Pull to refresh

Comments 8

Можно под кат? Интересно, но как-то очень много текста для размещения без ката.
А нету :(
Думаю организаторы выложат. Если найду быстрее, то сразу
т.е. только хороший работник сделает хорошую презентацию?
Не совсем в этом дело. В ходе презентации выяснялись парадоксальные моменты, например: наблюдавшие спрашивали рассказчика о том, что последнему больше всего понравилось в проекте над которым он работал, а тот мог ответить к примеру следующее «Ничего. По моему мнению проект ужасный. „ Т.е. сразу на лицо расхождение во взглядах (если к примеру проект понравился команде). Ну и все плюсы, которые описал выше.
Лично я считаю, что программистам не свойственно устраивать презентацию. К тому же такой подход, как я отметил выше, можно применять при избыточном потоке кандидатов. А у нас на рынке ситуация такая, что люди прото не приходят :) Куда же от них еще требовать презентации. Отпугнет…
Хм. Похоже на вступительные в театральный.
Возможно, здесь не так важно, насколько велико «предложение» рабочих рук. Важно, насколько хорошего человека вам нужно найти. Если действительно лучшего — то это отличный метод! Если любого «не ниже чем», то можно обойтись формальными проверками (формальными, т.е. по форме :))
Мудро Йордан предложил. Но ещё мудрее вы заметили — уже окончательно для меня ясно, что данный подход в отборе персонала наиболее эффективен только при достатке/избытке кадров на IT рынке, или же только в крупных очень компаниях, как Google… Это так. Даже и рассказывать не хочется как на гребне волны выёживаются IT специалисты, понимая, что в них нуждаются.
Все идет волнами.

Помню, как в 2009-ом рекрутеры вдруг стали очень требовательны к оформлению резюме, тогда как еще в 2008-ом можно было хоть столовую салфетку в качестве резюме использовать — вообще без проблем...
Sign up to leave a comment.

Articles