Pull to refresh

Юзабилити Бюллетень. Выпуск № 22

Reading time2 min
Views538
Андрей Сикорский: Курс Молодого Бойца: «Будет не теория, а практика!» | Юрий Бурканов: Обеспечение доступности сайтов в Германии | Хартия Всемирного Дня Юзабилити | UPA MONTHLY — AUGUST 2008 | Джеф Джонсон: «Неужели вы пропустили юзабилити-мессию?!»
Андрей Сикорский: Курс Молодого Бойца: «Будет не теория, а практика!»
Компания UsabilityLab объявила о «Курсе Молодого Бойца» в смелых, даже агрессивных выражениях: «беспрецедентный однодневный марш-бросок по всему циклу User Centered Design», «50 отобранных призывников, самых смелых и одержимых, пройдут интенсивный тренаж и боевую подготовку, в процессе которой совместно с опытными инструкторами создадут продукт социального назначения...» Интервью с одним из тренеров Андреем Сикорским.

Юрий Бурканов: Обеспечение доступности сайтов в Германии
Для определения того, насколько тот или иной сайт соответствует немецким стандартам общедоступности, в ФРГ разработан особый тест. Есть и специальный институт, который следит за исполнением закона в области accessibility.

Хартия Всемирного Дня Юзабилити
Всемирный День Юзабилити (World Usability Day, WUD) проводится по инициативе Usability Professionals' Association (UPA) ежегодно, начиная с 2005 г., во второй четверг ноября. Его цель – добиваться того, чтобы продукты и сервисы для людей были доступны и удобны. Каждый год проходит более 225 событий в более чем 40 странах. Они привлекают внимание широкой публики и специалистов к проблемам разработки, теории и практики юзабилити. Недавно была написана Хартия WUD, которую мы публикуем.

UPA MONTHLY — AUGUST 2008
Ежемесячный бюллетень Ассоциации Юзабилити Профессионалов: Юзабилити в прессе \ Новости и события UPA \ Публикации UPA \ Посетите магазин UPA \ Ресурсы юзабилити

Джеф Джонсон: «Неужели вы пропустили юзабилити-мессию?!»
Эксклюзивное интервью для «Юзабилити-Бюллетеня»: о лучших сайтах, о том, сколько в мире юзабилити-специалистов, а также о том, можно ли называть самого его гуру.

 
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments2

Articles