Pull to refresh

Развитие функционала отечественных социальных сетей

Reading time2 min
Views829
Хочу зарегистрировать учетную запись для мамы на одноклассниках, вконтакте. Она у меня — Учитель. Как вы думаете, уважаемые конструкторы социальных сетей, скольким ученикам хотелось бы поддерживать связь со своими учителями или преподавателями, если на юбилей к маме приехало более 20 ее учеников из разных уголков страны?


Предлагаю при регистрации или редактировании учетной записи пользователя социальной сети предоставлять возможность выбора специальности «учитель/преподаватель учебного заведения». И обязательное приложение — возможность найти учителя/преподавателя целевого учебного заведения.

Пример:
Иванов Петр Сидорович, 1960 г.р.,

Н-кая средняя школа №8, 1967-1976
Н-ский Педагогический Университет, 1976-1981г.г

Работа: Н-кая средняя школа №8, 1981 — по сей день, учитель географии.

P.S. Предложение мамы. Я всего лишь озвучиваю, потому, как считаю последнее весьма полезным.

UPD:
На мой взгляд очень разумная мысль посетила @idave:
Указав имя и фамилию искомого преподавателя, логично и разумно будет его найти, и таким образом, нет на мой взгляд необходимости в дополнительной справочной информации о человеке в параметрах поиска сервисов)


В связи с этим подергаю свои-же комментарии:
Я хочу найти учителей определенного учебного заведения — это будет как развитие самой сути социальной сети, построенной по принципу фрмированию первичного круга общения на основе совместного обучения в учебных заведениях. Это должно быть свойством профиля.

Это природно.

Вы же предлагаете указать в профиле профессию. Это отлично, но я, регистрируясь в том или ином учебном заведении, как правило, попадаю в коммюнити этого заведения. И могу сразу увидеть преподавательский состав. Родной и близкий.



Однако, как я представляю себе развитие социальной сети, одна из задач — создание множества микрокоммюнити. Это предложение в stream.
Tags:
Hubs:
Total votes 57: ↑46 and ↓11+35
Comments36

Articles