Pull to refresh

Первая в мире камера с автопривязкой к местности

Reading time 1 min
Views 506
Компании Geotate и DXG Technology Corp. анонсировали первую в мире видеокамеру, позволяющую автоматически осуществлять привязку видео к местности.

Новинка базируется на платформе DXG DVH586 и от прародителя отличается встроенным модулем автоопределения координат. Модуль позволяет автоматически добавлять в отснятый ролик информацию о широте, долготе, высоте над уровнем моря, но самое главное – названии местности, где велась съемка. При этом устройство ориентировано в первую очередь на пользователей YouTube. Для закачки отснятого ролика на сервер не требуется ни компьютера, ни даже телефона – камера вполне справляется с этим сама.

image

Надо признать, что автоматическая привязка к местности – «фишка» очень удобная. Допустим, в отпуске снят потрясный ролик о пляже на Мальдивах, а ехидные друзья уверяют, что в кадр случайно попал карьер недалеко от вашей дачи. Небрежно продемонстрированные злопыхателям широта и долгота, докажут вашу правоту.

Ну, а если серьезно, то кроме туристов, девайс явно пригодится альпинистам, яхтсменам, ученым и вообще людям, для которых путешествия являются скорее работой, чем развлечением.

UPD: В продаже GPS-камера появится до конца октября, а стоить будет примерно 230 долларов.

Via letsgodigital.org
Tags:
Hubs:
+10
Comments 21
Comments Comments 21

Articles