Pull to refresh

Comments 14

Было уже подобное на легальных площадках с легальным товаром (форумы и тп), решается изменением системы отзывов.

Например, сделать вес рейтинга зависящим от суммы, тогда один купивший на килобакс легко перебьёт своей оценкой десяток «правоохранителей», купивших по десятке.

Тогда они купят на два килобакса. И перепродатут. Wait…
Сделают также как и в обычных магазинах, навроде Ebay, amazon.
Если ты купил первый раз, то твой вес при выставлении рейтинга будет очень маленьким, и чтобы твоя оценка хоть как-то влияла на рейтинг нужно будет сделать очень много покупок.
Вот только вы не учитываете, что эти вещи покупаются анонимно. Никто не будет регистрировать аккаунт и связывать все свои отзывы воедино одним аккаунтом, если не хочет лишний раз палиться. Отзывы могут и оставлять, но каждый раз под разными именами, что ломает всю эту систему.
Уверен, что-нить придумают, что-то вроде системы рейтинга на основе какого-нить блокчейна и цифровых подписей.
UFO just landed and posted this here

Мне тут снилось, что очень даже регистрируют и связывают. И доверия такие отзывы вызывают много больше.

Недавно я собственными глазами видел рекламу даркнетного магазина для продажи наркотиков на преролле в ютубе, причем видео было неплохо сделано с дикторским голосом и яркой графикой, какие уж там отзывы, при таких масштабах они легко привлекут новых покупателей.
Не знаю поможет или нет, но отмазка шикарная. «Это мы не наркотой таримся, это мы снижаем рейтинг».
В исследовании также упоминается о том, что лишь 18% покупателей, которые уже что-либо приобрели на определенной площадке, возвращаются туда за повторной покупкой. И лишь 30% от вернувшихся снова что-то покупают.

И каким образом они собрали подобную статистику? Лично у меня подобные цифры доверия не вызывают, ведь очевидно что для покупателя ничего не стоит для каждой покупки создавать отдельный аккаунт — либо из-за паранойи и нежелания чтобы различные покупки связывали с одной сетевой личностью, не помидоры на рынке покупают всё же, либо банально оттого, что аккаунт был одноразовым.

Там репутация очень важна. И того кто пишет отзыв тоже. Кто станет слушать новорегов когда "старожилы" хвалят сервис? Им придется еще и репу накручивать, а это уже не микро-покупки.

Sign up to leave a comment.

Articles