Pull to refresh

Comments 25

А нельзя было увеличить количество вирусов, но вводить это в кровоток а не в глаз?
Или ещё лучше, препарат в виде глазных капель.
Можно, наверное, но зачем? «Починить» то нужно глаз
хотите лечить глаза уколом в зад? необычно
и очень дорого. если уж доза для глаза стоит 1 M$…
ну мы же лечим любые органы приёмом таблеток в желудок, и вопросов ни у кого не возникает
К сожалению, для некоторых представителей отечественной медицины ничего необычного в этом нет.
Хочется только пожелать, чтобы реально перспективный препарат поскорее вошёл на российский рынок вместо некоторых чудо-лекарств от всех болезней.
От чего будет больше польза для здоровья населения — сотни госпитализаций в стационары ради курсов уколов сомнительной эффективности — или один успешно пролеченный эффективным препаратом пациент, при одинаковых для государства затратах?
Вам не позволит это сделать гематоофтальмический барьер.
Если на всю страну тысяча пациентов, и препарат стоит 1 млн, то нет никакой потребности в удобстве применения. Доктор сказал шприцем в глаз — значит, шприцем в глаз.
Скорее всего это цена за которую компания согласна продавать препарат. Сомнительно, что слепые люди могут зарабатывать такие суммы денег. Вероятно будет оплачиваться страховкой или какими-нибудь фондами (не знаю конкретику, как в штатах оплачивают лечение инвалидов). А размер суммы из-за расходов на разработку и клинические испытания, которые наверняка были очень рискованными и дорогими для инвестора. Это старт продаж, совершенно нового препарата. Кроме того, в штатах лекарства обычно стоят намного дороже (самый важный рынок для производителей лекарств, где нужно отбить затраты на разработку).
Интересно, появятся ли аналоги в других странах. Тут же дженерики так же легко не сделать.
дженерики можно делать, когда истечет срок патента.
Если биохакеры раньше не реверснут и не выпустят пиратскую версию.
В США 9/10 людей имеет мед. страховку (есть разные условия).
В Канаде медицина бесплатная, но в некоторых провинциях есть небольшая формальная ежемесячная сумма, за мед. страховку.
В моём случае эту сумму и дополнительную спец. страховку, которая покраывает расходы на все лекарства (90% стоимости) и платные услуги, вроде стоматологии или массажа оплачивает работодатель — т.е. получается бесплатной не только медицина, но и сопутствующие расходы, например, таблетки.
Плюс и тут и там есть различные субсидии, программы и фонды. В общем, просто так умереть или страдать никто не дас (когда мы только приехали и были без местной работы нам ребёнку бесплатно вылечили зубы под общим наркозом — хотя такая операция тут стоит $3000).

У меня есть знакомый инвалид. У него заменены некорые суставы на искуственные, кроме того отдаёт (но не из своего кармана) около $20,000 в год за медикаменты. Всё это для него бесплатно. Он очень активный и жизнерадостный человек, летом ездит на «лежачем» велосипеде (у него их несколько) и вообще надеется прожить очень долго — говорит, что у него наследсвенность хорошая — бабушка долго жила :)

Кроме того, в штатах лекарства обычно стоят намного дороже

На самом деле нет. Лекарства тут(те, что я покупал) дешевле чем в России. Иногда в разы. Иногда их раздают бесплатно (прививки, или, например, уколы для женщин при резус. конфликте, которые в России стоят около $1000). Плюс тут нет контрафактных лекарств и всегда знаешь что покупаешь лекарство, а не мел.
UFO just landed and posted this here
Вот еще древняя (2008 год) статья из мембраны, которая описывает опыт слепого добровольца тестировавшего препарат.
Средство предназначено для одноразовой терапии,

Как бы плохо не звучало но для современной медицины это катастрофа. Еще раз не продать.
Ведь оно лечит а не поддерживает организм пока принимаешь.

Это наивное мнение, что обязательно нужно продавать поддерживающую терапию.


Корпорация, которая будет подавать тысячи разных одноразовых терапий за огромные деньги (в кредит на 30 лет) отнимет рынок у любой, пытающейся продавать по-старинке.


Тем более, что никаких толковых поддерживающих лекарств для подобных болезней тупо нет.

Ндаась… Мильен это не шутки… У кого есть лишний? Кстати, у Гурцкой какая форма? Может как раз такая? Наскребет ли? Тут чуть ли не поштучно можно продавать уже вирусы с начинкой
Вот коммент, про субсидии инвалидам в сша. Гурцкой скорее всего не сильно поможет, даже если форма подходящая. С возрастом атрофируются клетки сетчатки, да наверняка и области мозга, необходимые для восприятия изображения, тоже перепрофилируются.

Не нашел данных насколько зрение улучшается. Есть такие данные?

Если правильно понимаю, после терапии способны играть в видеоигры и, например забивать гвозди/играть в бейсбол/ездить на велосипеде. Это зависит от возраста, так как с возрастом светочувствительные клети сетчатки атрофируются. Чем моложе, тем лучше терапия. Предполагаю, что если терапия сделана с момента рождения, то зрение будет полноценным. Вот видео с ребенком до и после терапии ( в первый раз он потратил 17 минут на проход коротенького лабиринта):
Sign up to leave a comment.

Articles