Pull to refresh

Comments 22

Но это же прекрасно!

Упомянутый намедни (в теме про свёртывание производства мобильников Верту) естественной отбор показал, какие игры/приставки прижились в народе.

Прямо повторение ситуации с пластинками.
UFO just landed and posted this here
На каком-то форуме видел, что пользователи говорят, что раз особой разницы нет, то не против и такого варианта, лишь бы не слишком дорого стоили.
Особенно учитывая что N свернули их производство уже.
Учитывая, что наша юность прошла на чём угодно, на Dendy, Сюбор, Джиппи и т.д., но только не на оригинальной NES, то так даже будет привычнее.
вопрос не привычки, а отсутвия совместимости картриджей Нес — Фамиком
на территории евразии Нес в ходу не было.
по крайней мере не встричал для нее картриджей ниразу, хотя в 90х околачивался в столице и в Царях, и на Митьке, и в Лиане.
Ну так то просто потому, что NES продавали только за океаном. Картриджи, собственно, имели лишь механические различия (электрические были, но несущественные, запускать игры было можно), поэтому при необходимости переходники бы у нас клепал каждый второй кооператив.
Нафиг такой гемор. Эмуль запустил и гамай. Они бы ещё эти новые приставки через антенный вход подключали к телику, а каналы плоскогубцами щёлкать. Тут ностальгия бы и попёрла…
Нужно еще чтобы игры были ч/б пока конвертер pal/secam в телевизор не вставишь

Сейчас там и это прочитают. Практика показывает, что к идеям из комментариев на Гиктаймсе иногда прислушиваются. Например, принтер полутоновых фотографий на термобумаге, работающий со смартфоном, стал реальностью примерно через год после соответствующего комментария.

к идеям из комментариев на Гиктаймсе иногда прислушиваются

Проверим: Dendy Mini. :-D
шкальник, плез, может мне еще и спектрум теперь не использовать нормальный, а эмулятор для него ставить?
Судя по нику, вам лучше продолжать использовать оригинал.

С магнитофоном я наигрался до того, что стёрлась резьба на винтике подстройки головки. С эмулем в мильон раз проще.
UFO just landed and posted this here
Абсолютно не те. Много лучше. Качество изображения выше. Джойстик у меня был самопальный, сделан из фанерки и жестяной банки. Не чета этим логитекам теперяшним с дюжиной кнопок. Загрузка нормальной игры не 5 минут, а 0.00001 сек. Игры все одним махом можно скачать на рутрекере. Ну и прочие сейвы в любом месте. Одни плюсы же.
Только желание играть в это скачать нельзя…

Сравнение некорректное. Эмуляцию ZX Spectrum правообладатель поощряет, эмуляции NES правообладатель препятствует.

эмуляции NES правообладатель препятствует.

А каким образом? Это же юридически невозможно. Патентная защита NES давно прошла по сроку давности, а авторская неприменима ввиду банального отсутствия у этой приставки BIOS или вообще какого-либо набортного софта. Можно только за распространением дампов картриджей гоняться, но это дело сугубо безнадёжное.

Всё верно, если на эмуляторе NES гонять только homebrew, то Nintendo этому помешать не сможет. Но этот факт они не афишируют.

Анекдот про поддельные шарики.
Это факап отдела маркетинга Нинтендо, как я понимаю. По сути, сами отдали свои деньги дядюшке Ляо, остановив производство Classic Mini.
Sign up to leave a comment.

Articles