Pull to refresh

Comments 19

Микротик — сила! А через eoip не рассматривали вариант? Тогда можно было б избежать множественных dnat snat. MAP lite подключается клиентом к регистратору, этот интерфейс в бридж с eoip. А другой конец на домашнем микротике в бридж с Virtual AP c SSID регистратора.
Вариант, согласен. Но есть одно но: если нужно, чтобы на телефоне работало не только приложение регистратора, а ещё и интернет, начинают возникать разного рода сложности.
Интересная задумка, но у такого решения цель совсем иная — это не видеорегистратор, а способ видеосвязи с сидящими в машине и слежения, причём сугубо в режиме онлайн.
Есть еще бот, который может делать фото и рассылать в группу наблюдающим.
Причем с любой из 2 камер.
Фоторегистратор :)
у меня такой же бот (телеграмм) прикручен к домашнему видео наблюдению, это действительно очень удобно. напишу тоже как-нибудь.
Подписался, буду ждать публикации :)
Если есть ссылки на подобные проекты или ключевые слова — поделитесь, плиз)
Надо бы видеонаблюдение с дистанционным доступом через хилый инет…
если вы знаете другие бюджетные варианты

TL-Link MR3020 с прошивкой OpenWRT (LEDE), почти в 3 раза бюджетнее
Жаль только, что сейчас есть новые версии HW, на которых LEDE не работает. То есть в интернет-магазине просто так не купить, версию узнать можно только на коробке.
Да, наверное будет работать. Но для автомобиля скорее всего придётся выбрать другую железку: tp-link вряд ли вытянет в условиях, когда солнце прогревает салон градусов до 60-80, а для routerboard это норма. Что касается выбора между openwrt и routeros, я лично для себя лет 5 назад выбрал второе по очень многим критериям, которые затмили и то, что чистый линукс мне ближе, и даже то, что на routeros лицензии платные. И ни капли не пожалел. В общем, каждому своё :)
Именно этот самый 3020 в качестве wifi роутера с huawei 3372 у меня трудится в машине уже года 2. Живу на юге. Нормально переносит такую температуру.
Подскажи какая microSD карта стоит? Я уже замучался… как только подключаю заднюю камеру через какое то время отключется запись. Поддержка из пустого в парожнюю льет. Ни какой конкретики не выдает, типа карта виновата… покупаетй и перечисляет бренды. Выдал плюс минус серию минкросд карт двух производителей, но одна карты нет в продаже. А по трансценду отзывы были не айс. Спросил про самсунг сказали что ок в итоге опять стопы полезли
Точно не помню, но либо a-data, либо transcend. Сейчас многие флешки продаются с 5- и даже 10-летней гарантией, так что я не вижу в этом большой проблемы: покупаем в местном магазине, который не сдуется за это время, сохраняем все документы и кладём рядом ксерокопию чека (на случай, если термобумага выцветет).

А вообще с подобными проблемами я раньше сталкивался на других регистраторах. Имеет большое значение скорость записи, которую карта реально может вытянуть (а не та, которая написана на упаковке). Производители регистраторов рекомендуют минимум класс 10 (10мб/с), я выбирал с заявленной скоростью записи не ниже 15-20мб/с, потому что на проверку она обычно завышена процентов на 20. В случае возникновения любых подозрений о проблемах — для проверки пользуюсь линуксовым whdd (похож на mhdd, но способен проверять что угодно). На флешках часто встречаются «битые сектора» — области, к которым время доступа зашкаливает. В регистратор такие ставить нельзя.
Прикупил SAMSUNG EVO PLUS 2 с заявленой минимальной скоростью записи в 60 МБ/с… пару часов и опять та же фигня… запись отключена и все. Карту купил у офицального партнера самсунга так что подделки не должно быть по определению. Суппорт Неолайна ни чего вразумительного выдать не может. Чем я только занимаюсь это покупаю карты… и «очередная карта» опять выдает ошибку записи.
попробуйте whdd или любое другое средство для посекторной проверки флешки, может здесь и зарыта собака. Если флешки в порядке, а регистратор стабильно не хочет писать — сдавайте по гарантии.
А как бы так автоматизировать, чтобы вечером при парковке возле дома, регистратор подключался по Wi-Fi к домашней сети (Mikrotik) и сливал записанные за день данные куда-нибудь на NAS или облако.
Тоже думаю над этим. Надо бы поковырять API, может там всё просто. Ну или в сторону SD-WIFI карты с известным API подумать.
Мне кажется, как-то небезопасно крепить это все к стеклу так на виду. У некоторых это может вызвать желание разбить стекло и стырить «такую интересную шутку».
а оно не на виду. Заднее стекло с заводской тонировкой и снаружи ничего не видно. Ещё и грязь лишнюю помеху обзору снаружи создаёт. А вид, на самом деле, не такой уж монструозный. :)

Sign up to leave a comment.

Articles