Pull to refresh

Comments 9

Всё вроде здорово в стандарте, но 1200 бит/с… Пяток-другой RGBW источников с попыткой плавной регулировки поставят всю систему на колени и красивому слайдшоу, а если их всей группой регулировать, то весь смысл поштучной адресации пропадает.
Тут нужно заметить, что по моему мнению DALI отлично подходит для управления светом в жилых помещениях, а для цветомузыки лучше использовать DMX512.
для цветомузыки — да. но мы говорим про подсветку. Сейчас освещение одной комнаты запросто может иметь десяток, а то и два источников. ну вот плавна регулировка такой систеы на DALI упрётся в пропускную способность.
Не упрется. Если память не изменяет, там есть команда установить яркость светильника с определенной скоростью изменения. Не надо все время долбить команды изменения яркости.
У ШИМ шим контроллера случайным образом сгенерировался адрес 0xFFFFFF. Интересно насколько хорошо модули генерируют адреса.
Делал такой же мастер, как у Тимура Набиева (огромное ему спасибо за сэкономленное мне время). Все заработало. Причем отлично. Единственный косяк у меня был при компиляции. Пришлось два файла в один слить — и все скомпилировалось. Мой коллега, который на ардуине пол собаки съел, сказал что так бывает.
Делаю так же проект с DALI. Могу предложить схему приемопередатчика для DALI master который хорошо соответствует спецификации стандарта. И к тому же гальваноразвязанный.
Одному мне кажется странным на картинках -12VA вместе с GND? Вторая опечатка тут же — VA. Ну нельзя же так.

Приветствую. Есть промышленный мастер. Например вот такой: https://aliexpress.ru/item/1005004662119431.htm
Подскажите, как сконфигурить его, чтобы указать какими slave он должен управлять?

Sign up to leave a comment.

Articles