Pull to refresh

Comments 3

Что-то как-то неубедительно это все. Если опросник заполнили 300тыс, то только по этим 300тыс у СА будут ответы на вопросы, по которым можно построить псих. профиль. По остальным же миллионам будут только лайки/комментарии в фейсбуке. Кроме того, рекламщики знают, что на 1000 просмотров хорошо если бывает 10-50 лайков, и еще меньше комментариев. Т.е. построить надежный психологический портрет по этим данным конечно можно попытаться, но только для микроскопической доли аудитории.
Но даже если профили построили, то как доставлять полит. сообщения на настолько узкие сегменты аудитории? В фейсбуке такие критерии для рекламной кампании задать нельзя. Остается только персонально на емайл или обычной персональной почтой, но опять же, для этого нужны персональные адреса людей не только заполнивших опросники, но и их друзей, а фейсбук скачать их тоже не дает.
В общем похоже СА и ФБ таки использовали в качестве козла отпущения…

Фейсбук до апреля 2015 давал доступ к профилям друзей тех, кто дал доступ к своему. Я так понял, что 300 тысяч заполнили тесты, по которым построили психологические профили, а по их лайкам построили отпечатки, по которым уже можно угадать психологические профили друзей.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings