Pull to refresh

Comments 20

«Когда в руках молоток, всё вокруг превращается в гвозди» (с)

Обычно выбирают инструмент под задачу, а не наоборот.
UFO just landed and posted this here
Список с описанием проектов не является рейтингом, топ или не топ решат в голосовании
CROWDSALE START 30-11-2017
CROWDSALE END 03-01-2018
Очень долго слежу за Tierion, как по мне ему здесь не место, довольно слабо развиваются.
а вот ZenCash не помешало бы добавить
ZenCash ICO started trading on: 2017-06-01

Как насчёт блокчейн проектов которые не проводят ICO?

тема для отдельной статьи
Пролистал, не понимаю (точнее все я понимаю — бабло), зачем тут городить блокчейн, когда достаточно садйчейна к биткоину (а после сегвит утверждается что это стало на порядок проще и эффективнее).

Вангую, что 80% этих проектов помрут не выдав даже части заявленной, их цель — собрать деньги на ico и сымитировать бурную деятельность, и забросить… через год-три даже стартовые сайты не будут открываться.

15% возможно выдадут какую то часть запланированного, этакая продвинутая имитация деятельности, но до полноценного запуска речи идти не будет, мало того, отмажутся что проект никого не заинтересовал и заброшен за ненадобностью.

Оставшиеся, не прикрываясь фиговым листочком, тупо и молча смотаются с деньгами.

p.s. а что молчим про топовый ico 20017-2018 года — eos, вот уж по истине образцово-показательное, собрать по больше денег (4 триллиона баксов — это рекорд) и как можно меньше пообещать (все обещания сводятся — вот в будущем разработчики смогут делать 'длинный список плюшек'), а идеологические дыры латать на живую (одна возросшая стоимость оперативной памяти в тысячи раз от номинала чего стоит, когда 4 килобайта, необходимые для создания аккаунта, стоят десятки баксов)…
Вы правы когда говорите о том что успешных ICO меньше чем неуспешных. Но я не поддержу вас в контексте тотального негатива ко всем проектам, которые собирают средства через ICO, ведь есть множество успешных и реализованных проектов собравших средства таким образом.

ICO привлекают множество недобросовестных проектов, это негативно сказывается на участниках, которые пытаются собрать деньги на действительно нужные и интересные проекты с серьезными намерениями в плане их реализации. Неправильно считать провалом инструмент сбора средств и все проекты, которые его используют. Нужно научится идентифицировать скам проекты, эта тема уже поднималась на хабре: habr.com/post/335548
habr.com/company/smileexpo/blog/414203

все говорят о
есть множество успешных и реализованных проектов собравших средства таким образом.

можно списочек, чтобы подчеркнутое было?

Надеюсь под успешностью вы имеете в виду не полученные инвесторами иксы? а успешность именно проекта, под который собирались деньги, т.е. большая клиентская база, полезная деятельность и прочее прочее.
Далеко ходить не буду — Ethereum
продолжайте, какие еще?
(эфир — если что, у проекта классические проблемы всех PoW/PoS криптовалют — низкая производительность, сеть уже захлебывается от пары используемых dapps, до биткоиновых 40-баксов в декабре далеко но пол бакса уже сейчас комиссии)
Если Эфириум для вас неуспешный проект, то я вряд ли смогу вас чем то удивить
Я не хочу спорить по поводу эфира, пусть он будет успешный.
Еще какие проекты есть? А то со словами да миллион их, собеседник обычно сливается и не возвращается. Я честно искал чего то успешное, полезное и работающее — не нашел.
В этой статье собраны проекты вокруг, которых много хайпа, и которые стартуют свои ICO в Июле 2018 (EOS завершил ICO в 2017). Было бы хорошо увидеть предложения других интересных проектов Июля и предметное обсуждение/критику проектов представленных в статье.

Триллиона? Давайте уже тогда квинтиллиона, подумаешь, ещё несколько нолей накинули

Рамта написал произведение, которое называется «Белая Книга» было это в 2010 году, кажется.
Sign up to leave a comment.

Articles