Pull to refresh

Comments 12

Извините, но танцующий герой запал в душу. Минут 10 на него пялился…
Пару лет мы тоже делали один большой ММО проект (остались только стримы на youtube: www.youtube.com/watch?v=iZdQBoZkqPc&t). Тоже на Unity, но целевая платформа была WebPlayer (покойся с миром). Я читал ваш пост и удивлялся насколько похожими были грабли, на которые мы наступали. Например используя SmartFoxServer мы потратили 1500 евро на покупку лицензии для 2000 CCU, надеясь на невероятно большое количество пользователей. Конечно же столько пользователей у нас не было и легко обошлись бы бесплатной версией :)
Мы не то чтобы надеялись на большое количество игроков, просто:
1) Хотели пользоваться чем-то готовым, чтоб не тратить время на написание/настройку самим.
2) Не оценили в долгосрочной перспективе эти затраты.

В случае игровых серверов, к счастью, у нас был кредит как стартапу.
Читая статью, все ждал когда же начнется часть о продвижении и раскрутке…
Мы почти не вкладывались в маркетинг, надеялись, что будет органический приток игроков.

Стало искренне обидно после этой фразы.
Такие огромные усилия вложены в разработку и без маркетинга.
Повсюду твердят о том, что готовый продукт это даже не половина успеха, но тем не менее, все мы продолжаем наступать на те же грабли.
3 года это большая цена за подобный опыт. Надеюсь Вы сделаете правильные выводы и желаю Вам успехов в следующих проектах!
В маркетинг нужно вбухивать гигантские суммы. Если бы мы это делали во время всего процесса разработки, то очень скоро не смогли бы даже выплачивать з/п сотрудникам. Но да, выводы сделаны. Стоило ли это 3-х лет — сложно сказать. Если бы я эти 3 года вместо своего проекта работал на кого-то, то вряд ли вообще такой опыт смог бы получить.
А не планируете статью о внутренностях игры? Лично мне было бы интересно почитать как хранили поверхность планет, каким методом в сферу визуализировали и подробности касательно гексы против клеток. Спасибо.
Тоже интересен этот момент:
Переход на гексы упростил многие вещи технически. Плюс выглядеть это стало куда лучше, проще работать с элементами игровыми.

Всё сводится к тому, что гексами, в отличии от квадратной сетки, можно обернуть шар? Или есть ещё какие-то преимущества?
Конкретно этой частью не я занимался. Но я уточню подробности. Может в отдельной статье освещу.
Sign up to leave a comment.

Articles