Pull to refresh

Покаяние сумасшедшего php-программиста

Reading time1 min
Views864
Хоть и с некоторым сомнением, но решил-таки написать этот пост.

Дело вот в чем. У меня есть нездоровая страсть — собственный велосипед-фреймворк, разработкой которого я занимаюсь уже довольно длительное время на bigstreet.ru. Вероятнее всего это графоманство в области программирования, но процесс написания «движка» меня настолько увлёк, что я не считаю трату времени на него напрасной. Даже работу свою ради этого дела бросил.

Совсем недавно на Хабре был анонс новой версии файлообменника dump.ru. Новое оформление, функционал и все дела. Вроде ничего необычного в подобных анонсах нет, но от конкретно этого анонса у меня руки затряслись. Ведь в основу новой версии дампа лёг мой ненаглядный движок! Убедиться в этом можно, посмотрев в подвал страниц сайта.

Порадовался я конечно сильно (будто экзамен какой-нибудь сдал), но эйфория быстро улетучилась, когда понял важную для себя вещь, которая находится под катом.

Когда я начал писать движок, у меня не было конкретной цели. Думал — напишу движок, а там придёт идея. Просто хотелось поиграться и похабраклонировать. Процесс постепенно увлёк и даже нечётких целей не стало. И вот теперь оглядываясь на всё это дело, я сам себя понять не могу и думаю — что мне с этим делать и как самому перед собой оправдать убийство огромного количества времени? Для меня очевидно, что на основе этого движка можно делать любые сайты, но какой сайт нужен мне — я не знаю…

Может быть уважаемые граждане, читающие этот сайт, подкинут мне пару-тройку идей — как превратить моё хобби в что-нибудь, чтобы не только «для души»?

P.S. Отнеситесь к названию с юмором :) У меня с названиями всегда было плохо.
Tags:
Hubs:
Total votes 126: ↑110 and ↓16+94
Comments61

Articles