Pull to refresh

Comments 15

Не совсем понятно: на картинке, где плей-офф победитель Германия, а в тексте говорится, что выиграет Испания?
Там речь что предыдущие программы ставили на Испанию
Вернусь к этой статье в июле — проверить.
Не прокатила симуляция:)
* так тут и не сказано что Россия вылетит в групповом отборе, ровно наоборот…
Что она победила? СА? где тут написано, что Россия не победит её? она почти что на последней месте в рейтинге, чё вы так сразу загордились? о боже обыграли слабую команду 5:0
Не знаю, написано ли это в оригинальной статье, но из изложенного здесь совершенно непонятно, что именно использовалось в качестве метрики эффективности модели. Непонятно, какие ковариаты использовались. Непонятно, почему случайные леса противопоставляются ранжированию: ничто не мешает делать ранжирование методом случайных лесов.

На первый взгляд, статья выглядит примерно так: «Чуваки поигрались с тремя моделями, им по каким-то необъяснённым причинам понравилась вторая, а вот и предсказание модели с симпатичными флажками в таблице».
Gerald Muriuki, DataScience, поделился результатами применения моделей машинного обучения в предверие чм 2018 по командам. Очень интересные результаты. Матч Россия и Саудовская Аравия в пользу России — совпал :). Публикация от 8 июня, матч состоялся 14 июня. В моделировании использовал исторические данные матчей с 1930 года, если не ошибаюсь.
Источник здесь blog.goodaudience.com/predicting-fifa-world-c

Модель простовата. Я бы применил нейронные сети. В прошлый раз живой осминог неплохо себя показал

договорные матчи тоже учитывались?
Хотелось было бы конечно узнать большей деталей, слишком поверхностно с технической точки зрения. С точки зрения среднестатистического болельщика, вполне интересно посмотреть на циферки)
Жаль на arxiv.org не существует системы комментариев. А то бы я с удовольствием почитал отзывы на эту статью после случившегося эпичного провала немцев… )))

P.S. А вообще этот пример хорошо демонстрирует ограниченность любых систем машинного обучения — они действуют эффективно только вне круга действия людей (вот недавно здесь была хорошая статья про снижение брака на производстве благодаря подстройке через машинное обучение).
Sign up to leave a comment.

Articles