Pull to refresh

Comments 49

Под большой палец бы еще пару кнопок)
Под большой палец можно было бы и ЛКМ вынести — вполне удобно бы там нажималось, хотя и непривычно слегка после обычно мышки.
Что-то мне кажется, что раз кнопки для указательного и среднего пальцев находятся немного сбоку, когда их нажимаете большой палец выступает упором, чтоб мышка не катилась по направлению нажимания. Если под него (большой палец) сделать кнопку, будет вероятность нажимания этой кнопки, при клике указательным и средним пальцами.
Выглядит довольно массивно.
Не знаю, как большинству, а мне больше нравятся мышки поменьше — эргономика ведь не в том, как ладонь лежит, а в предоставлении точности и отсутствии усталости при продолжительной работе. Обычную мышку я могу подвинуть одними пальцами на крохотное расстояние. А тут движение должно идти от плеча: точность такого движения явно меньше.
проведи эксперимент — положи запястье на мышку и подвигай ей вперёд назад
хороший коврик + тефлоновые ножки мыши позволяют двигать любую мышь одним пальцем
С хвостом?! Хм, странно, так сложно сделать беспроводную?
Может хвост подключается только на время зарядки. У меня есть мышка Cherry — когда она требует зарядки её можно превратить в проводную и продолжать работу.
Судя по фотке — это не хвост, а настоящий канат!
Нужны элементы питания, беспроводная будет тяжелее, а при таких габаритах, вообще неподъемной.
При таких габаритах как раз батареи будут не сильно влиять на вес мыши. А вот жесткий (на вид) провод, эргономику не улучшит.
По поводу мыши, видно что ученые разработали поверхность а вот дальше никто и не пошел, кнопки, скрол, провод — все ужасно и эргономикой не пахнет.
Идея выпускать в разных размерах великолепная.
Идея-то может и хорошая, но чует моё сердце, что навряд ли будут магазины, заказывающие сразу 3 одинаковых модели мышки, только разных размеров… тем более по такой цене, а особенно в России :)
А что, VIP-бутик компьютеров и комплектующих. По статистике luxury-сектор в Москве растёт самыми быстрыми в мире темпами. Ну, рос до кризиса. Сейчас не в курсе.
Как-то не впечатляет на вид… Да и кнопки маленькие. На фотографии рука девушки, кому-то покрупнее уже будет не удобно нажимать на эти кнопки. Ещё, судя по фотографии, вся кисть полностью лежит на мышке, как уже выше писали, точность будет не самой большой.

PS Мне нравится Logitech MX1000 как раз то, что нужно, хотя давно на сайт не ходил, может что получше уже придумали, не считая Revolution :)
Я долго ходил вокруг Революшна, всё хотел купить — и боялся, что зря вложу деньги: ни в одном магазине мне не давали её пощупать, мол, нарушение мегаупаковки… И вот, в одном из магазинов на мою фразу, что покупка не из дешёвых, чтобы покупать вслепую, продавщица дала мне её пощупать — и я немного с ней «поиграл» в магазине.

Да, я ощутил прелесть блютусового канала. Да, я ощутил прелесть работы с ней, и её колёсиками. Но одно очень важное «но» не позволило взять мне её: мне не было жалко денег на отличную мышь, тем более я хотел сделать себе подарок на ДР; мне было жалко денег на ЭТУ разлекламированную мышь: большой палец упирается в колесо, мышь по размерам не достаточно велика для моей не самой большой руки, процесс привыкания к ней был бы долгим (как я позже начитался на форумах, кое-то по три месяца не мог привыкнуть), мне же нужно было положить руку — и работать.

Каждому своё.
Да, безусловно такие эргономичные вещи нужно подбирать под себя. Revolution в руках не крутил, так как свою вроде ещё рано апгрейдить. А она у меня вообще в комплекте с клавиатурой MX5000.

Блютуз канал, конечно, круто. И не нужно отдельно покупать донгл для подключения с телефоном и т. д. Ещё клево отсутствие проводов. Хоть я с ней по комнате и не хожу, но все равно приятно работать.

Надеюсь, скоро выпустят мышь, которая вам будет по душе ;)
круто, черную можно продавать под названием boyarskiy mouse
честно говоря, не понимаю полезности этой разработки, ибо:
1. всю жизнь использую самые обыкновенные по форме мыши (симметричный дизайн), сижу за компом по 6-10 часов в сутки — ни разу не наблюдал усталости руки (сейчас использую 5-и кнопочного мыша с двумя колесами прокрутки, все прекрасно)
2. проводная мышь? в 2008 году? дороже 150 зеленых денег? успеха компании-производителю (он ей понадобится).
3. для разработки эргономичной модели совсем не нужны ученые, достаточно студентов или лауреатов шнобелевской премии (на хибре недавно был пост).

я бы такой продукт точно не купил.
А дайте пожалуйста ссылку на «хибр» ;)
А я не люблю большие мышки «под размер ладони», предпочитаю маленькие ноутбучные. Чем меньше — тем удобнее.
Из солидарности с левшами и амбидекстрами юзаю только симметричные мыши. Да и удобнее они:)
//И разработчики Hippus HandshoeMouse утверждают, что им это удалось.
как пользователь WIM Explorer, могу сказать Microsoft это уже давно удалось
какие-то пьяные формы :))) (это прям из Balmer Peak xkcd.com/323/)

а у голландцев есть нечто более интересное в этом же ключе :)))
UFO just landed and posted this here
И сказали бландинке: «Поднимите мышку»… (шутка)
А если серьезно, зачем ее поднимать?
Коврик не бесконечный %username%
UFO just landed and posted this here
Я тоже не понимаю, зачем ее поднимать. Зачем?
скорее подходит «при»поднимать
я постоянно приподнимаю мышку, это автоматический происходит
просто реально никто на это ни обращает внимания
только человек «со стороны» сможет вам сказать — часто вы приподнимаете мышку или нет
UFO just landed and posted this here
конечно же, чтобы бросать ей в экран, когда "… не отвечаешь на мой ответ!!!"
ага. а там вообще много пластмассы тупо лишней. и по-моему ту мышь поднять над ковром на манер классической, вообще невозможно.
по-моему это один из примеров, когда высчитывают идеальную форму для решения одной проблемы (100% расслабленная рука), но игнорируют другие (неудобство в активной повседневной работе)
блин, иногда хочется увидеть ноутбук на сайте продавца в таком разрешении — так мне дают 200х200 максимум, а вот мышку так на все 400 пикселей :)
А что там с господами Левшами, премногомалоуважаемыми производителями мышек.
Не знаю, как Гиппус, но Лоджитек мышей для левшей точно делает.
у меня вот Logitech MX 610 Left-Hand, для левши очень даже удобная :-)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

А на этом вообще лежит и не шевелится. И кстати говоря лежит именно так как у них описано :)
уже хочу. а то у меня и так шишка на запястье от обычной :(
Выглядит как то чересчур громоздко. Боюсь представить, скока такая мышка весит. И я однозначно принадлежу к числу любителей маленьких и легких «ноутбучных» мышей.
А вот моя мышка. Она беспроводная, а заряжается по тому же принципу как и у Stepanow. Года два назад у меня была беспроводная на батарейках… я все время забывала ее выключать и замучалась менять батарейки)
Производители никак не могут понять, что люди, у которых действительно начинаются проблемы с эргономикой, в первую очередь перекладывают мышку в левую руку.
без защелки усб коннеткор может начать вываливаться
Большой ладони- большую мышь.
Лично я использую MX518, хотя сейчас не так сильно играю.
А этот девайс что-то совсем не впечатлил.
Sign up to leave a comment.

Articles