Pull to refresh

Comments 44

А музыка при этом слушается через гуглплей или айтюнс.
Пару лет назад я писал где-то в комментариях, что скоро образуется новая рыночная ниша — «тупые» телевизоры и прочая техника. Построенные на максимально примитивных микроконтроллерах, не имеющие внутри ОС и работающие по принципу «могу копать — могу не копать». Она будет позиционироваться как элитная, бутиковая техника для незаурядных людей. Доля её на рынке, конечно, будет сравнительно невелика, то есть цены будут высокие. Попомните ещё, это случится раньше, чем можно было бы подумать.
скорее умная техника более-менее унифицируется и будут выкладывать кастомные прошивки с вырезанной телеметрической мишурой
Если бы только в телеметрии была проблема.
Жутко раздражает когда тот же samsung начинает регулярно подвисать и тормозить через пару-тройку лет после покупки.
У меня уже 7 лет плоский самсунг, не подвисает, Однако, каждый день ночью, в дежурном режиме у него внутри щелкает реле, секунд 10 раздаются какие-то тихие звуки и все выключается. Как объяснили это он пытается выйти в сеть и обновить ПО.
UFO just landed and posted this here
LCD. Не каждую ночь, но бывает, просыпается (заметно по подсветке экрана), что-то делает, потом засыпает (были случаи, что и не засыпал), а на утро — весь рабочий стол Smart перелопачен — добавлено новое, убрано старое, иконки переместились, настройки поменялись. Меня, только вот, спросить забыли — хочу ли я это все!
Не каждую ночь, но бывает, просыпается (заметно по подсветке экрана), что-то делает, потом засыпает (были случаи, что и не засыпал), а на утро

в холодильнике странная пустота обнаруживается....

UFO just landed and posted this here
Я не знаю насчет подвисаний, но знаю, что япончкий телевизор начала 90-х переключал каналы мгновенно. Только кнопку на пульте отпустил — и уже видишь новый канал. Плоский телевизор 2010-х переключает каналы с паузой около 2 секунд, во время которой на экране пустота.
не поможет тупая техника обладателям чипа под кожей
Да, есть такая техника. Те же проекторы до сих пор тупые. Входы, экран, переключатель входов.
Телевизоры есть для промышленного применения, там тоже все очень урезано

Умный проектор — та ещё головная боль при ограниченном времени презентации.

Ну вообще такая ниша уже существует. И предпосылки к её развитию уже есть как видно из статьи.
Легко достаточно найти сайт (или даже сайты) по продаже старых мобильных телефонов типа nokia, собранных из оригинальных запчастей. Кроме того, вспомнить хотя бы недавний провал анонс реинкарнации nolia 3310.
Поэтому, можете уже начинать злорадно потирать руки и приговаривать «А я вам говорил...» ;)

P.S. более того, знаю лично людей, кто специально в целях конфиденциальности и/или защиты от ненужных звонков и информации пользуется старыми нокиами и даже пейджерами.

P.S. более того, знаю лично людей, кто специально в целях конфиденциальности и/или защиты от ненужных звонков и информации пользуется старыми нокиами и даже пейджерами.


Как будто оператор пейджеровской компании может нарушить предписание аналогов СОРМ....

Хм, а подскажите, где ещё сейчас могут работать пейджеры, если не разворачивать свою соту в здании или на территории?
Противоречие — тупая техника не может проигрывать продвинутые форматы, а смотреть на ней просто тельавизор глупо.
hdmi вход и нема проблемы
Ну и кто там агитировал за отказ от 3,5 и переход на беспровод? =)
Подслушивает приложение, а не сами наушники.

А это будет следующий этап)

UFO just landed and posted this here
Да ладно, а музыку вы слушаете без приложения? И про то, как некоторые бренды определяют тип наушников через 3.5 джек методом измерения и сопоставления импеданса вы тоже не знаете?
UFO just landed and posted this here
Ссылку не дам, но как минимум смартфоны Sony (личный опыт) умеется в автоматическом режиме определять собственные проводные наушники/гарнитуры и подстраивать под них звук.

Собственные гарнитуры Сони (и не только они) определяют с помощью откалиброваного резистора, впаянного в штекер.
Никакого измерения импеданса нет и быть не может.

зачем «импеданса»? как ключ-таблетка пассивный элемент, отправляющий двоичную строку в «микрофон» ответ на запрос в «ухо»
IoT же, скоро наушники сами автономно будут стучать на владельца xD

как некоторые бренды определяют тип наушников через 3.5 джек методом измерения и сопоставления импеданса вы тоже не знаете

А вот про это можно подробней?
Хм… а я-то думаю, что это за «Bose Monitoring Service» постоянно висит в качестве слушателя на моём инет-радио… Вряд ли кто из нормальных людей будет слушать (в наушниках) радио целыми сутками, не отключаясь.
Вряд ли это приложение пользователя. Скорее какой-нибудь демон BOSE, который анализирует современную музыку 24/7 и собирает статистику для улучшения шумодава.
Вероятно, поскольку айпишник облака амазона…
Вот часто слышу про сбор телеметрии с разных устройств, но не понимаю, зачем? Персональные данные можно продать? Кому? Развед. службам? Какой смысл частному предприятию тратить ресурсы на сбор этих данных?

Для того, что бы сделать вам предложение, от которого вы не сможете захотите отказаться.
Это первое, что лежит на поверхности.

Заниматься криминалом от лица большой корпорации? Не лучшая идея.

Каким криминалом? Слушаете музыку?
"А вот свежий альбомчик вашей любимой группы вышел… И вообще вот вся дискография этой банды на AppleMusic (шёпотом: попробуй, три месяца бесплатно, это тебя ни к чему не обязывает)."
Ну и т.д. и т.п.

А, Вы об этом :)
Ну для рекламы — да, но всё равно этим уже занимается Play Store или iTunes.
Персональные данные вряд ли, а статистику по рынку более чем.
Лично я сам обладатель наушников изображенных выше и мне как то все равно, что там они слушают когда я слушаю музыку или говорю по телефону, ничего секретного не происходит, да и так фсб слушает по моему все разговоры так, что какая собственно разница?
Мне, вот, лично все равно кто будет мониторить мой плей-лист. Не понимаю всего хайпа.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings