Pull to refresh

Comments 56

А мне например очень нравится девятнадцатилитровый Samsonite Paradiver Light:
image


Места для 15'' лаптопа, планшета и телефона, карман с сеткой для фляжки, отделение для хранения ценных вещей (со стороны спины), небольшой размер и объём, ну и в конце концов — красивый и стильный :).

Самсонайты вообще достойные. Подарили один, весьма живуч при ооооочень небрежном обращении — как новый за 3 года! иногда молния начала расходиться.

Вот-вот, я со своим предыдущим самсонайтом никак не мог расстаться — верой и правдой отслужил 9 лет. И сменить пришлось как раз из-за проблем с расходящейся молнией — результат стирки в стиральной машине х)

Сам ходил с самсонайтами лет 10, но что-то с падение рубля цены на них стали неадекватные, теперь мой выбор Deuter.
поэтому Neosafepack прослужит очень долго. А благодаря тому, что производство рюкзака находится в России, его стоимость значительно меньше аналогов. Собственно, поэтому я его и выбрал — тем более, что сейчас его продают по какой-то совсем неприличной цене.

Насколько я понял, его ещё даже производить не начали. Собирают деньги на бумстартере только.
И как-то этот рюкзак слишком уж похож на Bobby.
При этом объём нигде не указан. Учитывая то, что Bobby крошечный (13 литров), этот Neosafepack вряд ли от него заметно отличается.

А вообще, процитирую самого себя.
Я как раз сейчас рассматриваю разные варианты городского рюкзака для поездок на 2-7 дней.
Bobby привлекает ценой, но он неприлично маленький, всего 13 литров. Это уже как велосипедный рюкзак. Страшно представить, какой объём у Bobby Compact.
Практически идеален ClickPack Pro — ещё лучшая защита от воров, чем у Bobby, при этом объём 17.3 литра. Это уже что-то. Но и стоит побольше, и доставку обещают в августе.
Ещё есть JOEY, очень интересный рюкзак. 25 литров, расширяется до сорока (вверх). От кражи никак не защищён, но, по словам пользователей, сказочно, невероятно удобен. Двести баксов с доставкой в июне.
Склоняюсь пока к кликпэку.
С Bobby гоняю 2-ой месяц, он реально маленький, а выглядит огромным. У меня он с трудом вмещает барахла на 2-х дневную поездку: ноутбук 14" + зарядку и кабель, зарядку для телефона, powerbank на 16к, блокнот 24 листа, кошелек, пачку визиток на 100 шт. И по мелочи: ключи, документы, какие-то таблетки.
Остается совсем мало места под сменную одежду и если надо довезти рубашку не в хлам мятой… то это большая проблема. А вот для повседневных задач, он, почти, идеален, своих денег точно стоит.

Вот ClickPack Pro выглядит интереснее, за счет большего внутреннего пространства. Спасибо за наводку)))
Жаль, фирма Crumpler ушла из России. У нее отличные рюкзаки и сумки. Не самые дешёвые, к сожалению.
Кажется они вернулись :)
https://www.crumpler.ru
Неплохие, спасибо.
Вот эти красивые и вполне удобные по моим прикидкам, еще бы непромокайку им и чуть кармашков побольше…
https://www.crumpler.ru/collections/shuttle-delight
UFO just landed and posted this here
Тс! Мы ведь об этом никому не скажем, правда? :)
Много лет юзал Deuter Trans Alpine 26 SL, сейчас нет необходимости столько таскать, и его продолжает юзать племяшка. Сейчас передвигаюсь с Deuter Race EXP Air. Из относительных минусов — может, было бы неплохо больше карманов. Но по тому как рюкзак сидит на спине, распределению веса и качеству материалов пока что лучше Deuter не нашёл.
С Deuter ходят (по ощущениям) две трети студентов в Германии. Все остальные, либо с Herschel, либо гуманитарии с Fjällräven :)
Deuter Giga Office показал себя с самой лучшей стороны.
Первая иллюстрация в статье как пример типичного «рюкзака для гика»? Нечто невнятной функциональности и качества кричащее: «смотрите, идёт Гик!».

Судя по этому:

image

вода вполне успешно впитывается в ткань.

«Основное отделение может похвастаться жестким стальным каркассом из формированной пены EVA и нейлона 500D.» ????? Это новое слово в материаловеденьи…
Если честно, вы притомили использовать слово «гик» по поводу и без. Наличие кармана/отделения для ноута не делает рюкзак «гиковым». Наличие пропитки не делает рюкзак «гиковым».
Зашёл увидеть рюкзаки для гиков(что бы это не значило), увидел просто несколько никак не связанных между собой моделей сумок.
Не надо так(

3 года ношу Хаглофс — очень нравится и очень удобный…

Недавно перешел на Mil-Tec Mission Pack Laser Cut 25L. Покупался в поездку под виззэйровские габариты ручной клади, но понравился так, что перешел на него окончательно.

Несмотря на не самые внушительные 25 литров объема, очень удобен в укладке благодаря почти прямоугольной форме, имеет вывод и петельки на лямках под трубку с водой, которые я приспособил под провод к павербанку. Нагрудный/поясной ремни на случай тяжелого рюкзака, очень удобно утягивается до половинной толщины. Непромокаемый (по идее) отсек для документов. Удобный в носке. Всякие интересные фишки типа ручки из паракорда. Это мне вряд ли когда-нибудь пригодится, но все равно приятно.

Недостатка пока нашел два: боковые карманы неэластичные, засунуть туда крупную бутылку тяжеловато. И в наполненном рюкзаке неудобно засовывать планшет во внутренний карман и доставать его оттуда. Благо, 10-дюймовый планшет еще влазит в наружный карман на спинке, если не предполагается дождя. Вот ноутбук туда уже не влезет, увы.
UFO just landed and posted this here
Достался такой. На рекламных проспектах выглядит лучше, чем в реальной жизни, потому что в оной обычной не набит ватой.
Из плюсов минималистский вид (с подворотами) и стандартный набор отсеков (портмоне, две сетки, ноутбук, планшет и основной). Ноутбук с широким профилем влазит с трудом, а если даже и впихнётся, носить не комфортно. А вот внешний отсек с молнией на спине, это удивительная и удобнейшая находка, для тех, кто боится щипачей. К сожалению, достался мне бесплатно, надеюсь, что будет служить верой и правдой многие годы.Ткань типа брезент… оксфорд не смотря на прочный вид истирается за замятиях. Регулировка размера лямок поражающе проста.
А вот внешний отсек с молнией на спине, это удивительная и удобнейшая находка, для тех, кто боится щипачей.
Одна из причин, почему я хожу с Ogio No Drag Mach 3
Скрытый текст
Ogio NoDrag Mach 3
Из представленных — ни один не будет удобным носить за ручку. А это чуть ли не половина времени для «городского рюкзака» в условиях метро и другого транспорта. Я топлю за wenger и прочие рюкзаки с формованной ручкой для переноски!

Да ладно. Разве кто-то снимает рюкзак со спины в метро?

эээ… нормальные люди — снимают.

Не везёт мне на нормальных людей, видимо.

Может, вы просто в час пик редко стоя ездите?

А вне часа пик рюкзаки снимать не требуется, я правильно понял?

Ну, я не снимаю, например. А зачем, если я им никого не касаюсь и никому не мешаю?
И откуда вы знаете, что никому не мешаете? Как показывает практика — люди с рюкзаками не отрастили себе глаз на спине и в узких проходах мешают окружающим не зависимо от их количества, исключая почти пустые вагоны.
Оттуда, что у меня нет привычки стоять поперёк узких проходов.
В вагонах метро других не бывает.
В вагонах метро не можно:
а) сидеть.
б) стоять не в проходе, а на площадке напротив дверей.
в) стоять вдоль прохода, а не поперёк.
«Разве кто-то снимает» — и в автобусе тоже. Если что.
Самого интересного — фоток внутрянки — и нету :(
Вот сколько читаю, все не как не могу понять. Какие критерии у городского рюкзака? Многие в обзорах вполне подойдут для поездки за город или командировку на короткое время, слишком большие как по мне. По мне городской должен быть компактным, легким и меть много отсегок для: ноут, планшет, зарядник, паспорт, кошелек, ключи, блокнот\ежедневник, ручку, очки и тд.
Для себя пока выбрал xiaomi urban lifestyle, пока все нравится.

Я ожидал увидеть рюкзаки с зарядками, солнечными батареями и т. д. А это просто рюкзаки. Не вижу ничего гикового.

окей гугл, а есть у кого на примете 40литровые квадратные рюкзаки с 3 отделениями, грудной и поясной лямками, и не стоящие больше чем то что туда можно засунуть?
Заказал такой, пока едет, так что кроме картинок ничего не могу сказать. Да и по картинкам ощущение, что 40 литров там нет. Зато стоит весьма дёшево (я брал за $23, сейчас кончилась распродажа). Брал тупо для поездок, ибо в городе хожу с волшебным Tigernu, который очень крут, но маловат для поездок (без проблем входит только 4 бутылки пива, дальше уже надо утрамбовывать, или переходить на банки :) ).
у меня сейчас похожий, только более квадратный hp-шный. хочу его же, но с лямками и на 20-30% объемней. но почему-то 35+ обычно однообъемными идут.

GeMir да. все эти трапеции с шарообразной формой идут лесом, строго квадратная форма.
но почему-то 35+ обычно однообъемными идут.

Имхо, потому что когда несколько отделений, реальный объём гораздо меньше. Т.е. большой предмет не влезет, т.к. объём поделен на несколько отделений. А такой объём больше для туристических рюкзаков и хочется его использовать по полной.
Куб — не самая распространённая форма для рюкзака. Большинство предпочитает (прямоугольные) параллелепипеды или призмы :)
«Квадратные», в смысле кубические?
Не знаю степень актуальности, но Camel Mountain приехал. В принципе, достаточно неплох. на 4- качество. 4 отделения (основное, поменьше, ещё меньше с отсеком для ручек, и мелкий карман спереди). Тряпка стандартная, с внутренней прокладкой, есть карман для ноута в основном отделении, грудные и поясные лямки, стяжки с боков. Выглядит как обычный рюкзак (а не как яркий туристический), для поездок самое то.
а который? гугл показывает много разных
а!
вообще, его бы посмотреть живьем.
так-то с одной стороны 30 баксов не много, с другой — если он +- то же, что у меня уже есть, то нафига козе боян…
Sign up to leave a comment.

Articles