Pull to refresh

Comments 9

Жаль нету презентаций с тезисами, хоть почитать в вкратце о идеях и советах можно было бы. Не у всех же есть возможность потратить 700-800$ на поездку на конференцию (дорога и виза + проживание не дёшево обойдутся).

Будем надеяться, что присутствовавшие на конференции отметятся топиками на хабре о докладах.
На smotri.com была прямая трансляция с конференции.
В ближайшее время на www.ru-net.tv, а именно с 3 октября будет выкладываться видео — можно будет посмотреть.
А я бы как раз хотел отметить доклад «Подходы к оптимизации производительности MySQL» как совсем неудавшийся. Рассказ ни о чем. О «подходах к оптмизации» практически ни слова. Ни на один из моих трех вопросов вменяемого ответа я не получил.
На вкус и цвет :) Поэтому я и попросил отписаться. А что понравилось из докладов?
Понравились почти все доклады с яндекса, последний доклад про организацию видео, сфинкс ну и пожалуй все :)
Интересно.
С прошлым годом принципиальные отличия были?
В целом конференция понравилась. Но были некоторые моменты в которые я, откровенно говоря, не врубился совсем. Например mail.ru со своим Imagin. Его что, можно где-то взять? Зачем тогда так описывать его достоинства, если это внутренняя разработка компании… Были нудные доклады, как ты верно заметил, не все инженеры хорошие ораторы. Не скажу, что я узнал много нового, но сам факт общения с ведущими головами российского IT весьма полезен.

Хорошо запомнились очень смешные моменты, например, когда описывалась баннерная система, создававшаяся годами командой программистов, работающая на 50 млн хитов и вопрос из зала о локальной баннерке на 13 млн хитов, сделанной одним программистом за пару месяцев. Или предпоследний доклад Яндекса на слайдах которого сервера заменили на клубнички, кеш на банан, а циски на сиськи.

Узнал о «маленьком монополисте», контролирующем 96% рынка, а вот доклад о фотофайле в практически неизменном варианте уже точно где-то слышал, не помню где. Был удивлен количеством девушек, мне казалось, что уж на аудиторию в 514 человек их должно быть как-то больше трех :-)

Короче говоря, хоть мне и не досталось сертификата и ходил первый день с написанным ручкой бейджем, остался конференцией очень даже доволен. Сел на поезд и к утру оказался в Питере.
Ну я писал краткие впечатления о некоторых докладах — [1,2,3].
Оффтопик, но удивила фраза про банерорезалки и про то что типа банерная реклама скоро умрет. Не умерет она. Уже сейчас, если бы банерорезалки были хоть у 10% аудитории с ними бы начали бороться. А так как интернет расширяется в сторону домохозяек итд все больше и больше, то процент банерорезалок врядли растет. Да и что, другие сайты, кроме поисковиков не нужны? А по чем тогда искать они будут? По домашним страницам студентов, которые практикуются в html и которым особенно не надо денег со своего сайта?
Sign up to leave a comment.

Articles