Pull to refresh

Comments 9

Спасибо. Особенно поражен возможностями экселя и ваше им владение. Откуда такие глубокие познания? Чем ещё приходится в нем заниматься?

На VBA программирую лет 15. Начиналось всё, когда я работал на одной околобухгалтерской должности в одной крупной компании. Чтобы не утонуть в адской рутине учёта, купил учебник Уокенбаха и автоматизировал в Excel, всё что только получилось автоматизировать для своей деятельности. Ручное формирование отчётов занимало время от пары часов до пары дней. После овладения макросами — от пары секунд до пары минут.

Сейчас VBA для меня сугубо как хобби.
Мне кажется, или в правом верхнем кружочке КдПВ Мавроди? Откуда, если не секрет, картинка?
Именно он. Какую сортировку он символизирует предлагаю угадать самостоятельно.

А все картинки (заготовки для кругляшков) у меня из гугл-поиска. Саму КДПВ сгенерировал сам, написал пару скриптов для этого.
Угадал! :D
Потрясающее внимание к деталям, спасибо!
Предлогаю написать ряд статей, по сотворению такого в Exel. Думаю найдутся интересующиеся подобным программированием.
Не знаю, писать именно про макросы VBA не хочется.
Про них и не надо, Вы опишите, как сделать подобную анимацию и автоматизацию с их помощью. А по макросам и так много литературы…
Кстати, сама gif-анимация на последнем этапе формируется с помощью скрипта на PHP. Excel только сохраняет картинки для каждого шага.

За метод сохранения картинок особая благодарность гуру Excel Николаю Павлову, эту процедуру я содрал из его надстройки PLEX.
Sign up to leave a comment.

Articles