Pull to refresh

Comments 101

Очень интересно почитать подобные истории создания «ситуативных» сайтов. Делитесь. :)
Вы что, сами себе такой восторженный коммент написали?! Ох, Хабр уже не тот!
Хабр не тот, Хабр этот!
Да ладно Вам!
Ведь известно — сам себя не пхвалишь, никто не похвалит)
Да… Одни тупо пиарятся, другие тупо хавают.
Именно тупо

Себе первый коммент, как бы от другого лица сделать,
наверно забыл переключиться?

А kortunov'a глубоко заминусовали, за что, за то что на спалившегося внимание обратил?

Выгребная яма!
Я скажу Вам, в чем Хабр уже не тот — на нем стало слишком много людей, которые НЕ ВНИКАЮТ в то, что пишет автор, с сразу стремятся написать свой псевдоумный комментарий.

Если бы вышеотписавшийся в этом треде товарищ kortunov внимательно прочитал пост и комментарий автора, он бы увидел, что это не «комментарий самому себе», а призыв к хабралюдям делиться своим опытом по созданию «ситуативных» сайтов.

В итоге участники треда сэкономили бы кусочек времени и не отхапали по пачке минусов.
Политика управления котороя строится на запугивании минусов к примеру — плохая политика, любое мнение одинаково хорошо, как плохое так и хорошее, это вообще бред оценивать мнение, чем на мой взгляд и является комментарий.
Хабр — он такой. Тут очень много народу с чрезвычайно ранимой душой, видимо, приравнивает чужое мнение к личному оскорблению и начинает ожесточенно минусовать. Некоторые ставят по 60 минусов подряд, как показало не очень давнее «вскрытие прыщей».
Перечитал, третий раз и допёрло.

Согласитесь в качестве первого комментария без правильного указания обращения, вроде «Комментаторы, делитесь!», написанное воспринимается прежде всего как «автор, делитесь!».

Вот он — великий, могучий и неоднозначный.
А в своём посте, по вашему, он призыв не мог написать?
Мог, но он этого не делал. Зуб даю. ;)
Оставьте ваш зуб себе, а-то улыбка будет некрасивая. (:
Зуб не мой. Не стоит так переживать. ;)
Надеюсь не автора поста? (:
лично мне не ясен маневр с комментарием — почему нельзя было фразу комментария вставить в сам пост?
Да нет никакого маневра. Оставленный комментарий — не часть поста, и я не хочу, чтобы он там был. Это отдельная мысль. И многие это предложение поддержали.
Человек имел ввиду, что хочет прочитать другие истории не СВОИ… и ему это интересно.
UFO just landed and posted this here
Да, если бы раньше, то можно было бы и заработать больше. Сборщик новостей бы добавить, ещё каких-то разделов… А так там и контента почти нет. После выборов сайт уже никому не интересен. Это был скорее экспериент. И я не сожалею, что принял в нём участие. :)

Кстати, домен я таки продлил. Это будет второй эксперимент. :)

Рекламную площадку отключили либо из-за того, что контент на украинском, либо из-за резкого уменьшения трафика. Я даже не спрашивал тогда, почему именно.
UFO just landed and posted this here
Это история! Как Ленин. Не всё, что уже отслужило бесполезно. ;)

Когда эксперимент завершится, отпишусь.
На следующих выборах будет много тех же партий, можно быдет давать ссылку где люди смогут посмотреть их пршлые достижения)
putin2000.ru/ ведь кто-то продлевает?) очень кстати интересно было полистать. особенно про руководителя изберательного штаба :)
UFO just landed and posted this here
Зато к следующим выборам движок уже готов.
Да там и движка то особо нет. Использовал просто готовые свои наработки. Но механизмы парсинга, построения графиков и некоторые другие скрипты, да, можно будет использовать.
Я когда-то сделал сайт, на котором уже через 3 дня посещаемость была несколько тысяч человек. Жаль что тогда не подумал о том, что можно заработать на рекламе )
Расскажите, пожалуйста, подробнее о своём проекте.
Это сложно назвать «проектом» ) Просто прокси-переводчик сайтов на падонковский языг (тогда это было актуально)

Основной прикол был когда, например, владельцу блога example.ru кидают ссылку webox.kiev.ua?example.ru, и тот, не глядя на адрес, охуевает шо случилоз с иго сайтам нах

А один из известных интернет-сми (oboz.com.ua) даже сделал у себя отдельное меню «читать на падонковском» через наш прокси.

К сожалению, пришлось всё прикрыть из-за множества угроз на подачу в суд за использование чужих торговых марок (ведь получалось что на нашем домене как-бэ отображаются чужие страницы, хотя физически не храняться), особенно ебанутым оказался журнал космополитен из которого несколько раз звонили по телефону вычисленному в хуизе
Прикольная идея. :) Спасибо что рассказали. Да, если бы ещё и рекламу на таком ресурсе повесили, было бы совсем не этично. Можно было бы после всплеска посещаемости переделать немного сервис, добавить шапку, чтоб было видно, что это всего лишь шутка, переводить не более страницы с одного сайта за раз… И конечно, попытаться какую-то выгоду поиметь.
Уже не работает? :( А не знаете аналоги или скрипт?

Полгода назад вспомнил что был такой Internet Exploder, да его тоже закрыли. (Люблю поиздеваться над своими юзерами на 1-е апреля.)
Уже не работает? :( А не знаете аналоги или скрипт?

Полгода назад вспомнил что был такой Internet Exploder, да его тоже закрыли. (Люблю поиздеваться над своими юзерами на 1-е апреля.)
Ох ты блин, нашел баг в Хабре. Если после отправки сообщения в Опере нажать пробел (обычно — прокрутка страницы вниз, как PageDown), то сообщение отправляется еще раз. Видимо фокус остается на уже скрытой кнопке. Интересно, куда об этом сообщить?
На support@habrahabr.ru :)
А еще часто при нажатии на кнопку нифига не происходит, вроде я что-о писал, ни слуху ни духу((
У меня в FF такое бывает, если предпросмотром пользоваться.
Ну так можно и anonymouse засудить, по тому же принципу… Странно как-то. Вам надо было это в виде какого-нить скрипта сделать, чтобы у клиента в браузере менялось)) Тогда бы точно не к чему придраться было.

А идея прикольная, но боянистая, в свое время были вирусы, которые в текстолвых файлах вставляли перед знаками препинания матерные словечки)) Весело наверно было.

p.s. Пример тут, кому интерсно lleo.aha.ru/dnevnik/2008/01/03.html, надо нажать «эту cссылку»
Здорово, а в каком примерно году это было? И соответственно было актуально?
Кстати, на translate.coogle.com не подют в суд по той же причине? Уффф, как тогда меня разозлили идиоты из космополитена! -«Вы порочите нашу торговую марку!»
Но я им хитро отомстил ) Ссылка вида webox.kiev.ua?cosmopoliten.ru (как-то так) была очень популярна. И в очередной раз когда мне позвонили из этого журнала, я им сказал -«я убрал вашу страницу с нашего сервера, проверьте». А поставил я вместо webox.kiev.ua?cosmopoliten.ru страницу с крупным текстом «идите нахуй, илиоты из космополитена». Больше не звонили )
Надо было и рекламу уже вешать на эту страницу. Всё-равно контента ихнего уже не было. :)
UFO just landed and posted this here
Эксперимент результативный, опробовали идею, узнали много нового для себя, создали задел на будущее. + спасибо, что рассказали нам.
А я как-то сделал сайт на народе, поставил там рекламу. За полгода набралось где-то 150 рублей. Положил их на мобилу. Это были мои первые (и последние) деньги заработанные в Интернете. Потом сайт закрыли за поисковый спам. И я забил на него =)
*** Повесил рекламу Бугуна
Ключевой момент, поэтому и такой результат :-)
Отличный результат. ;) Опечатку поправил, спасибо.
Не, я не про опечатку, я по сути :)
По опыту, Begun — самая низкооплачиваемая сеть контекстной рекламы, лучше ставить Google Adsense, а если повезет — Yandex.Direct
А… Тут нужно было срочно запускать рекламу. Опыт с Бегуном имею, площадка начинает работать сразу после добавления. Поэтому на нём и остановился. Директ бы не принял. Адсенс — не знаю.
Понятно. Google допускает тоже сразу. Эффект сильнее!
Спасибо! Буду знать.
Сайт, созданный и запущенный за 3 дня, может принести пост на Хабр. Невероятно!
Это хорошее начало. Не правда ли? ;) Уже сейчас (ночью, за 2 часа) благодаря Хабру количество хостов достигло половины месячной цифры в 2007-м. ;)
UFO just landed and posted this here
Может не через пару дней, но я ещё напишу по поводу этого сайта. А статистика там открыта, можете глянуть в любой момент. Ссылка в посте.
Точно. Создаем пустой сайт. Вешаем туда рекламу и публикуем ссылку на хабре с заголовком «Сайт, созданный за одну минуты, может приносить деньги».
Можете попробовать провести такой эксперимент. ;)
UFO just landed and posted this here
Да все только начинается :) В нашей стране выборы очень популярны, так что готовьтесь, скоро будем выбирать президента, еще поди в 3 тура :)
Всегда готов! Хотя, надоело уже.
Ам… Э… Неожиданно. Не знаю. Подумаю. :)

Хорошая шутка! ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Спасибо! Обязательно поправлю.
UFO just landed and posted this here
Оба-на… шо, на мове ещё и правила есть, совсем как в русском? А я-то думал, что есть только одно правило (по крайней мере, только оно запомнилось со школы — правда, я освобождён был от этих уроков :)): «Як чується, так i пишеться.»
UFO just landed and posted this here
А я любознательный! Я на Вашу ссылку таки нажал, вот. И знаете, что мне гугл ответил? Я таки не буду это скрывать: «Совет: Ищите страницы только на русском языке .». :)
Вот потому лучшее для блога — это Sape, а не «Бегуны» всякие.
Для блога, возможно. Но здесь ни PR, ни ТИЦа нет… Сомневаюсь, что он кому-то нужен.
Скоро будет. Ссылка с хабра поднимет децл )
А разве торговля ссылками не запрещена правилами поисковых систем? ;)
Поисковые системы юридически не могут запретить кому-либо торговлю ссылками.
Запрещена в том смысле, что может повлечь снижение рейтинга и даже удаление из результатов поиска, естественно, в этом смысле.

Кроме того, ссылки типа «пластиковые окна» портят внешний вид сайта.
давно прошли те времена. да и о чём говорить, если владелец форума сёрченжинс возглавляет яндекс украина?
Не страшно моему блогу удаление из поисковиков. А ссылки в самом низу люди-то почти не видят. Внешний вид они, если сравнивать с бегунами-директами-адсенсами, как раз, не портят. И читать не мешают.
да пока они это проследят…
Блин, а ссылочка то реферальная по ходу (правда с ошибкой что-то)! Что творится на Хабре, ужос!
Ну наконец-то, я уж думал, перевелись дотошные люди :)
Я потом Вам правильную скину, у них глюки щаз :)))
Ненене, у меня теперь привычка на все ссылочки поглядывать, особенно связпанные с СЕО (там кругом один обман))). Только лучше анкором было писатиь не sape, a что-то вроде sape. ру, меньше было бы подозрений
UFO just landed and posted this here
Только, говорят, битая :-) Я Вам потом небитую пришлю :-)))))
Кстати, а почему «ай-ай»?
Да и уважаемые авторы себе такое позволяют..(( И седые не святые.
otvechalka.ru/ — сайт в 2006 примерно году, написан за один день, когда приболел. Пошёл сильно трафик с dirty, тогда не имел своего домена, а просто лежал в папке домена, которому нужно было нагнать ТИЦ (умышленно, ессно). С задачей справился на ура, после чего был куплен в дальнейшем отдельный домен и проект отправился на пенсию.
Здорово. :) Спасибо, что рассказали.
Ваш вопрос запомнен!

А вот теперь ответьте на вопрос предыдущего посетителя, а следующий посетитель ответит на Ваш вопрос.

Итак, вопрос такой:

nice day, фиброз груди, [url="http://abydabulicidys.narod.ru/fibroz-grudi.html"]фиброз груди[/url], abydabulicidys.narod.ru/fibroz-grudi.html фиброз груди, coox,

=)
И сюда добрались! Поубивать=)
Был конец весны, щелкая по каналам все время мелькал канал фашион-тв, и тут я подумал, а почему бы не создать блог о моде, ведь есть множество людей ею интересуется.

На скорую руку был запущен блог на движке wordpress. Я решил посветить блог именно весенней моде. Было добавлено немного сомнительного контента, куплено немного ссылок.
Через неделю на блог ломанулось много человек. Я поставил эдсинс и наблюдал за процессом, тогда я и уверовал в силу контекстной рекламы, по получил примерно 400-500$ за полтора месяца. Весна закончилось. Посетитель ушли.

Свои заработные деньги я получил почти спустя год, весьма оперативно.
Блин, опечаток то сколько спросонья.
Вполне не плохой результат. Сайт жив ещё?
К ЧМ по футболу 2002 делал тотализатор в общажной локалке. Идея пришла за неделю, последние дни тоже почти не спал, чтобы успеть. Запустился вовремя, а баги по-ходу исправлял :) Народу зарегилось > 100.
Регистрация бесплатная, победителю ящик пива. Система подсчета очков +3 за угаданный счет, +1 за угаданный результат, как помню :) После группового этапа были явные лидеры, а матчей оставалось все меньше. Чтобы у «лузеров» был шанс побороться, очки за последующие матчи удваивались, т. е. +6 и +2.
Всё прошло с большим интересом, а выиграл мой друг :) (при честной борьбе конечно) И пиво пили всей дружной толпой, как обычно :)
а я на евро 2004 сделал сайт за два дня до начала. ночами не спал, н осваял быстренько. так бы никто и не узнал о сайте, но случилось чудо. я заполнил форму в яндекс. каталог в раздел «евро2004», сайт промодерировали за пол часа и был он у меня в четвёрке после официального сайта евро, евро2004. ру чтоли и евро. газета. ру. вот это была посещаемость) правда о деньгах я тогда не думал — меня возбуждали циферки на счётчике :))
интересно, это зачем типограф после каждой точки пробел вставляет? я не просил :)
Теперь в ЯК так легко не попадёшь… (бесплатно)
ага, у меня там сайтов штуки 4 на модере уже с пол года минимум весят и без надежды совсем :)
на день сисадмина сделал страничку на домене 3-го уровня, разместил баннер на одном из местечковых популярных форумов, баннер случайно вписался в дизайн форума, более 500 уников в день, в течение 3-х дней, плюс 60% перешло по ссылки на мой блог, чтобы оставить каммент/поздравление
деньги с adsense равны затратам на размещение баннера
UFO just landed and posted this here
И так нарегистрировал доменов под разные проекты, да никак руки не доходят. Хватит запасаться впрок. :) С «одноразовыми» доменами проще. Всегда найдётся какой-то свободный.
Sign up to leave a comment.

Articles