Pull to refresh

Comments 38

На всякий случай приглашаю всех в оплот грамматического просвещения — гильдию "Слава Розенталю!" :)
Она-то может и самоиграйка, но по кошельку бьёт почти как «Бойцовский клуб». Без существенных денежных вливаний собирать ковчег можно годами (а на сбор лавки и всей жизни не хватит), а уж гильдийские состязания по захвату влияния в городах — так это чистейшее меряние кошельками, кто кого передонатит. Битвы на аренах тоже способны поглощать реал практически в любых количествах.
По крайней мере 2 года назад, когда я в последний раз туда заходил, всё было именно так.
Ну так годвиль он же не про победу и ногибание, а про чтение/написание текстов, про поиск отсылок к разным забавным вещам… Но впрочем если кому-то хочется нагибать и он готов платить не вижу тут проблем.
Про написание текстов тоже проблема: люди голосуют за предложенные вами варианты текстов, что напрямую влияет на ваш аналог кармы. Два-три проваленных голосования (понравиться другим людям тут непросто) дадут запрет предлагать варианты навсегда.

И карму больше не получить никаким способом. В итоге цена ошибки невероятно высока.

Остаётся только чтение текстов, которое приедается и люди начинают искать что-нибудь ещё, натыкаясь на… донат.

В действительности, жёсткий донат это для арены. Там да, БК. Всё остальное собирается в любых режимах и без распаковки праны, но вопрос времени. К сожалению, для нормального развития героя нужно много ручного управления, особенно после постройки храма.
Вы уж определитесь, в ZPG играете, или в нечто большее. Для чистого ZPG достаточно читать дневник и смотреть, что творит герой. Радоваться успехам, огорчаться неудачам.
Тут либо вы играете героем, либо даёте ему право на самостоятельную жизнь. Во втором случае доната нет, а из накопившихся кирпичиков праны можно сложить свой храм во имя демиургов.
У Годвиля интересная идея, но реализация так себе. В свое время подсадил всех друзей, но все в итоге спустя время забили — ибо уже лень было заходить в игру хотя бы раз в месяц (или сколько там) чтобы не выбросило из гильдии.
Спустя довольно короткое время устаешь от повторения шаблонов.

С учетом того, что полноценно реализовать интересный дневник не получается, мне кажется, что лучшим решением было бы совместить возможность играть самому + автоматическое развитие персонажа, пока человек не играет. То есть, по сути прикрутить к любой мморпг наработки Годвиля — и уже было бы здорово.
>И Годвилль выглядит как новый, оригинальный носитель изящной словесности, работающий где-то на стыке книги и онлайн-игры.
Справедливости ради, не Годвилем единым жива изящная словестность в наших интернетах :-D

Есть ещё Сказка, из отличий: литературность, более серьёзный лор, карта, etc.
Ага, и пофигизм разработчика на багоюз, гильдия Элита передаёт привет ^_^

А что за багоюз Элиты?

Это было достаточно давно, но могу немного вспомнить. Там такая интересная механика была, гильдии и прочие сообщества сражались на политической карте игры за влияния на советников, посредством героев, состоящих в этих гильдиях. Я, помню, был политическим координатором Элиты некоторое время. В общем, сражались, сражались, а потом представитель одной гильдии (противника Элиты) раз — и заюзал такую пачку карт влияния (не до конца оттестированная фишка из нововведений) на одного несчастного советника (ключевого в то время для Элиты), что переполнил там какое-то число и жертву снесло сразу, без шансов.

А разработчик что-то там дальше всё же пофиксил в механике, но откатывать результаты отказался. После чего я сложил свои полномочия и пожелал этой игре всего хорошего :)

Для полноты ощущений добавлю, что там был замешан донат, ибо политика — для подписчиков.
У Сказки единственное преимущество — карта красивая.
А все остальное — минусы.
Влияние на персонажа меньше, юмора там нет, а читать серьезные логи можно и у своего любимого сервера.
И туда, и туда периодически заглядываю, но Годвиль гораздо занятнее. Хотя, похоже, что все фразы из дневника я уже выучил =)
Вот такие проекты доказывают, что текстовые квесты заслуживают право на существование.
Напрягся, вспомнил пароль… А моему тупайке-то уже 9 лет.
Спустя 9 лет я наконец-то загуглил и узнал этимологию слова «тупае».
Спасибо! давно искал что-нибудь подобное :)
UFO just landed and posted this here
А так же Сетевых Вандалов и Длань Мора (та же тематика).
Тут мы, тут (от лица Сетевых Вандалов)
У вас есть новость 2009 года про покупку «нового» сервера, но фото уже нет. Заинтриговали
godville.net/blog/post/20
Скорее из статьи Сервер: wiki.godville.net/images/b/b3/Altar.jpg.
archive.org не сохранил самое изображение из новости, но в коде страницы видно название файла 860423_968x648.jpg, что намекает на размер 968 × 648 пикселей, который совпадает с Altar.jpg.
Остаётся вопрос, есть ли изображение нулевого сервера? (я не искал)
Скорее всего верен ваш вариант. Провел небольшое расследование:
wiki.godville.net/images/c/cf/GodvilleServer2.jpg — Это Gigabyte GA-MA78GM-US2H, по версии BIOS для скачивания, нашел приблизительную дату выпуска 15 декабря 2008 года.

wiki.godville.net/images/b/b3/Altar.jpg — Gigabyte GA-EP35-DS3R, по тому же BIOS'у 14 декабря 2007 года.

Сама новость написана 20 августа 2008 года, почти за полгода до выпуска первой материнской платы.
Эй! а я? а мне?
Я тоже туда с хабра пришел, я тоже хочу 100 зарядов!
Если вдруг — бог Shua, рерой Хо Мяу Чок :)
Полагаю, этот вопрос адресован разработчикам. Уместнее задавать их в игре, поскольку тут их нет. По крайней мере, я не они.
А что за тема со ста зарядами? Перечитал статью, ничего про это не увидел. Я слепой, или просто не понял? )
А этого нет в статье. В нынешний хаброюбилей, 100 зарядов получили пользователи зарегистрировавшийся в Годвилле после первой публикации на хабре, десять лет назад и до сих пор играющие в Годвилль. Об этом сказано в блоге игры. Там же приведен список этих богов.
Почему этот вопрос всплыл здесь, я затрудняюсь ответить…
Ага, спасибо. Я после этой статьи зарегался, думал вдруг тоже перепадёт ) 300 уже прикупить пришлось =\
Честно говоря, я более чем за 5 лет игры ни разу не покупал заряды. Значительно важнее разобраться с механикой игры, а для этого нужно почитать богию и мануалы. Кроме того на игровом форуме есть тема для подобных вопросов.
Перечитал всё что можно, но выходит долго, и соответственно скучно. Мотивации заходить и проверять что там с чуваком просто так – особо нет. пвп всё-таки хоть какой-то мотиватор, и бонусы свои даёт. Фразы начали повторяться, и после этого восхищение от отсылок стало пропадать. Такое в общем, может просто не моё.
Игра не очень соответствует режиму «шпилить 7\24». Поэтому и возникает ощущение что фразы надоели. Показ фраз происходит довольно сложным образом. Их основной набор раз в несколько месяцев меняется. Можем поговорить об этом в игровом привате, если вы скажете свой ник;)
Lnghost, бог LordNG. С радостью бы пообщался, пока очень плохо понимаю что происходит и что нужно делать. Я понимаю что игра не 24/7, но чёт ну совсем уныло иногда ) Пару дней что-то не поделал, и всё, забыл про игру.
Sign up to leave a comment.

Articles