Pull to refresh

Comments 22

Биатлон = гонка преследования со стрельбой из винтовки по врагам. Олимпийский вид спорта и ничего, никакой кровавости не замечают, отчего так?
В дополнение: метание копья, фехтование, стрельба из лука, бокс (и все похожие виды спорта). Да много что имеет военно-прикладной подтекст =)
UFO just landed and posted this here
Недаром мишени в олимпийских стрелковых дисциплинах круглые, а не в форме человека.

Потому что мишень = target = targe = щит.
image
Традиционно в качестве мишени стреляли по деревянному щиту. Благо, щиты были тогда расходным материалом, и потому не нужно было делать специальную мишень, а было достаточно взять самый обычный дешёвый щит и стрелять по нему.
Убийствам не место на Олимпийских играх, даже виртуальным убийствам.
Стрельба на точность из различных видов оружия, метание снаряда/копья, рукопашные виды борьбы. Разве это не «виртуальное убийство»?
Нет, потому что стреляют по мишеням
Но и в тех же играх стреляют не по реальным людям, по мишеням так сказать. Мишени восстанавливаются после поражения, в играх персонажи тоже восстанавливаются после поражения, поэтому как к таковому убийству не думаю, что можно относить.
Убийствам не место на Олимпийских играх, даже виртуальным убийствам.

Должно быть олимпийский спорт будет вот таким:
image
UFO just landed and posted this here
Может тетрис? Ничего, что там геноцид палок?
Как уже выше не раз сказали, в текущих играх полно того, что описывается как
«Жестокие» игры с убийством врага

Думаю вся затея не имеет смысла без шутеров.
При этом зачем-то есть желание вводить виртуальный хоккей или футбол, но у настоящего, во-первых, пока графика покрасивее будет и физика реалистичнее, во-вторых, зрителю разницы особой не будет (я про трансляции, таких все же большинство).
Есть дота, там убийства хотя и есть, но она больше стратегическая. Шахматы – это не убийство же?
Самое что ни на есть убийство, причем массовое. Я вообще не понимаю, как такую бесчеловечную игру, где жизни рядовых солдат-пешек считаются самым дешевым расходным материалом, допустили к Олимпийским играм.
Как ниже отметили, шахматы, где все, кроме короля — расходный материал, тоже не слишком соответствует предполагаемым «дружбе и уважению».
Можно и Доту и Стар-Крафт, но если сразу сверху начинают ограничивать, то там кроме тетриса ничего не останется.
В оригинальном Арканоиде по, кхм, сюжету была очень даже жестокая цель — игрок пробивал защиту недружественного ему космического корабля, чтобы там все умерли.
А если поразмыслить.

С одной стороны, дух Олимпиады — соревнование «чистых» атлетов, людей без каких-либо «усилителей», только человек и снаряд (иногда). И поэтому в Олимпиаду не включены автогонки, например.
С другой, в этом отношении Олимпиада полностью выродилась, где-то уперевшись в чисто генетический предел и свойства обуви спортсмена, где-то превратившись в соревнование по маскировке допинга. И в этом плане уравнять всех известными строгими рамками геймплея и собственной реакции и сообразительности получится намного честнее, чем вливать себе чужую мочу перед анализами или включать в сборную трансгендеров.
Есть допинг для тела, будет еще и допинг для головы/нервной системы.
да это то понятно… но все равно- дичь. Потому что вся эт олимпиада давно не проч истую генетику- это соревнование фармацевтов.

Как-то не слежу за олимпиадами/футболом, т.к. телика нет, а сидячая жизнь заставляет время от времени бегать и крутить педали вполне реальные. Вот олимпийскую дисциплину по тетрису глянул бы :)))


Смотрел на список диссеров баков/магов в конце статья и не увидел разницы между их работами и ВКРами психологов. Может я неправ? Для чего выделяться, если не секрет? Пристроились бы к кафедрам психиатрии и социологии.


У нас кстати шутка в ходу, что скоро появятся КМСы и МСы — наверное буду меряться километражом мышки.8)

Вы опоздали с шуткой, разряды по компьютерному спорту можно получить с ноября 2017 года
Нинтендо хитро работают — Реджи (президент Nintendo of America) в интервью Блумбергу намекал что у них есть завязки на МОК — а ведь выходит главная фишка что основные потенциальные еспорт дисципилны нин не содержат прямого насилия (в смеше даже привычного Knock Out'а нет, вылеты за арену на очки и счетчик процентов вместо здоровья; в сплатуне стреляют краской; в марио карт шарики вместо опять же хп; и т.д) Следующая олимпиада в Японии, и без Марио с Пикачу уже не обошлось, практически 2+2!

С другой стороны, наблюдая за сценой (за пачкой самых разных сцен если точнее) в последние годы — последнее что нужно хорошему еспорту это официозность, регламенты и федерации. Каких-либо особенных бонусов не видно, особенно для зрителей и игроков — и даже наоборот, вроде лицензий на хайлайты — классный бонус ничего не скажешь
Sign up to leave a comment.

Articles