Pull to refresh

Comments 9

а мы тут балуемся с веб камерой и mtk7688, получается бюджетно, но менее функционально и опрятно)

Берем обычный видеодомофон. Вызывная панель с пинхол камерой выглядит похоже на обычный звонок. Хорошая ик-подсветка в темноте. Детектор движения и запись на флешку из коробки.
Интернета нет, но можно попробовать прикрутить самостоятельно через малину или поискать в моделях подороже.

Подороже не хочется. Хочется подешевле.
А это законно, вести видеонаблюдение в подъезде без согласований с другими жильцами?
Да. Если видеосъемка производится в местах, открытых для общего доступа. В этом случае, у граждан не возникает права на запрет получения своего изображения, как это предусмотрено положениями ст. 152.1 ГК РФ. Запрещено только скрытое видеонаблюдение (ст 5 ФЗ 152). Если камеры не видно, достаточно повесить табличку.
Торчащий LAN за дверью не смущает? Меня это тормозит. У bas_ip такая же беда, только Бивард наружу выдает модуль камеры (картинка\звук аналогом гонится внутрь квартиры), но и тут есть минус — больше 1Мpx аналогом не запихать.
Нет. Чтобы к нему подключиться надо полностью вырвать устройство, а что в результате? Доступ к расшареным папкам с музыкой и фильмами на сервере под Linux? Он их посмотреть не успеет. Выйду сердитый я и хакерское проникновение закончится не начавшись. Кроме того, основная сеть у меня спрятана VLAN. Если для вас этого не достаточно, используйте коммутатор с функцией Port Security.
А что у изделия с вандалоустойчивостью?
из чего корпус, как прочно крепится, и тд
Никак. Пластик. Кейс крепится к стене 4 шурупами, камера в кейсе закрепляется двумя стопорными винтиками по типу дверных ручек или мыльниц. В сомнительных случаях лучше покупать в алюминиевом корпусе, но они немного дороже.
Sign up to leave a comment.

Articles