Pull to refresh

Comments 12

Спасибо! Всегда с нетерпением жду продолжений! И с интересом их читаю и показываю всем кто может разделить со мною мои впечатления.
Ещё раз спасибо. С наступающим!
Великолепная серия статей, спасибо огромное!
Спасибо за отличную серию. До ваших статей даже не мог подумать, что такое можно собрать своими руками.
попробовать сделать полупроводниковый детектор отражённых электронов.
Может проще купить? Вроде на ebay цены на БУ не сильно кусаются.
но ведь тогда не получится в деталях разобраться как все это работает и получить невероятное удовольствие от всего этого процесса)
Да :)
Ну и второй момент, это же ждать надо, пока он доставится. Но не исключаю и такой вариант.
Жаль, надеялся почитать современную историю электронки, с 80х, нам её не читали почти, а основные статьи по ней по-прежнему на немецком.
Кстати, первый электронный микроскоп родился довольно анекдотично: как то ли кандидатская, то ли вообще дипломная работа по популярной тогда теме корпускулярно-волнового дуализма света.
Это как Антон Ванко собрал дуговой реактор в гараже (в Железном Человек 2).
Только это по настоящему…
Ностальгия. Я, правда, с ХПЭЭ игрался. Там, помимо умножителей, ещё энергоанализаторы есть. Тоже куча нюансов, н в итоге «работает же». Спасибо за статью.
Какая редкая технология эта ХПЭЭ!
«На самом деле Knoll получил настоящее изображение во вторичных электронах. Потому, что поглощённый образцом ток — сколько электронов в него ударилось (сканирующий луч) минус те, что отлетели или были вторично эмитированы.»
так вроде получается тогда, что изображение во вторичных+отраженных?
Да, я тоже искал и читал мнения по этому поводу, считаются ли отражённые электроны или нет. Dennis в статье [3] так написал про микроскоп Knoll'а, что это было настоящее изображение во вторичных электронах.

Возможно я не прав в том, как это написал. Нужны дополнительные мнения.
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменная чаша? А как дышал, как дышал… Впрочем, вполне закономерный результат как для хабра, так и для роисси — «видосы» и мультики засняли, хайп словили, а результата — хрен целых ноль десятых. Зато — вперде!
Sign up to leave a comment.

Articles