Pull to refresh

Comments 14

9 женщин не могут родить ребёнка за 1 месяц! Или, даже 10 миллиардов китайцев никак не смогут сделть полноценного ИИ обучившись тем знаниям, с помощь которых ранее уже не получалось сделать ИИ. В видео по ссылке ниже можно видеть настоящее реальное состояние индустрии ИИ. В видео замечательно все. И маты, и чтение текста якобы тоже слабым ИИ, и текст придуманный человеком. И это результаты одного из самых дорогих проектов. Видео 1. Видео 2.
Но девять женщин могут родить 9 детей за 9 месяцев. Трое умрут, двое будут сидеть на шее, ещё трое будут продавать макдаки, и последний таки пойдет в науку. Прошу прощения за такую аналогию, но не удержался =)

Смысл не в том, чтобы этот миллион вместе создавал ИИ. Смысл в том, чтобы больше людей понимали что это такое, как это работает, объясняли людям вокруг. Чем больше людей вовлечены в это, тем больше шансов на то, что у кого-нибудь стрельнет какая-то хорошая идея. Ведь проблема с ИИ сейчас скорее в том, что мы получили крутую технологию, но ещё не придумали как это лучше использовать (а то что придумали — ещё не отработали).

ps. «с помощь которых ранее уже не получалось сделать ИИ» — вы ведь понимаете, что он говорит не о сильном ИИ, а о ИИ-технологиях. Распознавание речи, авт. перевод и т.п.
Не смотрели еще, там бесплатный вариант имеет смысл? Или без денег, как повелось на Курсере в последнее время, только лекции послушать, а практические задания мимо?
Неделя бесплатно, потом 3000 в месяц, по-моему.

2 935 рублей/мес за доступ ко всем курсам

Бесплатно только посмотреть видео можно. Все практические задания только при оплате.
Заходите на страницу отдельного курса, а не специализации. При нажатии на кнопку «зарегистрироваться» в попапе большими буквами будут рассказывать про триал 7 дней и 49 долларов в месяц после него (кстати раньше была цена за курс а не месяц), но в самом низу мелкими буквами написано «или прослушать».
А есть какие-нибудь похожие курсы на русском языке? Или может быть книжки хорошие.
Или может быть книжки хорошие
Совсем недавно на русский язык перевели «Я. Гудфеллоу, И. Бенджио, А. Курвилль Глубокое обучение». Про переведённое издание ничего сказать не могу, но сама книжка просто отличная.
Кто-нибудь может посоветовать уже доступный бесплатный курс по Deep Learning, или даже просто сайт / лекции? Задания не интересуют, просто систематизированная информация для новичков в одном месте.
Мои предыдущие попытки поиска закончились тем, что я уже экспериментирую с программированием распознавания изображений на TensorFlow, но так и не понял, что такое deep learning и чем это отличается от ИНС, которые были 10-15 лет назад :)
Чтобы подписаться на 7-дневный бесплатный период нужно согласиться на оплату с 8го дня на месяц на 2500руб. Эх не стать мне экспертом по ИИ
Мой герой :)
Лучи добра и счастья этому камраду. Прохожу этот курс, я в полном восторге. Только матана не хватает, приходится на Хан Академи вектора качать.
Я не знал, что он такой модный.
Sign up to leave a comment.

Articles