Pull to refresh

Comments 13

На фоне вездесущих новостей про телеграм эта статья выглядит как футуристический прогноз для РФ. Интернет за 100$ в месяц из-за требований закона Яровой, повсеместная цензура/блокировки и штрафы и уголовка за использование VPN для обхода блокировок.
UFO just landed and posted this here
Подскажите, нужна сим-карта для приема смс в Эмиратах. Причем в идеале — если ее нужно будет активировать не чаще раза в пару мес.
Встречалось ли что-то такое?
Подойдет любой минимальный припейд тариф, если я правильно вас понял. Я уже и забыл когда пополнял счет своей симки, но регулярно получаю sms от разных сервисов. И остаточный баланс денег на счету числится в полной сохранности.
Живу работаю в Эмиратах уже больше года, то что написано выше это только вершина айсберга видимая «туристами» издалека. Я тут строю инфраструктуры для корпоративного сектора. Поэтому так сказать связан напрямую. На самом деле очень все грустно и уныло по сравнению с предоставлением услуг операторами в РФ (ну по крайней мере пока они еще предоставляют что-то). Интернет для бизнес это что-то с чем то — дикий ад! симметричные каналы отсутствуют как класс, статических IP НЕТ!!! (ну как бы есть, НО — 1. нужно быть в «их» зоне обслуживания, 2. стоимость подключения прямой оптики составляла 80К USD!!! вдумайтесь! + ежемесчное обслуживание канала 80Мбит\80Мбит 15К USD. — это у DU, Етисалат ничего предложить не смог), тех. поддержка 90% индусы с никаким английским. Решить никакие вопросы в случае проблем совершенно невозможно, это же касается всех проблем с мобильной связью — в случае например левых сумм в счетах (что бывает постоянно) ничего никому не докажешь, в лучшем случае индус скажет не нравится — не пользуйся (а они так и говорят, ведь по сути провайдер то ОДИН в стране, чтобы тут не говорили). Хотя нужно сказать обрывы оптики устраняют в течении нескольких дней — это для Эмиратов прямо таки скорости формулы 1. В общем не нужно ездить в эмираты если вам нужен быстрый и надежный интернет. В Египте к слову дела еще хуже (у нас там 2 офиса) — там совсем беда… и да, VOIP как класс заблокирован — SIP транки тоже не поднимаются никуда… беда…
Видимо вы в курсе этой кухни, можете сказать, чем обусловлена такая высокая цена на интернет в стране? Узкий магистральный канал, или аппетит Этисалата? Для сравнения зашел на сайт египетской ветки Этисалата, посмотрел тарифные планы: там скорости пожиже, много еще ADSL используется, но и цены в разы меньше чем в ОАЭ. Или Саудовский Mobily (тот же Этисалат) — цены как в ОАЭ, но мобильного трафика дают больше.
да не то чтобы я в курсе кухни, просто личный опыт.
там всё завязано на короля. который диктует. а так как в стране глубокий кризис экономический и финансовый то пытаются урвать где придется. поэтому и ограничения (ну тут конечно еще политика и религия) и проблемы с пробками, и конские штрафы на дороге и «поощрение» создания пробок на дорогах, от чего страдает и стонет всё население, не смотря на 19 полосные дороги. (8 полос в каждую сторону)… монархия — либо принимаешь, либо нет. индусы вон 99% населения — судя по всему все приняли! :)
В начале апреля неделю гостил в съемной квартире друга в Dubai Marina. Ни разу не гостиница, обычный жилой дом. В квартире проведен интернет. Не знаю, правда, от какого провайдера, но скорее всего от Etisalat. Дома Skype на телефон в Россию отрабатывал отлично. На улице он в принципе тоже работал, но связь была очень плохой, так что пользоваться было нельзя.

Что касается связи и интернета в телефоне, то покупал т.н. Visitor's Package от Etisalat за 100 дирхам в формате 700Mb интернета, 40 минут звонков и 40 СМС. Минуты звонков можно тратить и на звонки в Россию, и на звонки по Эмиратам. Их вполне хватило и на ежедневные небольшие звонки домой, и на несколько местных звонков. А интернет был очень полезен как для просмотра сайтов во время путешествия, так и для навигатора. За неделю потратили около 500Mb. В принципе, траты на связь при недельной поездке вполне сопоставимы с 290р в день за опцию «Забугорище» от МТС, но там нет именно местных звонков за умеренные деньги.
Перепроверил Скайп. В десктопном даже тестовый созвон с роботом трещит и булькает, а звонок с приложения на приложение не работает. Браузерная версия скайпа с переменным успехом принимает входящий голосовой звонок, так что даже поговорить можно, а при исходящем звонке меня не слышат.
Наверное, я нечетко выразился. У меня работали звонки через скайп на физический номер телефона в России (мобильного). Это платные звонки, для них нужен положительный баланс на счете. Скайп у меня в телефоне на Андроиде, установленный стандартным образом из Google Play. Из дома через домашний интернет работало отлично, на улице через мобильный интернет от Etisalat — только в принципе, все булькало и пользоваться было невозможно. Звонки с приложения на приложение не работали в любом варианте
Я вас понял. Пишут, что сначала запрещать начали именно звонки с приложения на телефон, а потом добрались до всего остального. До кое-где дырки в заборе остались, случайно или не случайно — загадка.
зачем вообще интернет если порносайты заблокирвоаны ))))
Sign up to leave a comment.

Articles