Pull to refresh

Comments 10

Китайцы переносят производство в США. Что-то сломалось в этом мире…
На самом деле ничего нового. Этот путь от дешёвой рабочей силы до локализации производств в США уже прошли и Япония и Корея. И довольно давно.
Ага, фразу «за миску риса» надо менять. Не соответствует конъюнктуре, однако.
UFO just landed and posted this here

Это не роботы не могут не тупить. Это белковые водители не могут не тупить. Что бы живые водители не создавали мини-пробок и не снижали общую скорость движения, создают полосы, куда им нельзя. Долгосрочное планирование.

На знаках ошибка. Должно быть так:


Normal car — Monkey-driven car — Monkey-driven car
А робот будет быстро реагировать на желающих проехать по этой полосе людей? И «прямая дорога» — это ни людям, ни роботам перестраиваться из ряда в ряд не нужно будет по пути?

Поверьте мне, в США люди намного более дисциплинированы. На многих автомагистралях там есть выделенные полосы, для электромобилей или машин с количеством 2 и более пассажиров. И никто другой туда не суется, так как шанс получить приличный штрафец достаточно высок. И насчет "прямой дороги" — да, представьте себе можно проехать 20 миль в одной и той же полосе. Для США это нормально.

20 миль? Вы смеетесь? Тут я и 100 миль ездил. Особенно вечером (после 7), когда машин мало и ты идешь из одного города в другой в левой полосе. средняя скорость 70 миль в час. на круизе можно даже педали ни разу не тронуть. нужно притормозить — круиз отключаешь машина двигателем тормозит. а вы про перестроения…
вместе с другими чиновниками ездили на встречу с руководством Foxconn — и отчитались о проделанной работе

Интересное у них направление того, кто перед кем отчитывается.

Либо картинка в корне неправильная, либо… даже не знаю что :) В крайней левой, в Штатах, обычно едут +10-15 mph к скорости трафика (если трафик, конечно, это позволяет), т.е. если в крайней правой заезжают на хайвей и, обычно, едут старушки/«ботаники»/супер-осторожные (до паранойи) люди по speed limit +5 max, то в средних (их может быть от одной до 4-х) идут с обычной скоростью хайвейного трафика (т.е. speed limit + 10 mph).

Я бы сказал так: для робомобилей (равно, и как для новичков) был бы намного полезнее отдельный въезд на хайвей/фривей, но на это вряд-ли кто пойдет, уж больно дорого. Но — кстати! — тоже не панацея (равно, как и вообще крайняя правая полоса) — всегда находятся уроды (дебилы, имбецилы, олигофрены — заменить по усмотрению), которые считают, что полиция их не «спалит», если они будут спидить под 85-90+ в правой полосе.

P.S. Я, хоть и большой сторонник прогресса, и в «Теслах» несколько раз покатался, все-таки искренне надеюсь, что Массачусетс будет одним из последних штатов, кто разрешит это стихийное бедствие величайшее достижение прогресса на своих дорогах! У нас, в Бостоне, и «естественных» идиотских интеллектов хватает!
Sign up to leave a comment.

Articles