Pull to refresh

Comments 26

игрушка окончательно популяризовала жанр королевской битвы, и это хорошо.
П.С. жаль не купил scull trooper в первом сезоне.
игрушка окончательно популяризовала жанр королевской битвы, и это хорошо.
Вы писали комментарий к статье о PUBG, но случайно добавили его сюда?
«Но лично мне неизвестно, что они там продают на самом деле: может, и оружие»
Автор фееричен: ни разу не смотрел и не проверял, как оно устроено, но уже делает далекоидущие выводы и пишет «это ж для детей».
«это ж для детей».
Статья и правда странная, но ведь по стилю игры и правда чувствуется, что целевая аудитория была детской. «Прикольные» персонажи в стиле «Subway Surfers», отсутствие крови и возможность играть бесплатно грубо намекают на это.
Так копирайтинг же ничем неприкрытый
Ну хотя бы дети начнут играть в нормальные человеческие игры, а не во всякую фантазийную фигню.


К чему здесь этот субъективизм?
Clash of Clans (это многопользовательская игра, чем-то похожая на старых «Героев»)

Моя челюсть очень больно ударилась об стол от этого сравнения. Ну и много других моментов в статье вызывают такой же эффект — о детях, отсуствии взрослых, «Но лично мне неизвестно, что они там продают на самом деле: может, и оружие» и т.д.
Можно было банально кликнуть по кнопочке на картиночке которую вы привели в статье (боевой пропуск) и посмотреть «что они там на предлагали». Всего один клик вас отделял от того что бы ваша статья не выглядела странно :)
Почему-то кажется, что главная движущая сила успеха всех этих игр — именно дети.

Дело не только в «этих» играх. Почти во всех онлайн играх главной движущей силой являются дети, по крайней мере в СНГ регионе, где на возрастные ограничения мало кто смотрит. Да, все значимые и известные личности в этой сфере — взрослые (которые начали играть, будучи еще детьми), но основная масса — дети. Вообще это очень типичный путь для любой онлайн игры: Появляется игра — становится модной (а Epic Games потратили ОЧЕНЬ много на маркетинг) — в нее приходят поиграть все от мала до велика — *Fortnite находится здесь* — отток игроков (появилась новая модная игра, да и детям надоедает играть в одну и ту же игру, и аудитория у игры «взрослеет») — выпускается какое-то большое обновление — приток игроков, но уже не такой бурный — и так далее…
Так сама Fortnite не бесплатна, бесплатен только один режим в ней: «Королевская битва».

З.Ы. А, ну да, это заголовок такой. В тексте статьи есть об этом.
Получается, что это ученики начальной школы, то есть от первого до третьего класса, а то и дошкольники, почему нет
Голословное предположение.
Так вот, глядя на Fortnite почему-то кажется, что эта игра должна быть ужасно популярна среди детишек из детского сада и начальной школы
И мальчики, и девочки. Ну хотя бы дети начнут играть в нормальные человеческие игры
Автор явно не любит игру (или не понимает), от того и весь этот субъективизм.
Ну вот я не видел толп взрослых людей, которые режутся в Clash of Clans (это многопользовательская игра, чем-то похожая на старых «Героев»)
Котелок, не вари.
UFO just landed and posted this here
Разве что Pokémon Go захватил часть взрослой аудитории из числа убергиков, которые в душе тоже дети.

Взрослая аудитория играет в Ingress.
У меня есть коллеги, ловят на прогулках покемонов. Про Ingress никто из них даже не слышал.
Так вот, глядя на Fortnite почему-то кажется, что эта игра должна быть ужасно популярна среди детишек из детского сада и начальной школы

Кажется, что автор просто пытается толсто тролить
з.ы: ну или посливал все катки и решил ковырнуть хоть кого-нибудь
Либо копирайтер слабый. Статья — голая и бесстыжая реклама.
Только вот такая стратегия, когда за реальные деньги предлагается шмот и всякие украшения за пару лет обычную игру превращает в кулольный домик Барби с тысячами нарядов. Первые несколько месяцев игроки восхищаются редкими шмотками, через пару лет почти никто не знает какие вещи ценятся, всё не запомнить. Большая часть игроков может оценить лишь предметы из последних обновлений. В итоге лутбоксы покупают новички и те, кто всегда хочет оставаться в центре внимания.

Но самое зло это игры с бесконечными апгрейдами и экспоненциальным ростом. Предлагают купить 1000 зимбабвийских долларов, а через неделю на них уже ничего не купить.

Самая адекватная модель это когда создается лимитирующий фактор, например 1-2 часа игры в день, которые можно продлить отдав часть заработанных за это время ресурсов или купив снятие ограничения на месяц за скромную сумму $3-6.
Это называется подписка, и увы в наше время такая модель не взлетает, хотя мне дико нравится она в Eve.
Интересно, а какой срок годности у этих игр?
Мне кажется это делается специально, выжимаются первые пару лет средства из игроков на волне популярности, а потом игра закидывается или течет по течению.
Вы либо конкретизируйте ваш комментарий, либо таки вы не правы. Есть пример League of legends, где так же за реальные деньги продаются как раз украшалки, но описанных вами явлений там как то нет.
А что значит «адекватная»? Удобная? Честная? Прибыльная?
Честная по отношению к игроку. Можешь играть сколько угодно даже не вкладываясь, но прогресс будет не такой быстрый. Деньгами прогресс не купить, все равно нужно играть.

Например, применим эту модель к гонкам. В день дается 20 бесплатных заездов, за эти заезды игрок получает игровой валюты в среднем на 40 заездов, но ему приходится купить еще 20 заездов чтобы продолжить играть. А если купить пропуск на месяц, то игрок будет зарабатывать в 2 раза больше за тот же промежуток времени, так как не надо покупать заезды.

Если не ограничивать заезды, порезать выплаты вдвое и просто сделать покупку двойных выплат, то это не так сильно смотивирует игрока, так как он не будет тратить заработанные деньги на покупку заездов.

Что в первом, что во втором примере прибыль игроков одинакова. Но в первом случае игрок воспринимает бесплатные заезды как то, на чем можно больше заработать, ведь за последующие придется платить.
Вы сами себе противоречите.
Можешь играть сколько угодно даже не вкладываясь

но ему приходится купить еще 20 заездов чтобы продолжить играть. А если купить пропуск на месяц

И ничего в этой модели нет честного и удобного тем более — «стоп, заплатите чтобы продолжить».

Кажется, что модель монетизации в Fortnite в разы «честнее» всяких хитрых, предложенных вами выше — играй сколько угодно, никаких преимуществ донаты не дают.
«Детишкам», которых я знаю, играющие в Фортнайт, около 30 лет от роду. XD
А меня удивили топ 2-4 по заработку о которых я даже не слышал о_О. Вот что значит отстать от жизни :).
Это игры с азиатского рынка. Всё нормально.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings