Pull to refresh

Comments 17

Что-нибудь слышно о полицейских роботах?
Некоторые из этих роботов могут использоваться полицейскими — на этом специализируется, например, компания Roboteam.
Ну и плюсом идут разнообразные роботы-патрульные, которые уже ездят в Сингапуре, снимают происходящее на камеру и при необходимости дают сигнал в полицейское отделение.
почему бы не сделать миникоптер в рукаве для быстрой разведки местности и помещений+ отслеживание того что происходит сзади. Подключаем его к гуглглас и супер). Когда акб садится, коптер возвращается в рукав и заряжается, а второй коптер летит по заданию предыдущего.
UFO just landed and posted this here

Почему то мало используют роботов с летальным оружием. Ведь тот же малютка с Глоком не так дорого дорого должен стоить, а дрон с пистолетом так вообще и студенту под силу.

Вы себе представляете отдачу от боевого выстрела?
А это важно? Вот подвешиваем пистолет на ниточках, отмечаем цель (куда смотрит лазер) и аккуратно нажимаем на спуск. Пуля улетает в одну сторону, пистолет в другую. Первый вопрос — на сколько пуля сместится от цели? Я думаю, на практике не сместится. А куда улетел пистолет — вообще все равно, робот обратно выползет. Если робота можно кидать, то и отдачу он выдержит.
Вы редко бывали на стрельбищах, смещение будет очень сильным, и будет оно расти пропорционально расстоянию до цели. В ростовою фигуру метров с 10 попадет, но о прицеливании речи нет, просто бы попасть. А все лазерные прицелы оставьте для супер героев.
Значит, вы пробовали из «свободного» пистолета стрелять и ошибка получается порядка метра на расттоянии в 10 метров?
А лазерный прицел на DOGO стоит.
SloMo видео показывают, что пуля улетает из ствола до того, как пистолет начинает двигаться от отдачи.
Зачем вам пистолет? Гранаты, квадры бомбардировщики уже использовали в конфликтах.
Это не мне, это Nordosten. :) Я технические детали обсуждаю.

Вполне себе представляю. Студента и дрон вполне реальная история — вот видео.


Робот и игрушка с дистанционным управление — это разные вещи!
А еще интересно было бы почитать про охранных или полицейских роботов (типа того что утонул :) — они как-то ближе к народу.
и юридические границы их применимости: в каких случаях охранные роботы могут применять нелетальные средства нападения и защиты, например, а в каких только снимать видео и громко гудеть.
Sign up to leave a comment.

Articles