Pull to refresh

Comments 85

Непонятно зачем сюда приплетать Tesla, мало ли где он раньше работал.
Подозреваю, что бы:
1. Отметить, что в Тесле работают действительно талантливые люди.
2. Один из них, не смотря на скорее всего неплохую зарплату нашел свою нишу и ушел в бизнес. При чем, немалый.

Возможно антипохмельное средство в будущем будет поставляться в топовой коплектации Теслы, вместе с бутылочкой Джек Даниэлс, и полноценным автопилотом)

Предлагать к топовой Тесле такую ужасную бормотуху? За что вы так ненавидите потенциальных владельцев Теслы? ))
Ну так напиток то аутентичный, для родных краев Теслы.
А я про аутентичность ничего не говорил ) При этом он все равно паршивый :)

О, седые и строгие подтянулись!

Ну что вы, до седин мне ещё очень далеко :) и как раз поэтому не вижу смысла смолоду себя травить бормотухой :) есть же много качественных напитков по не сильно бОльшей цене (ну, если литрами не вливать, конечно — тогда масштаб скажется)
С теслой всё становится лучше!
Осталось еще bluetooth добавить и вообще шик будет :)
Мне из статьи так и не стало понятно работает таки препарат или нет)
Если это очередной вброс, с эффектом как у большинства аналогов, то тогда и обсуждать тут не чего.

А Теслу для трафика читателей в статью приплели)
Очередной БАД без клинических испытаний какой-либо эффективности, которых уже 100500 на рынке.
Спасибо, не надо.
Расшифровка FDA — Food & Drug Administration.
БАД — это еда. Так что да, одобряет.
FDA БАДы не оценивает, о чём написано на упаковках всех БАДов, по крайней мере, продающихся в США
Хотя, кстати, неплохо было бы посмотреть как именно оно одобрило. Просто поиском я ничего, ведущего на fda.gov пока не нашел.
Погуглите картинки по фразе «This statement has not been evaluated by Food and Drug Administration»: )
Нет:
FDA is not authorized to review dietary supplement products for safety and effectiveness before they are marketed.

The manufacturers and distributors of dietary supplements are responsible for making sure their products are safe BEFORE they go to market.
Э-э. Возможно тут есть неопределенность по поводу что значит «одобряет».
Очевидно, что «одобрить» прием или не прием каких-то БАДов она не может. В общем-то как и прием чая, кофе и прочей жратвы, которой являются БАДы по сути.

Вопрос другой, что FDA может «одобрить» какой-то продукт (например БАД) тупо по факту, что он не токсичный, и если его кушать в разумных количествах и в соответствии с инструкцией, то ничего плохого не будет.

Об этом говорится по вашей же ссылке прямо после вашей цитаты:
If the dietary supplement contains a NEW ingredient, manufacturers must notify FDA about that ingredient prior to marketing. However, the notification will only be reviewed by FDA (not approved) and only for safety, not effectiveness.

Здесь по поводу новых ингридиентов (и, возможно, их есть в этом очередном антипохмелине), но суть остается — FDA для БАДов позаботится, чтобы народ не траванулся. Но не более того (ибо это БАД, а не лекарство).
Если под «одобряет» мы имеем в виду слово «approve», то таки не одобряет:
Like other food substances, dietary supplements are not subject to the safety and efficacy testing requirements imposed on drugs, and unlike drugs they do not require prior approval by the FDA


БАДы в США регулируются так же, как еда — т.е. ответственность за их безопасность несет производитель, никакого тестирования или предварительного одобрения для выхода на рынок не нужно.
Поэтому на всех банках БАДов под большими надписями «продляет жизнь, повышает потенцию и улучшает интеллект» обязательно есть мааааленькая сносочка «FDA did not evaluate these claims».

Очень уж тара настораживает.


Наклеечку снимать не пробовали?

image

Мне больше напомнило
m150 energy drink
image

Это не тот «боярышник» https://www.irk.ru/news/articles/20161219/poisoning/
Может я немного не в курсе, но от качественного алкоголя похмелья и так не бывает? Или я что то пропустил?
Пропустил, Алена, сильно зависит от объёма. Да и тут о борьбе с похмельем, а не способе выбора дорогого алкоголя.
От динамики потребления еще зависит. Если «технично накидаться», похмелье будет сильнее. Если начинать плавно, медленно увеличивая дозу, то можно вообще добиться почти полного отсутствия эффекта от алкоголя (и опьянения, и похмелья). Причина, как я понимаю, в том, что во втором случае нужные для его расщепления ферменты успевают выработаться в куда больших количествах.

Вид алкоголя тоже влияет на самом деле, только причина не в качестве, а в сопутствующих веществах, влияющих на всасывание. Например, газированное попадает в кровь быстрее. А «кровавая мэри» усваивается не так быстро из-за томатного сока.

А самое зло — это что-нибудь газированное и при этом со значительным процентным содержанием спирта, за счет чего значительная часовая доза достигается относительно легко. Кроме того, от таких составов потом не только голова болит, но и, часто, живот. Так что самое хмурое утро бывает от шампанского, пива типа балтики-9 или каких-нибудь коктейлей.
Похмелье в основном — отравление организма ацетальдегидом, продуктом переработки этилового спирта. Качественный или нет — никакой разницы для ферментов, перерабатывающих алкоголь и ацетальдегид нету. Важно лишь количество.
Если пить некачественный алкоголь, то можно еще травануться другими веществами, теми же сивушными маслами.
сивушными маслами

Часто натыкаюсь на эту фразу, хочется в просветительских целях поправить, что сивушное масло одно.


Забавно, что в Википедии по ссылке об этом написано, но само название статьи — неправильное. С другой стороны, может, так оно лучше поисковиками находится.

Добавлю, что не только качество и количество влияют, но, в достаточно большой степени, и индивидуально физиологические особенности каждого конкретного человека. А ещё и вид алкоголя. Все очень индивидуально.
Разве что потому что выпить большое количество качественного алкоголя может быть сложно финансово…
«Изобрести» и «доработать народное средство» — это не одно и то же…
Согласен, опять желтизна сочится во все стороны. Из ничего новость, + еще и теслу прихреначили сюда.
Что ж, подождем. Пробовал Зорекс, Алкоклин, Полисорб и их комбинации. Неплохие, в общем-то, вещества, но и не панацея. Может хоть Сисун удивит.
Очень(!) хорошо, по-крайней мере мне, помагает Фезам (циннаризин+пирацетам). 3 капсулы в день в течение месяца. И если раньше я мог болеть до трёх часов дня (последний приём алкоголя в 4-5 утра), то после курса Фезама я уже в 10 утра подскакиваю как огурчик, иногда забываю, что вообще пил:) Эффект держится 4-6 месяцев. Потом начинаешь замечать то, от чего уже отвык, становится плохо на утро. Пропьёшь три-четыре недели. И дальше про него забываешь.Попробуй, вдруг и тебе поможет. Стоит он что-то в районе 250 рублей (60 капсул на 20 дней).
Месяц пить горсть тоблеток каждый день чтобы себя же менее болезненно травить, как-то сильно.
Каждому своё. Мне нравится алкоголь, поэтому я себя «травлю». А чтобы не болеть по утрам, раз в полгода выпиваю горсть таблеток. В жизни есть вещи и похуже.
Тут, как бы, проблема еще в другом — одно дело «похмелье», которое интоксикация. А другое дело «похмелье», которое абстиненция.

И второе пока что никакими лекарствами не уйдет в обозримом будущем.
А как ты его покупаешь, это же рецептурный препарат, его кому попало с улицы не продают?
Фезам находится в свободной продаже.
Мне от похмелья помогает старинное средство «не бухать». Это реально работает!!! (С)
Мда, как лечился с вечера поллитром воды + таблетка аспирина + 10 таблеток активированного угля, так и буду. Ни разу этот способ не подвел, к тому же и дешевый… а эти средства — либо цена будет запредельная, либо трудно достать, либо хуже по эффективности…
Очень разумно. Только не поллитра, а выпить сколько влезет, плюс возле кровати большую бутыль газировки поставить, и попивать систематически. Похмелье-это, в основном, обезвоживание. Наступает оно от того, что алкоголь усиливает мочевыделение (заметили, как часто и невпопад мочатся «синяки»?) и испарение воды из лёгких (пруф-при наличиии в салоне «синенького» запотевают окна в автомобилях). Ну, а в условиях недостатка жидкости у нас детоксикации через почки — кот наплакал, от микроциркуляции в мозгу — одни воспоминания, и вообще всё плохо.
+ таблетка аспирина

Не уверен, что это можно принимать, когда в крови еще весело бурлит алкоголь… С утра — еще куда ни шло…
Пруф не найду, но точно читал, что аспирин не совместим с алкоголем.
Интересно, а рассол он исследовал?
В рассол раньше водку добавляли, именно поэтому он хорошо помогал от похмелья. :-) Ну и попутно восстанавливал нехватку солей в организме. :-)
Сейчас делают рассол без водки, увы. :-(
Расскажите ему кто-нибудь про пиво!
А есть тут еще кто-нибудь кроме меня, кто не страдает похмельем? Ни разу в жизни не испытывал сие ощущение хотя заливался в студенчестве по самое небалуйся алкоголем порой сомнительного качества.
Я так понимаю это особенность моего организма, которая выражается в синтезе большого количества ацетальдегиддегидрогеназы.
Возможно возрастное, я в студенческие годы тоже мог всю ночь заливаться, а на утро уже пахать как лошадь. Сейчас уже такое мне не под силу, после хорошего застолья мне нужен день отдыха
Во первых это вопрос возраста. Большинство в годы юности спокойно переносят похмелье. Во вторых может быть особенность организма. Точный ответ сможете получить, если в ближайшее время выпьете как следует и утром получите результат)
Пил и не так уж давно… Но с возрастом похмелье так и не приходит. Видимо особенность все же.
Зато у вас повышенные шансы стать алкоголиком. Послушайте лекцию Аси Казанцевой, она там объясняет про механизм похмелья https://www.youtube.com/watch?v=sI5d5lBwn8c (не пугайтесь часовым видео, там 15 минут про курение и 15 минут про алкоголь, остальное вопросы)
Гораздо более полная информация о вопросе у Водовозова:

А вот то, о чём рассказано в статье — это развод на деньги, причём, однозначный. Человечество пока не научилось управлять скоростью ферментативной реакции. Тем более, ферменты работают не в ЖКТ и не в крови, а в клетке — в цитозоле и митохондриях.
А это я и так знаю :) наследственность дело такое.
Но по моему личному убеждению (именно личному и не подкрепленному ничем) алкоголизм — это больше социальный феномен (в рамках российской действительности), а не физиологический. Мой отец (также как и многие другие люди) спился во время перестройки, когда понял, что света впереди в тоннеле не видно.
В итоге мы с братом получили «прививку» от алкоголизма и на данный момент с семьями и не злоупотребляем алкоголем.
Вроде, термины «пьянство» и «алкоголизм» несколько отличаются в своих значениях. И алкоголизм — как есть физиологический.
Известно ведь, что самые востребованные специалисты работают на стыке профессий, например, программист + бухгалтер. Так и тут, инженер + биотехнолог + ITшник + алкоголик = успех! :)

(ни в коем случае не хочу его обидеть, это просто шутка)

Всегда было интересно, есть ли в такого рода компаниях штатные тестеры?

Хотите сменить профессию? :)

Нет, спасибо) Просто интересно, как у них построен workflow, если после каждой модификации нужно искать каких-то бета-тестеров, распространять им прототип и ждать от них отзывы. Это же сильно затянет разработку. Другой пример такой индустрии — секс-игрушки.

Другой пример такой индустрии — секс-игрушки.
Да там проще — банально будут тестировать за деньги.
А тут протестировать можно, но не на постоянной основе, а то ещё за пересадку печени раскошелиться придётся :)

"-А где тестер?
-Сгорел на работе.."

Есть же пантогам, который вполне себе работает и в этом смысле.

Ли с коллегами создали собственную формулу — свой препарат, который объединяет достоинства всех прочих народных средств. В синтезе финального препарата ему помогли знакомые специалисты по биохимии.

Они смешали пиво и рассол, что ли?
Смотрю, интересная жизнь в Тесле у инженеров, раз в свободное время антипохмелин изобретают..)
Этих баночек в Южной Корее просто тьма тьмущая. Как по мне так плацебо
Ли с коллегами создали собственную формулу

По-русски это называется "рецепт".

У т.н. похмелья есть две стороны.

Собственно, похмелье — отравление ацетальдегидом, продуктом переработки спирта в печени. Проявляется слабостью, тошнотой и другими вегетативными, в основном, симптомами.

И абстиненция — гораздо более неприятная вещь, являющаяся следствием физической зависимости от этанола. Проявляется в основном психологическими эффектами — нервозность, раздражительность, бессонница, в отдельных случаях — галлюцинации; сильные проявления абстиненции в народе еще зовутся белочкой.

От чего конкретно помогает чудо-средство, там не написано?
Проявляется в основном психологическими эффектами — нервозность, раздражительность, бессонница, в отдельных случаях — галлюцинации

По-моему, вы только что описали влияние дедлайна на организм программиста.
уже одобрен FDA.

Одобрен FDA как "food supplment" (т.к. "FDA has authority to oversee the quality of substances sold as food "), по данным одного из источников для данной статьи:
http://www.businessinsider.com/hangover-cures-drink-morning-after-morning-recovery-sisun-lee-2017-6


On July 5, his startup Morning Recovery, will be open for business, where it will sell an FDA-compliant hangover cure.
While the formula is FDA compliant today, meaning all ingredients are approved as a food supplment, he's even hoping to one day go to the next, biggest level and get "FDA approval" for the formula, he says. If that happens, doctors would be able to prescribe it as a drug, an actual cure.

Все компоненты, использованные в смеси, являются одобренными FDA для употребления в пищевых целях. И авторы лишь надеются попасть на иной, больший уровень одобрения для формулы. ЕСЛИ это случиться, то смесь стала бы лекарственным препаратом.


Полная аналогия с предыдущими "лекарствами от похмелья" — фрагмент из hangovercure.org/hangover-cures/reviews/blowfish/


FDA-Approved? Whats That About?… Looking into this a little further, the FDA did have not specifically approved the drug, or given the product its blessing, so to speak. Because the product combines ingredients that are already approved for sale over-the-counter, the FDA approval rating is implied. The FDA does regulate the manufacturing process and the drug’s packaging, however. Long story short: Blowfish is FDA-approved in the same way that canned tuna fish sold in a 7-11 is FDA approved, they both have to meet manufacturing regulations and packaging regulations as a minimum, or the product gets pulled off of the shelves.

В то же время по Dihydromyricetin (CAS Number 27200-12-0, PubChem ID 329825302) действительно есть какие-то публикации: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/?term=Dihydromyricetin, среди которых антипохмельному эффекту могут быть посвящены единицы статей.

Лучшее средство от похмелья — не бухать!

Точно. Занимаются полной хренью. Нет бы всем этим «ученым» и «медикам» бороться с причиной, но они упорно во всем борются со следствием.

А причём тут учёные к борьбе с причиной? С причиной должны бороться те кто бухает.
Одно дело — выпить, второе — нажраться так, что с утра похмелье.

А вот такие рассуждения: одно дело выпить, другое — нажраться, это уже первый шаг к «нажраться» и прочим последствиям приема алкоголя и прочих наркотиков (а этиловый спирт — наркотик). так и стирают грани, придумывая «не вредно в минимальных дозах, культурное питие и т.п.»
Те, кто бухает, бороться уже не могут, они живут в информационном пространстве, в котором пропагандируется прием алкоголя.
Как бороться с причиной? Приравнять к наркотикам? Учёные давно сказали — не бухайте, проблем не будет.
А со следствием борются уже бизнесмены, неплохо зарабатывая на наших слабостях.

В 26 лет таблетка анальгина была моим секретом здоровья. Жаль только что с годами она помогает всё хуже и хуже.

В 26 лет таблетка анальгина была моим секретом здоровья...
Анальгин (метамизол натрия) во многих странах изъят из оборота в связи с риском развития агранулоцитоза (цитата по вики). Так что не надо вам этого :)
Спасибо за информацию. Буду знать.
Вроде полгода назад жена покупала в аптеке в Казахстане… надо будет сегодня-завтра зайти, узнать.
полгода назад жена покупала...
Купить — проблем нет. Просто лучше не использовать. Есть же менее вредные парацетамол, ибупрофен и пр…
А между тем, в нашем Мухосранске

Вот и покупают :( Лично для меня большая загадка, почему еще вообще производят и продают, у него же побочек целый прицеп, и это при наличии сопоставимых по цене и более безопасных аналогов.
Выше уже упоминали димеркаптопропансульфонат натрия (Зорекс). Это по сути — антидот (причем, не только к продуктам распада алкоголя, но и при отравлении тяжелыми металлами помогает).

Как человек, начинающий страдать похмельем уже после двух бутылок пива или двух бокалов вина, я перепробовал много всякого. Выработал следующую стратегию: если не усугублять, то легкое недомогание наутро — это напоминание о необходимости ЗОЖ (верующие люди используют термин «епитимья»). Пьем воду, чай, думаем о высоком.

А если вечеринка пошла по нарастающей и приходит понимание, что утром придет Смерть — то перед тем как упасть, закидываюсь 250 мг вышеупомянутого. Чудес не бывает: полного отсутствия каких-либо симптомов добиться не удастся. Но выжить помогает вполне.
Что там изобрел южнокорейский Стив Джобс? В новости слишком много воды.

Этими исследованиями занимается школа медицины университета Калифорнии, парень обычный стартапер


На офф. сайте есть ссылка на одного из исследователей.
Правильно, чего там с крысами размусоливать ..., когда можно на американских алкоголиках изучать эффекты дигидромицетина...., аудитория то какая обширная...)
А как у крысы узнать: у нее голова как обычно болит, или сегодня получше?
голова как обычно болит, или сегодня получше

Если крыса перестала отказываться от предложения секса, то, видимо, голова уже не болит :)

А может ей уже совсем всё равно.

Sign up to leave a comment.

Articles