Pull to refresh

Comments 21

Такая политика партии Кэнон: надо сканировать, значит дуй в магаз за новой головкой. По некоторым старым МФУ встречаются рецепты игнорирования пустого картриджа, но не для всех.
На этой модели достаточно нажать и удерживать кнопку предупреждения.
Да, в новых моделях Canon, хоть кнопки и сенсорные, для игнорирования «пустого» картриджа по-старинке достаточно нажать и удерживать кнопку предупреждения. Но при ошибке В200 данный метод не работает.
было похожее. Умерла родная головка, отработав два года. Заказал на ибэе, приехала родная-преродная головка с бумажным журавликом, то есть — ну, точно японческая.

Хватило на три недели…
А почему принтер вообще печатает при нехватке чернил, если от этого портится головка?
Видимо, встраивать надежный механизм защиты ПГ от перегрева/отсутствия чернил достаточно дорого, и этим никто не заморачивается.
Зато у производителей есть другая крутая фича — принтер отказывается печатать, когда в картриджах еще полно чернил. Просто расход чернил считается не по факту, а по некоему программному счетчику, чтобы вынудить пользователя побыстрее купить новые картриджи. К счастью, у Canon защита от «пустых по счетчику» картриджей легко обходится, а сами картриджи можно заправлять n-ное количество раз (я до сих пор заправляю родные картриджи из комплекта, как видно по фоткам их «пробег» уже около 6 тыс. страниц). Но это «палка о двух концах» — нужно постоянно следить за уровнем чернил.
UFO just landed and posted this here
Абсолютно с вами согласен.
Я раз десять проклял тот день, когда купил этот принтер. Печатаю редко, на каждый раз приходится решать многочисленные и разные проблемы. То лист зажует, то выдает маловразумительные ошибки, то свежекупленный катридж оказывается уже пустым. На катриджах можно разорится. Надо покупать аж 6 штук, по средней цене под тысячу рублей. Каждый раз при включении принтера он видимо сливает чуть ли не десятую часть чернил, из-за чего при печати пару раз в месяц чернил едва хватает на печать нескольких фотографий.
Сейчас он у меня стоит с одним черным катриджем для текстовой печати. Предупреждение об отсутствии чернил можно проигнорировать долгим нажатием на одну из кнопок. Сдохнет, так сдохнет, туда ему и дорога.
Я не спонсор компании Canon, поэтому вот уже 5 лет просто заправляю картриджи, которые шли с МФУ в комплекте. Но бумагу аппарат не зажевывает, за те же 5 лет помню только один такой случай. По опыту работы с принтерами вообще скажу, что как-то попадалась бумага весьма спорного качества, с очень большим трением/сцеплением у листов, и принтер тянул по несколько листов в «сцепке» с печальными последствиями, но после смены бумаги на нормальную это прошло.
У меня более старая модель МФУ от кэнон — ему уже лет 10. Заправляю качественными, типа немецкими (но на ебее.де их нет), чернилами, тоже в родные картриджи. Работает как часы. Сразу объяснил жене, что как только полосит, СРАЗУ заправлять.

Сколько листов — не знаю, но уже по-моему третий комплект цветных чернил по 100мл и всяко больше черного.
Насчет женской логики можно поспорить, она бывает разная у разных женщин.
Но вот дети могут поломать принтер даже не печатая на нем!

Вот например, мой принтер (HP Officejet 5600) как-то стал заедать бумагу. Мне как раз надо было срочно печатать важный отчет, а принтер кучу бумаги сжевал. Принтер немолодой, я уже думала, что пришло его время. Но когда у меня появилась возможность, я нашла инструкции производителя, что делать в таком случае. При частичной разборке принтера в нем был обнаружен маленький зеленый стеклянный шарик, который и мешал ему равномерно заглатывать бумагу!
После извлечения шарика принтер чувствует себя хорошо, а у несовершеннолетних членов моей семьи были конфискованы все стеклянные шарики без различия цвета.
Я находил саморез в принтере
В одном государственном учреждении наблюдал картину, как из сломанного принтера при разборке выбежало стадо упитанных тараканов…
Занимаюсь ремонтом оргтехники, тараканы — не редкость, а вот из одного лазерного принтера была извлечена трагически погибшая и немного поджаренная в печке мышь! Трэш-фото к сожалению утеряно вместе с телефоном. Так же мумифицированный труп мыши извлекали из системника. Мелкие предметы в принтерах — постоянно, один раз это были сухие макароны…
Актуальная тема для меня. Ошибка B200 у меня появилась две недели назад на моём MG5250, когда я его стартанул для того, чтобы отсканировать документ. На этом принтере я максимум распечатал 500-700 страниц за 8 лет. Ладно если бы больше печатать нельзя было, но ведь и сканировать тоже. Новую головку я конечно покупать не собираюсь. После такого фирмы Canon для меня больше не существует. Это ведь специально сделано, чтобы «доить» клиентов. При том ещё проблемы с установкой дров. Становятся нормально, но потом появляется надпись на «итальянском», «испанском» или «португальском», о том что переустановите драйвера. И их переустановка не помогает. Выдаёт ту же ошибку.

У меня есть старый ч/б лазерный принтер Samsung, которому уже больше 16 лет и который работает без проблем.

Где почитать о том, как заставить этот кирпич от Canon сканировать?
Соглашусь с вами что драйвера у них не ахти, особенно при сетевом подключении. Например, родные драйвера и софт могут не видеть сканер от МФУ по сети, хотя сторонний софт видит сканер и с ним работает. Это уже просто за гранью приличия.
У меня комп принтер отлично видел, но если хотел отослать по wifi документ для распечатки или наоборот прислать с принтера отсканированный документ, то сразу «ругался» на иностранном хотя все дрова были на родном языке. В топку Canon. Это просто наглость по отношению к клиенту. Почему в США на них в суд никто ещё не подал, за то что функция сканирования не работает из-за дефекта ПГ?!
3 года назад брал на али ПГ на MG6140: изначально печатала косячно, а через какое то время вылетела B200
Если ПГ изначально печатала косячно, то вероятно вам стоило открыть спор с продавцом и вернуть свои деньги. У меня, например, до возврата товара дело никогда не доходило, но, например, за царапины на корпусе я выторговывал у китайцев очень приличный дисконт.
У меня mg5140, тоже b200. Заклеил скотчем контакты ответственные за сопла для фото печати. Теперь печатает на обычной бумаге как и раньше. На фото бумаге можно печатать если выбрать в настройках обычную бумагу. Но качество соответственно не фото. На али продаются в основном восстановленные головы.
Sign up to leave a comment.

Articles