Pull to refresh

Comments 8

После этого был отключен сервис PrivacyProtect (призванный обеспечить анонимность владельцев доменов) и произошли массовые блокировки доменных имен.

Самый странный способ спасать репутацию, который только мог прийти в голову. Для меня лично, от его репутации после этого вообще бы ничего не осталось.
да, кто-то грамотное привёл их к ативации самоуничтожения ;)
Собака лает — караван идёт.

Как вы правильно заметили
Одной из причин этой ситуации стала политика Estdomains. Данная компания поддерживала одни из самых низких уровней цен на регистрацию доменов и не особо придерживалась строгого выполнения всех формальностей. За это ее действительно полюбили многие домейнеры

Если ценовая политика не изменится, уверен, действие этой «разоблачающей» статьи Брайана Кребса скоро сойдёт на нет.

Плюс ко всему, вызывает крайние недоумение ход мыслей этого ведущего колонки «инетернет-безопасности» — ножи тоже везде продаются, как их использовать — решает человек. А если копнуть ГоуДедди? у него в 2008 кол-во доменов перевалило за 30 000 000.

Имхо, руководству estdomains гораздо правильнее было бы полностью игнорировать это псот какого-то профана.
Маловато описано, автор. Неплохо было бы дискурс эстов с пользователями с профильных форумов (например) привести. Там ой как всё нехорошо.

Жаль, конечно. Куда теперь домены переносить…
«Ясно одно – немалую сыграла низкая цена на домены.»
Похоже пропущено слово.
Не нужно связывать цену на домены и спамерство. А связь между ними находят только заинтересованные люди.
P.S. у самого были там пара доменов, но год назад перевёл оттуда по чуйке :)
для очень многих ест домайнс остаётся единственным регистратором котрый продаёт домены по реальной их цене и при этом принимает webmoney и прочие дензнаки имеющие хождение в россии.

Sign up to leave a comment.

Articles