Pull to refresh

Comments 27

Как это зачем? Недавно закончилась сильная просадка как биткойна, так и альткоинов даже не смотря на заверения создателей риппла о его стабильности.
Сейчас самое время привлечь инвесторов к чему-то новому, чтобы они не вернулись к существующим альткоинам.
Время стричь новые финансы
Криптовалюты и задумывались в том числе чтобы отвязаться от гегемонии доллара и построить новую более справедливую экономику, а тут происходит откат назад, привязка к доллару.
Хотел о том же написать. Какая ценность у такой криптовалюты? Для входа на биржи есть USDT, для экономики есть биткойн\эфир
Плюс в международных транзакциях без комиссии. Но на мой взгляд механизм курса неустойчивый, когда надо курс монетки поднять.
Ну почему, комиссии есть, без комиссии транзакция будет проводиться вечность… Особенно сильно чуствуется комиссия на мелких переводах.

Зато на крупных она почти не ощущается, например 0.027% за 1 btc. Ждем segwit.

Какая ценность у такой криптовалюты? Для входа на биржи есть USDT, для экономики есть биткойн\эфир

Если она будет официальным криптобаксом, то ценность есть. Можно будет передавать деньги через сеть напрямую, минуя множество посредников.
PS: Ждем крипторубль.

Это так, но это не значит, что это у всех должно быть так. Среди сотен криптовалют есть место для одного эксперимента и с таким подходом. А там — взлетит или не взлетит. Т.е. вопроса, что на привязанную к доллару крипту будет спрос, вообще не стоит. Вопрос — какой большой. 10 участников рынка и 10 миллионов участников рынка — две большие разницы.
каким образом крипта делает экономику более справедливой?
Таким, что власть (которую дают финансы) оказывается не у кучки потомственных банкиров и верхушек корпораций, а «размазанной» по всем участникам рынка. Конечно, в будущем и в крипте может сфирмироваться своя банковская и финансовая элита, но тем не менее смена текущих элит, полагаю, очень хорошо освежила бы мировую экономику.
Что мешает текущей элите купить ВСЮ биткоин элиту?
А зачем? Для «элиты» биткоин не угроза, а лишь еще один финансовый инструмент. А благодаря лучшему финансовому образованию чем у большинства криптоанархистов, опыту и деньгам, используют они этот инструмент гораздо эффективнее чем большинство энтузиастов. Тот же голден сакс уже вот паразитирует полным ходом.
Да нет, это стандартный вопрос на инсинуации по поводу смены элит. Ничего не сменится, будет выгодней биткоин, текущие толстосумы уйдут в биткоины. Да, появится какое-то количество новых, но старые от этого не уйдут.

Просто товарищ почему-то считает, что богатым нельзя играться биткоином, что это новое и старых туда не пустят, ага.
ну очень наивное представление конечно.
Это Вам сами криптовалюты так сказали? Интернационал еще пели при этом, наверное?
Серьёзно? а я думал для того, чтобы никто не смог увести ваши бабки издав бумажку о раскулачивании.
UFO just landed and posted this here
Такой себе аналог «Бреттон-Вудского соглашения» для криптовалюты.
А как гарантируется, что он всегда будет стоить 1 доллар? Про действия по удешевлению токена все просто, довыпустят еще монет.
А как поднять цену? «выпуск монет приостанаваливается, плата за транзакции уменьшается, а владельцы корионов поощряются за «парковку» своих монет в кошельках — т.е. вывод их с бирж». Разве не очевидно, что этого может быть недостаточно? Парковка это просто как хранение денег на счету в банке, они не исчезают. Помогла бы только скупка излишков токенов до тех пор, пока цена не поднимется до доллара. Но это надо иметь столько долларов, сколько выпустили монет…
Механизм «эмиссии до 2.5% в день» эти деньги предоставит ;) Не раскрыт вопрос о принадлжености эммисированных денег.
Да, но они даже сейчас не обещают, что будут тратить свои доходы на выкуп токенов! То есть на эмиссии заработают, а когда курс упадет, то деньги на его поддержание не тратят, а только «выпуск монет приостанаваливается, плата за транзакции уменьшается, а владельцы корионов поощряются за «парковку» своих монет в кошельках".
«достаточно неплохо проходит прямо сейчас»

Удивительно, почему это я сегодня весь день натыкаюсь на рекламу Corion. Тут, в инстаграме, ещё где-то встречал. Наверное это от сострадания к людям, которые ещё не знают, что можно отдать вам свои деньги, а ICO движется к концу и скоро они лишатся единственного шанса в жизни?
похоже на скам, механизм обеспечения не указан, да и аналог уже есть — USDT — непонятно какой профит с этого ICO
Что-то сомнений много вызывает данная валютка, я б не вложился
И зачем это биткоин создали для того чтобы бить независимым от банков, доллара и власти, а тут хотят создать тот же доллар но под видом криптовалюды, как по мне это уничтожает саму суть криптовалюты в целом
Криптовалюта для того и создавалась, чтобы в отличие от валют, быть защищенной от дополнительных эмиссий. А в случае привязки, смысл теряется. А учитывая, что да каждая криптоволюта защищена, но каждый день продолжают появляются НОВЫЕ криптовалюты. Что по сути и является допэмиссией. А раз так, то криптовалюты теряют свою защиту от дополнительных эмиссий. И это приведет к обесцениванию криптовалют, после того как рынок насытится этими криптовалютами и этот мыльный пузырь лопнет.
Sign up to leave a comment.

Articles