Pull to refresh

Comments 23

Вот так смотришь на новости, и проскакивает мысль — когда уже надо будет носить рюкзак с аккумулятором, чтоб смартфона хватало хотя бы на пару дней?
Вот так смотришь на новости...

А монитор, ТВ в это время майнят криптовалюту.
А можно вместо телека в утюг майнер установить? Даже если не для меня будет майниться — хоть тепло не будет зря пропадать
Полагаю, не пройдёт и десяти лет, как майнить будет всё «умное» в «умном доме» — от лампочки до холодильника. И в большинстве случаев, без ведома хозяев…
судя по списку требуемых разрешений, больше всех майнит приложение сбербанка
Сбербанк уже давно майнит, то валюту, то криптовалюту…
Небольшой оффтоп: а можно как-то приложению подсунуть фейковые разрешения? Так, чтобы оно думало, что права есть, а по факту их не было.
Меня немного напугало вот это предложение:
For example, if you restrict an application's access to contacts, that application will receive an empty contacts list (don't try this with the contacts application itself without a backup)
XPrivacy как-то необратимо блокирует доступ (предоставляет фейковые данные), что надо делать бэкап перед использованием?
Думаю, подразумевается, что приложение контактов, увидев пустой список, может захотеть синхронизировать его с чем-нибудь ещё. Если раньше оно видело другие контакты, то для него это будет неотличимо от их удаления извне.

Вот неприятный сценарий: берёт из облака контакты, заливает в телефон, затем проверят их список — а там пусто. Думает, что пользователь удалил их все, и сносит из облака…

Спасибо. А есть ли варианты, не требующие Xposed?

UFO just landed and posted this here
Возможно, я что-то делаю неправильно и чего-то не понимаю. Системный Xposed с модулями мне не удается полностью скрыть от некоторых приложений. А для несистемного требуется Magisk. Рут же у меня организован иначе, управляется через SuperSU. Отсюда и вопрос.
UFO just landed and posted this here
А какие особые разрешения нужны для майнинга? Куда смотреть?
Появился раздел:

CPU/GPU: Burn CPU and GPU as in Hell.
В официальных магазинах приложений программы, которые позволяют добывать криптовалюту не были запрещены еще полгода назад.
А почему их вообще нужно запрещать? Почему владелец телефона не может скачать приложение и попытаться что-то помайнить?
С этим проблем нет. Проблема возникает, если пользователь майнит для автора приложения, сам того не подозревая
В статье указано, что в рассмотренных случаях пользователь сам даёт согласие и получает за майнинг внутреигровые ништяки.
Майнинг на телефоне это уже извращение, я ради интереса попытался на своем помайнить, если сравнивать с обычным компом то оно и одной двадцатой по мощностям не выдает, при этом уже за 15 минут разогрелся как утюг, думаю если подержать подольше то довольно быстро просто случится отвал процессора.
UFO just landed and posted this here
Как бы телефоны не сгорали — фиг знает что у некоторых китайских там с охлаждением.
В остальном ожидаем скоро 3 опции для всех платформ —
«платная без рекламы, бесплатная с рекламой, бесплатная с майнингом»
Sign up to leave a comment.

Articles