Pull to refresh

Comments 13

Когда они уже сделают фейсбук удобным и поправят баги? В навигации чёрт ногу сломит. Всякие левые уведомления. Недавно меня вообще не пустило на страничку, пока не создало за меня автоматически страницу моей организации (хотя я ей сам не являюсь). Удалял 2 недели. А чтобы друзья не видели этот позор пришлось включить географическое ограничение на запрет всем кроме товарищей из Уганды, которых у меня конечно нет.
А ещё мне, например показывает погоду в городе Khosta. Я даже не знаю, где это.
Конечно устанавливал родной город ещё с незапамятных времён. И было это давно и указано в профиле.
И конечно писал в ТП по этому поводу. Получил стандартную отписку.

А вы — будущее…
Когда они уже сделают фейсбук удобным?

Уровень UI дизайнеров FB понятен даже по фото с заглавной…
Никогда.
Чем неудобнее интерфейс, тем дольше вы находитесь на сайте. Чем дольше находитесь на сайте, тем больше рекламы видите. FB может себе такое позволить ибо на глобальном рынке он монополист (локальные игроки не в счёт).
А может наоборот? Чем неудобнее и корявее интерфейс, тем меньше желания пользоваться таким сайтом… Хочется побыстрее найти что надо и закрыть его.
А если только там все твои существующие и будущие друганы есть?
Ни у VR, ни у Фейсбука и других соцсетей нет никакого будущего, пик пройден.
у VR высокий финансовый и технологический барьер вхождения, а соцсети просто начали надоедать всем, по причине сложности в контроле объёма и качества поступающей из них информации, бесконечный поток того как кто сегодня покакал и что себе купил утомит кого угодно в здравом уме, а генераторов качественного контента практически нет, сплошные «гы лол кек и репост». Иными словами для любителей что-то почитать интересное и новое, соцсети слишком замусорены, превратились в банальные имиджборды. Да можно пытаться строго отсеивать подписки и подписчиков, но не совсем понятно зачем вообще тратить на это время, как и на утреннее натирание экранчика с бесконечными котиками. Плюс проблема спама… А объединение в группы по интересам прекрасно выполняют месенджеры с групповыми чатами. Их легко администрировать и модерировать, для этого соцсети опять же не нужны.
Забавно, как
Иными словами скоро в диалогах на «соответствующем моменте» будет появляться предложение о покупке чего-либо.

может быть совмещено с заявленным сквозным шифрованием и конфиденциальностью пользователей? Ведь получается, что асистант, пусть даже локально, анализирует темы разговором и отсылает это на сервера фейсбука.
Эллементарно. Никто не передает личную информацию. Загружается список триггеров — как только триггер проскочил — подгружается реклама связаная с тригером.
Вот и конфиденциальность
Факт загрузки рекламы по триггеру уже утечка. Например загружаем в систему рекламу оружия и вуаля — ФБ знает, кто говорит об оружие.
А что мешает накладывать шифрование на загрузку контента и сделать загрузку рекламы по принципу тора? никто не знает кто запросил рекламу, она просто отобразилась.
С сообществами не выйдет. они образуются вокруг определённого типа контента, по интересам. В соц сетях же, точка генерации контента это не группа, а человек. Вроде бы как бы понятно на примере множества групп в соц сетях (шлак и трешак) и тех же олдскульных форумах (ништяки на ништяках). Минусы олдскульных форумов в том, что они зависимы от одного хозяина, который может и умереть и утащить с собой все доступы и контент. Или просто забить на своё детище.
Sign up to leave a comment.

Articles