Pull to refresh

Comments 32

Увы проект пока так и остается на стадии прототипа, не перерастая в промышленный «физический» вид и ждет своего времени (и инвестора).


А вы найдите пару-тройку наборов вот таких вот, производства СССР, и доработайте:
Именно эту версию автор продал в Германию, где она благополучно выпускается ;) Речь не о том, что делать, а о том, на что делать и для кого. Нужен тираж и рынок сбыта, чтобы окупить затраты на те де пресс-формы. Но это уже отдельная история и о ней как раз первая ссылка в начале текста.
А под каким именем выпускается? Купил бы и из Германии.
А серию «Знаток» смотрели?
По виду принцип соединения даже более удобный.
image
UFO just landed and posted this here
По сути, это нодовый интерфейс(ну их, эти стеки). Для телефонов бы эту штуку — с онлайн рейтингом, игроков.
и как рейтинг игрока вычислять? по количеству собранных схем?
Таблицы рейтингов — вариативны. (Логичны).
Базисы по умолчанию:
1. Наша образовательная схема, 4<->(9)11, техникум/институт…
2. Выбор страны, с другой образовательной схемой.
3. Табличная схема — Истории открытий.
4. Олимпийский метод — Время решения.
Ну и создание — кастом Фильтров(кто какой придумает, и кто на какой — подписался))
Есть понятие — Декодер. Декодировать можно, чё угодно и как угодно.
Рейтинг игрока, это популярность декодеров.

everycircuit. Правда это скорее песочница без четких целей, поэтому рейтинга нет, но есть возможность делиться схемами.

Книга песка(Борхеса) — интересная штука, но пока не о ней. ИНТЕРЕСНЕЕ — капсульные нейронные сети
чтобы оставить игру «как есть» в виде черно-белых схем и сделать ее красивой
Красиво было именно в чёрно-белой версии.
Это семейная игра — родители и дети проголосовали за цветной вариант, сказав что схемы это уныло и не надо ;) Специально делал опрос в соцсетях и среди покупателей наших настолок.
Господин выше прав, лаконизм лучшее решени для подобного конструктора. На «оформленной» версии слишком много бессмысленных украшательств и деталей.

О, разбудили воспоминания моего детства! Была на zx spectrum такая игра — quazatron, в ней нужно было перехватить цепь управления роботом, кто больше запитает элементов.

UFO just landed and posted this here
Шестиугольники добавили бы вариативности )
и теплый ламповый запах канифоли!
image
Имхо цветная очень тяжёлая для глаз, имеет смысл объединить однотонный фон (можно сделать выбор цвета), а всю активку и провода сделать цветными. С цветными проводами будет проще начинающим, не запутаются.
в моем детстве был конструктор «Электронные кубики», один кубик — один элемент схемы, пластинка-земля, корпус с потенциометром-крутилкой и посадочным местом под «Крону», плохонькие наушники и кнопка для морзянки. можно было собрать ДВ-радиоприемник, передатчик (но плохо и недалеко), мультивибратор, генератор частоты…
так вот, кубики были однотонными, а именно красными.
погуглил, до сих пор экземпляры попадаются на Авито.
а еще в более раннем детстве была игра для изучения ПДД с карточками, которые нужно было выкладывать по одной за ход и ехать по ним машинками в соответствии со знаками.
у вас получился гибрид.
имхо: 1) цветовая дифференциация штанов гамма должна быть более спокойной; 2) изображение элемента схемы должно быть крупнее, все-таки учим детей не скрутке вместо пайки (хорошо, что изоленту не нарисовали), а схемотехнике.
Это логическая игра на одного человека из серии «попробуй по карточке восстановить что мы там задумали в одиночку, так как родители не хотят со мной играть».
Вариант «сервер с пеленок»?
Мне кажется было бы интересней взять за основу Саботёр (Гномы-кладоискатели) или Ticket to ride (Билет на поезд) для создания игры. В первом случае команда в которой есть «вредитель» должна соединить участок цепи (игра может быть намного интереснее оригинала, т.к. можно будет делать триггеры или ставить кондерсаторы/менять сопротивление, что сделает игру намного непредсказуемей). В случае же Ticket to ride — задача каждого игрока соединить источник и потребитель цепью быстрее всех, а из-за конфликтов игра становится очень интересной…
А мне нравится! Как для детей — самое то. И головой подумать, и тайлы подвигать.

Напоминает «Знаток», только там вариаций больше. Как для расширения количества научных игр, однозначно лайк. Уверен, что даже малый выпуск найдёт место в тематических кружках или в тех же школах.
По вариациям это задел на будущее (есть идеи с микросхемами и т.п.). Все таки тут логическая игра с электрическим сеттингом :) Посмотрим как игру встретят на тестах и в продаже (в планах на издание она на конец года стоит у нас).
Идея интересная, но прочитал правила и как-то оно нединамично… Может, механику от простого домино имело смысл взять — кто первый все карты выложил (соблюдая правила цепи), тот и выиграл. Вместо «Рыба» кричать «Электроскат!» :).
Электронный конструктор ЭКОН-01. У меня жив до сих пор, и беглый гуглинг показал, что его ещё можно купить.
image
image
У меня такой же был ;) В том числе игра им и вдохновлена. Вспоминаю с теплом «взрыв модулей» и как мы с братом по квартире делали проводную рацию из него и конструкторов радиоприемников, которые отец собирал.
Sign up to leave a comment.

Articles