Pull to refresh

Comments 21

Всегда считал on screen editing в CMS красивой маркетинговой фишкой. Если дать юзеру FCKEditor, то он туда вставить текст из ворда. Если дать возможность сдвинуть блок, то порвёт вёрстку, потом прибежит с тем, что сломали сайт. Самый разумный подход, что я видел, это когда тыкаешь в блок на сайте, а тебе открывается форма с текстовыми полями/дропдаунами и валидацей.
Хотя, мой опыт относится к большим сайтам, может, для визитки действительно такой редактор самое-то.

В мое время была такая софтина — artisteer. Может и сейчас её кто-нибудь использует.


Эти ребята вовремя просекли фишку — редактировать шаблоны в вэбе — это не просто, а если не в вебе?


В итоге замутили коробочный софт и он был не плох для своего времени.

О чём же, о чём же хотел сказать нам автор…
Я прочитал. Мысли те же.
Если будет необходимо разработать такой редактор, то этот опыт будет полезен.
Одному мне кажется или решение автора сильно походит на связку Wordpress + Divi?

Divi по факту тот же редактор. Их много разных :) Но про такой я не слышал. Интересная идея

Почему-то ожидал увидеть в статье ссылку на github. Или хотя бы демку на потыкать.
Вот это кмк вполне себе покрывает потребности в правке лендинга: https://habr.com/company/textolite/blog/241399/

Да я просто читал по диагонали и думал что вы что-то новое предлагаете. За GrapesJS спасибо. Потыкаю.

Пытался передать выжимку основных моментов разработки, и опыт. Похоже удалось не очень)

Довольно сумбурно, но в целом полезно.

Будет видео с доклада, добавлю в статью, быть может будет лучше :)
UFO just landed and posted this here
Хм, тут сложный вопрос. Если мы говорим о лендингах — то наверное вообще не имеет смысла пускать туда пользователя редактировать. Проблема — это деньги. Компания платит денег за рекламу, что бы визитер пришел на лендинг и что-нибудь там сделал (точнее купил). Учитывая все реальные ограничения по жизни (пользователь смотрит только 1-й экран, 70% не используют скролинг, время загрузки страницы, время нахождения пользователя на странице ограничено, если что-то ему сразу не понятно, он ушел, и прочее и прочее) — тут начинаются достаточно сильные танцы с бубном, и по времени эти танцы длинные. Что визитер посмотрел (видео экрана), что нажал, как ушел и пр… Т.е. хороший лендинг (с правильной конверсией) = это практически всегда профессиональная работа. Просто так не угадаешь, надо проводить эксперименты и тратить время. А рядовой пользователь будет стараться сделать красиво для себя — как он видит. Для информационных страниц сайта еще сойдет (потому что визиты на них бесплатные для компании), а вот за визиты на лендинг тратятся рекламные деньги.
Поддерживаю. Люди пять слов в мысль связать не в состоянии. А тут лендинг. Где каждый абзац текста люто значим, но юзеру его отдают на расковыривание) 100% эпик-фейл.
UFO just landed and posted this here
проблема в том, что лендинги прямо перпендикулярны продвижению сайта :) Хорошо, мы продаем розового слона. У нас есть информационная страница на сайте про розового слона — как кормить, что может, где обитает, как спит и прочее. Итого получается текст на большую страницу, на 3-4 экрана. Для продвижения добавляем ключевых слов под все возможные запросы, разбиваем еще страницу на 2-3 (читать далее), что бы глубина просмотра была хорошая и прочее и прочее. И да, страница начинает расти в выдаче. НО! у нас же есть есть возможность дать контекстную рекламу «продается розовый слон». И вот нехорошо заводить визитеров по этой рекламе на нашу информационную страницу. Причины — внезапно 70% пользователей не делают скроллинг, желающие купить смотрят только один экран. И как правило — это уже теплые клиенты, они уже что-то знают про розового слона. Приходится под рекламу делать отдельную страницу с крупным шрифтом, минимумом информации и кнопкой Купить. И так рождается посадочная страница — она же лендинг. Кратко = продается розовый слон, основные конкурентные преимущества (таскает 10 бревен за раз, можно неделю не кормить), фото розового слона, цена и кнопка «Купить». Т.е. фактически по одному продукту у нас на сайте будет существовать две страницы — одна информационная для «холодных» визитеров и для того, что бы «понравиться» роботам (много текста и ключевых слов, пагинация) и продающая страница (лендинг, на который идет заход с рекламы) с минимум слов (очевидно лендинг не годится для продвижения, текста мало), на 1 экран, крупным шрифтом и тд — уже для «теплых» и «горячих» клиентов.
И собственно юзеров еще можно пускать редактировать информационные страницы, там не особо критично, визиты с поиска, т.е. для компании это бесплатно. Да, может посещаемость просесть в целом — но это медленный процесс.
А вот на лендинги юзеров пускать категорически нельзя, они ломают конверсию, т.е. с одинаковым успехом рекламный бюджет на контекст можно просто выкинуть.
ps
и да, конечно, лендинги могут быть категорически неправильными (бред типа обратного отсчета) и сама рекламная компания может быть совершенно криво сделана (типа в рекламе «продаем розового слона», а после клика визитер попадает на прайс по всем слонам, попробуй там найди розового).
Как-то так.
напишите проще)

есть газета реклама и миниатюрный рекламный блок
а есть рекламный многостраничный буклет включающий разные «объясняшки»

но это же разные вещи абсолютно))
и к сожалению как бы кто не пыжылся, общего универсального решения включающего и то и другое в одной куче пока не создано

сильно притянуто заушы конечно, но пусть будет так
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles