Pull to refresh

Comments 13

Так oldschool же. 320x240 (режим X) всё честно. :)
У меня до сих пор хранится похожая коробочка забитая пятидюймовыми дискетами времен расцвета 286х машин. Рука не поднимается их выкинуть. Не смотрел их уже лет двадцать как сгорел пятидюймовый дисковод.
>заурядный 286-й компьютер
Действительно ничего интересного. Такого барахла достаточно у любого, кто в те времена уже не ходил пешком под стол и хоть как-то соприкасался с компьютерами.
Для современной молодежи самое необычное знание из этой статьи — диски Seagate когда-то были очень надежными…
Почему же? Они до серии 7200.10 были очень даже надёжными. Вот всё что потом было — один сплошной эпикфейл.

Э… Молодёжь — это до 60, полагаю? Я в свои 43 с молодости привык, что они косячат: тогда (1996) они как раз поглотили Коннер и выпускали свои сиконнеры, которые сыпались (кучи бэд-блоков) чуть ли не поголовно. Мне это надолго отбило охоту покупать сигейты — аккурат до барракуды 7200.7, у которой сдох уже контроллер.

подключил вместо аккумулятора отсек для элемента 1/2AA, в который поместил 3,6-вольтовый литий-тионилхлоридный элемент Tadiran, хотя мог бы поставить отсек для двух обычных 1,5-вольтовых марганцево-цинковых элементов AAA. Заряжать нельзя ни те, ни другие

Интересно, а почему нельзя было поместить в отсек для обычных элементов AAA обычные NiCd аккумуляторы, чтобы они заряжались штатно?
У аккумуляторов AAA ёмкость больше, чем у того, что там раньше было. Они будут заряжаться тем же током слишком медленно. Если только резистор поменять.
Мне больше интересно почему обычный элемент 2032 в термоусадке с 2-мя проводами или с посадочным местом не поставил. Там как раз такой же примерно вольтаж как у того аккума что стоял.
Сегодня с этим браузером совместимо очень мало ресурсов, в их числе — сайт самого Glitch'а

Причем сильно подозреваю, что дело не в верстке, а в том что досовский браузер не умеет HTTPS…

Это же неттоп времен 286го!

Sign up to leave a comment.

Articles