW.
При съемке белых и глянцевых объектов на вращающемся стекле вообще почти не требуют обработки.

В этой статье под спойлером «Откуда растут ноги» есть наш урок про обработку в Camera Raw.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles