Pull to refresh

Comments 30

Кстати может кто-то сервис такой сделает? Ведь можно сделать полностью автоматическую клиентскую часть :)
сделал, хотя вроде не такая большая статья :/
Спасибо. Мысль давно крутилась в голове, но за отсутствием реальной необходимости — откладывалась.
Я просто собрался в регион поехать, а покупать для этого gprs модем неохота, раз уж тут возможна такая халява :)
В Сидии есть PdaNet for iPhone. Как раз роутер, в отличие от остальных.
Честно говоря только-что услышал о ней. Плюсы у openvpn еще вот какие:
1. трафик шифруется и оператор не вкурсе что передается и что подключено
2. через openvpn можно перекинуть белую подсеть
3. openvpn и openssh — это opensource, я знаю как они устроены и спокоен за пароли (если об этом в интернете вообще можно говорить) :)
4. судя по всему pdanet использует много durty хаков что бы работать с сетевыми стеками, это мне кажется не очень хорошо.

Но такие программы я тоже ценю. Может apple одумается и сделает эту фичу в самой ОС на iphone.
На моем мегафоновском EDGE не поднимается VPN. Только на более дорогом тарифе. Так что бывает всякое…
У вас не поднимается VPN потому что провайдер блокирует GRE трафик. GRE и в SSH тоже не пролезает.

Но OpenVPN может использовать только TCP (в статье в конфигах как раз он настроен), поэтому работать он точно должен.
+1. PdaNet — решает все вопросы.

Раньше я мучался со SLiRP'ом — тоже полноценный НАТ и все дела, но все-таки PdaNet в миллион раз удобнее.
Т. е. без jailbreak'а (неофиц. софта на iPhone) вообще никак?
Видел программку iModem, вроде бы делает именно это =)
Угу. И именно сегодня ночью в связи с началом продаж iphone в росси продаётся за 3.33$.
www.iphones.ru/iNotes/9584/ (отношение к сайту и продавцу не имею.)
Сам собираюсь сегодня купить.
Да, я видел именно там, просто читал статьи об айфоне и раздумывал взять или нет.
iModem это почему-то платный socks-прокси. Многие программы не будут с ним работать, но как минимум браузером пользоваться будет можно :)
UFO just landed and posted this here
Верно, только такая политика у всех компаний :), и произаодителей телефонов и продавцов сервисов. И план на телефон сей (по крайней мере в США) почти никак не отличается от аналогов от htc и т. п. И план стоит столько же, и точно так-же на других смартфонах запрещён любой шаринг в дата-планах для мобильников. Для шаринга есть более дорогие планы, которые это предусматривают, начинаются от 60$, против 30$ безлимита на iphone. Вот этой припаркой её и пытаются реализовать ;). И даёт это экономию в 30$ и более в месяц.

Что значит «впиньдюлить модем»? Современные телефоны получают данные по радиоканалу и раздают его по синезубу, вай-фаю, или по USB. Модема там давно уже нет. А значит, что, если при наличии данных переферийных устройств — функция отцуствует, то она отключена или нереализована програмно (в большенстве случаев). Вот эту функциональность т пытаются прикрутить как могут. ;)
UFO just landed and posted this here
Хорошо написано. Только вот нет такого аппарата в котором бы за те-же деньги (ежемесячная плата) была бы реализована раздача инета. Потому что это уже другой сервис и провайдеры его продают за дополнительные деньги, и терять этот рынок они совсем нехотят. Поэтому и пресекают как могут.
А ситуация с противодействием использования интернета, за который я заплатил меня тоже бесит. Тоесть выходит что-то вроде этого: контора которая снабжает воду в дома (по водопроводу) даёт воду, но говорит что это только для того чтобы мыть посуду!, а пить её нельзя! (хоть она и питьевая), чтобы пить — покупайте у нас же воду в бутылках! И потом, ещё, после того как видит что народ забивает на то что они говорят, водопроводная компания начинает подмешивать в воду какую-то гадость чтобы сделать воду непригодной для питья.
Хотя, в принципе это их право (эпл), у них почти все платформы закрытые, и они в принципе могут творить что хотят. Не хочешь — небери. Правдв стараются совсем не борзеть, и если видят что сделали большую глупость — по хоть стараются исправится. :)
Впаривать аппарат вместе с лже«безлимитным» сервисом — это не что иное, как демпинговый заговор, и другим провайдерам давно пора затаскать яблочников по судам — за неоднократную организацию консорциумов с операторами с целью недобросовестного захвата рынков.

Хочешь завтра платить по $200 в месяц за один только телефон и не иметь возможности поставить на него свой софт — покупай йаМобилко.
Как это за «лжэ» ??? Я его, с момента написанания этого комента купил таки :)
Я 3 раза спрашивал в АТТ безлимитный ли это, или очень большой лимитный (есть имплойи-айди людей которые мне это говорили). А в США устная договорённасть считается контрактом.

Вы это серйозно??? (я ешё могу «всё» отменить без разберательств)???
млин, заипали своими еблофонами… всю главную загадили
… они построили ядро ОС не включив в него технологию DIVERT, которая не позволяет использовать NAT подобный…

Одно «не», кажется, лишнее…
UFO just landed and posted this here
Идеальный телефон интересует только нас пользователей, но никак не производителей… Я не думаю, что Apple случайно забыла реализовать столько много интересных функций в iPhone. Все же новые фишки это новые модели телефонов или обновления, а это опять же новые продажи и новая прибыль…
Бред какой то покупать девайс за штуку баксов, а потом устраивать с ним такую дрочку…
UFO just landed and posted this here
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку* их или на чело** их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать***, кроме того, кто имеет это начертание****, или имя зверя*****, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть******.

* Интерфейс вывода (а как бы вы объяснили это понятие древним?).
** Интерфейс ввода.
*** Политика Apple в отношении продаж софта (и не только) под iPhone.
**** Цифровая подпись ака сертификат.
***** Cheetah, Puma, Jaguar, Panther, Tiger, Leopard, Snow Leopard… — «зверская» серия операционных систем Mac OS X.
****** Комбинация разрешений CHMOD 666 означает «разрешение на чтение и запись, запрет на исполнение» — то есть именно та политика, которую ведет Apple в отношении разработки под iPhone, хочешь выполнить на нем код — получай зверское начертание.
эк вас торкнуло, однако… Хотя Apple можно только позавидовать… при таком ущемлении потребителей сделать из них своих фанатов — это мощно.
Sign up to leave a comment.

Articles