Pull to refresh

Comments 15

Галантерейщик и кардинал!
Кто-то на Хабре уже писал об открытых инстансах S3: «когда тебе надо настроить S3, но у тебя лапки».
21-й век — нужно не переполнение стека искать, а в открытую лежащие доступы или даже целые репозитории (http://somesite.com/.git/ — только в этом году уже несколько раз встречал)

Тем эта заметка и приглянулась — aquatone, новая для меня утилита автоматизирующая некоторые рутинные действия, но божечки, нода, нпм… под виндой не завелось с лёту даже. Благо на кали по дефолту было (хотя для скринов пришлось доставить ещё)
как ни странно, aquatone-gather не завёлся из-за того, что Nightmare.js автоматом таки не поставился, потому что xvfb/электрон также пришлось доставлять вручную
Сорри, могу ошибаться тут, т.к. в части ноды и никсов я не оч опытен, но справился и поигрался уже)
Вот, чем меня удивляет всеобщая любовь к kali: ведь по большому счету это помойка, куда свалено 100500 инструментов, дублирующих друг-друга и часто либо не запускающихся, либо падающих от мелкого чиха. С другой стороны, альтернативы вроде особо и нет. Для себя стараюсь найти утилитки на golang, благо с зависимостями хотя бы проблемы снимаются.
Сугубое имхо — здесь лучше использовать отдельный тул под каждую задачу. Для доменов и страниц мне нравится gobuster или opendoors (причем со словарями из seclists), сканить порты конечно нмапом, скриншоты… ну вот тут не знаю, наверное, какой-нибудь phantomjs. Все они отлично делают своё дело.
Денежное вознаграждение было?
Эти жадины только в суд подавать умеют ;)
В чем тогда смысл бесплатно искать уязвимости? Желание попасть на их доску почета?
Спортивный интерес и портфолио, как ни как
habr.com/post/353504 — вот тут я приколу ради искал, да и вообще случайно вышел на них
В почте дал понять, что не прочь получить вознаграждение, но чуваки просто прикрыли всё и молчание. Ну хоть бы в hall of fame где нить указали — и то приятней вышло бы )
Неблагодарные
Sign up to leave a comment.

Articles