Pull to refresh

Comments 19

Случайно не этот станочек на изиэлектрониксе торгуется? :)

Интересный опыт! Какой у вас модуль камеры с оптикой?
У моего модуля нет как такового названия, на али он называется mjpeg usb camera 1mp, но они встречаются под разными названиями. Линза 6мм.
Какой «китайский» JUKI вы взяли и как он крепится к шаговику с полым валом?
Сопло 503
ru.aliexpress.com/item/Baificar-SMT-500-501-502-503-504-505-506-507-508/32846576396.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5bef33edoAAkxp

Переходник к нему стандартный
ru.aliexpress.com/item/YAMAHA-feeders-original-used-CL12mm-KW1-M2200-300/32492522139.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5bef33edoAAkxp

Крепится очень просто, 2 винта затягиваются и упираются в вал. Сверху (идет в комплекте) одевается трубочка, чтобы воздух не сифонил. Вообще герметичность там особая не нужна.
Привет. У меня идентичный сетап, только алюминий не крашеный и светодиодное кольцо другое.
Покупал сразу иглы JUKI и шариковый переходник на вал как у тебя (после штрудированя гугл-группы, сразу понял что народ использует или самсунг или JUKI так как с ними меньше мороки).
Почему не используешь «Hot Bed» для включения компрессора?
Кстати, у меня клапана от ВАЗ'овского стеклоочистителя, купить по месту оказалось дешевле китайских.
Juki купил не сразу потому, что в оригинальном боме их не было, думал так прокатит. Оказалось нет. Hot bed, если я правильно понял это как раз мощный выход на плате, как раз в статье упомянул об этом, это пока единственное что я нашел, чем отличается моя плата от оригинальной smothie. С клапанами тоже была морока их было нигде не купить, а когда не знаешь тонкостей то не хочется купить не то, но спасибо за подсказку.
Тоже станочек работает под OpenPnp
пришлось перейти на более мощные шаговики NEMA24 по X и NEMA34 по Y, т.к. использую 0402 компоненты, NEMA17 не хватало чтобы быстро и точно перемещаться. Сейчас хочу поставить все на тяжелую станину, при большой скорости перемещения станок практически слетает со стола) питатели пока на столе, сделал 30 штук 0816 Automatic Feeder, не подошли, мелкие компоненты просто вылетают из ленты при перемещении, сейчас закупил промышленные пневмо фидеры CL, буду на них станокпеределывать
image
Ого, респект! А какие у вас камеры нижнее/верхние?
Шаговые двигатели с полым валом вижу. Интересно сопряжение пневматики сверху и как крепится nozzle
сверху напечатал переходник под фитинг, внутри резиновое колечко уплотнительное под полый вал, для герметичности. сопло крепятся на переходники, покупал на али
камера нижняя 2м, верхняя 1080p фокусное 6 мм.
У меня Франкенштейн пылится, сверху на пневматику колхозил из капролона. Как раз выкинуть и заменить на что-либо менее колхозное и ремонтопригодное.
А во сколько денег встает это развлечение? В смысле станок в сборе.
Оригинальный бом был 930$. В принципе если бы у меня был контроллер smothie, то я был бы близко к этой цифре. Реально, если какой то компонент был чуть дешевле, то другой чуть дороже, поэтому итоговая стоимость компонентов вполне достоверная. Но нужно учесть, что это только стоимость базового комплекта, т.е. если по факту, то в него можно вкладывать очень много.
Привет! Это питатели drag или ленты не движутся?
Спасибо за фото, очень интересные фидеры. Если не секрет, какой размер рабочей области?
область 400х400 мм
это первый станок, уже 3 раза переделывал механику, сейчас хочу сделать большой, с 60 пневмо-фидерами, 4 сопла. Камеры нужно быстрые поставить, по одной камере на сопло.
Sign up to leave a comment.

Articles