Pull to refresh

Comments 24

А цены ничего — в последнее время операторы захотели брать разные суммы за маркетинговые и транзакционные сообщения, всем пришлось реализовывать довольно нетривиальную логику, регэкспы и всё такое.
Работал в компании-агрегаторе с покрытием Скандинавия/страны балтии/часть Европы… Пик по развитию пришелся как раз на 2012-2014. Теперь началась стагинация, в первую очередь технологическая. Бизнес стал сложнее, и если раньше можно было разрабатывать/продвигать сервисы типа «купон», «билет», и тд. то теперь всё скатывается потихоньку обратно к началу — Предоставлять http api для отправки/получения СМС, а клиент уже свою логику сам реализует.
Эпоха что делала? Диджитала!
Из анекдота:
— Ты прям как Джавахарлал Неру
— Не Неру, а Нюру, и вообще, кого я Джавахарлал — не твоё дело.
2014-й год, закон об SMS-спаме, правда?
Знаете хоть один пример когда кого-то наказали за нарушение этого закона?

Экономическая ситуация в стране + рост стоимости рассылок + РосСпам (и 100 тысячные штрафы за нарушение ФЗ О рекламе) — вот реальные причины.
простым спамом. И остаются таковым в WhatsApp. Однако с Viber ситуация поменялась два года
Да ладно! Почему нет опроса с чекбоксами?
Вы или ваши близкие получали текстовый спам по: 1) СМС 2) Viber 3) WhatsApp 4) Telegram 5) Skype 6) Прочие
UFO just landed and posted this here
Да, вайбер по числу спама превзошёл смс у меня… Постоянно получаю спат от подтверждённых аккаунтов, а пожаловаться на спам не нашёл как, можно только отписаться. Если и полезные, которым я оставлял свой телефон и давал согласие на обработку персональной информации, но большенство действуют без моего согласия.

Только щас задумался, что у меня стоит viber и спамом уж точно не напрягает. Действительно, как то даже удивительно.

7) Не пользуюсь телефоном.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Есть разница между тупым спамом, на который можно нажать кнопку «пожаловаться» и за который реально банят, и рассылкой от вполне вменяемых бизнес-аккаунтов, от которых можно отписаться и которые иногда даже полезные вещи присылают. Может, я просто не свечу номер, поэтому рассылок мне за всё время приходило пара штук: от такси, от ближайшего магазина, от проката спортинвентаря и что-то ещё, не помню уже… Весьма вежливо и толково были составлены сообщения, даже не возникло желания отписаться: сейчас не в тему, но может, когда и пригодится. Шлют нечасто, раз в месяц или реже, чисто когда какие-то акции запускают.
Не знаю, что там во вменяемых рассылках, но по вопросам бизнеса обычно звонят (не считаю мошеннические схемы развода на бабки). Так вот хотелось бы не получать входящие звонки в отпуске, например в другой стране, от этих бизнес-аккаунтов. А пока нет (и не будет) настроек таких рассылок, — всё это тупой спам не к месту и не ко времени.
Это относится к любой недоработанной услуге или устройству без функций управления таковым.
Мне приходили рассылки от официальных аккаутов такси, пару раз какие-то заемы под 700% годовых, ещё какая-то ерунда… Причём я никогда ничем подобным не пользовался и согласия на рассылку не давал, в отличии от рассылок сбербанка и спортмастера, против которых я ничего не имею.

Ещё раз, а то я, наверное, не так понял.


В ответ на сокращение числа рассылок и появления альтернативных способов, операторы увеличили цены в 10 раз?
Аршином общим не Россия
Ума особенную стать.

Ну а что? Вполне в духе отечественных барыг.
либо вообще чистый и незамутненный спам.

А теперь что, название поменялось?
Кстати, вот именно тогда предложений выиграть миллион что-то поменьше приходило.

Sign up to leave a comment.

Articles