Pull to refresh

Comments 17

Я признаюсь, я вообще мало читаю, так что мое мнение вероятно не релевантно.
Но что-то не так с вашим рассказом стало. Появилось еле уловимое ощущение преднамеренного затягивания сюжета без веской на то причины.
И эта история с системой оповещения вероятно была придумана из-за комментариев к предыдущим частям?

Еще раз прошу прощения, совершенно не хотел вас оскорбить, просто высказал свое скромное мнение.
Я просто пишу, как идет – не тороплюсь и не стараюсь затягивать. Это просто специфика написания в реальном времени. У меня есть идея, как интересно и необычно (как минимум, на мой взгляд) повернуть сюжет, и для этого мне нужны некоторые зацепки в каждой главе. В общем, все это описано не просто так.
Нет, комментариями я тоже не руководствуюсь.
автор, прочитал сегодня все 9 частей за раз, все очень нравится, не слушайте никого, не торопитесь заканчивать сюжет… идите как шли!!! круто!!! Спасибо!
Жаль, что вышло время редактирования, хотел дописать в комментарий.

Я ждал эту главу, с момента публикации предыдущей прошел почти месяц, и… почти ничего нового не узнал из нее.

Как бы то ни было, спасибо за ваш труд, пишите еще!
Может и немного затянуто, но всё равно очень интересно. Спасибо!
Мне показалось что эта глава как развитие сюжета, а то предыдущая была как описательная подготовка к развитию.
Или нас еще ждет неожиданный поворот событий?
Ну, в каждой главе потихоньку развивается сюжет :)
По поводу неожиданных поворотов ничего говорить не буду, скажу только, что у меня есть на эту тему мысли, и для них я создавал обоснования в этой и предыдущих главах.
Ну спасибо, будем ждать неизведанных тропинок истории ;)
Крайне напоминает DOOM. Причём напоминает именно самой атмосферой.

Первые главы просто превосходно, но где-то с седьмой уже началось скатывание в некоторый трэш со штампованными сценами. Мало удивлюсь, если это просто военный эксперимент, возможно даже и не на другой планете.

Теперь к замечаниям.
1. Энергетическое оружие. Ничего против не имею, но данном «сеттинге» оно смотрится не так чтобы.
2. Отсутствие дронов и иже с ними помощников человека. Для такого технологического уровня телеманипуляторы просто обязаны быть. Тем более на военной базе. Тем более на «почти действующей».
3. Отсутствие системы самообороны военной базы в принципе. На такие вещи при таких технологиях вполне реально поставить по турели минимум на каждый корпус и по периметру с полдюжины. В текущем положении турели должны вообще работать без определения «свой-чужой», а пристреливать чужака на месте, если он не ввёл код отмены в определённое время.
4. На базе есть система предупреждения титанов, но нет системы предупреждения вторжения? Это полный бред — приходи и бери кто что хочет. Пункт тесно связан с пунктом три.
5. «Размытый силуэт» в такое время — это полсотни метров, а волколак с добычей столько не проскачет за отведённое время.
6. Касательно волколаков в частности и хищников вообще. У основной массы хищников «привод» или «задний» (двуногие типа человека, дейнонихов и прочих), или «полный» (волки, львы и прочие «классические» хищники). Комбинирование «системы привода» в природе в принципе не встречается, поскольку оно сильно затратно с точки зрения расхода энергии. Ранее уже указывали — хищники без особой причины не сунутся к человеку. Тем более на «охотничьи угодья» более сильного хищника (да, знаю, гиены могут «отжать» добычу у львов, но происходит оно при большом численном превосходстве и уже после охоты), пока тот не закончит с трапезой. А появление волколаков почти сразу после титана — это… кхм… маловероятно в принципе.
7. При всём разнообразии живности в тексте встречается только один (!) вид травоядного, да и то травоядный ли? Наличие титанов обязано подразумевать наличие не менее крупной добычи — это закон природы. Крупный хищник может кормиться крупной дичью. Если «лось» — это корм для волка, то кто корм для титана? Как минимум обязаны быть упоминания по окаменелостям.
8. Ещё про военную базу. Очень не типично полное отсутствие вооружения на военной базе при том, что она является объектом в принципе действующим (иначе там нифига не должно работать).
9. Если в эти закрытые блоки ГГ попадут — будет феерично, ибо военная база подразумевает систему безопасности очень даже серьёзную и без допусков туда тупо не пройти. Как минимум в данные отсеки. Разве что Ангус сможет, да и то вопрос.

Вроде бы по замечаниям всё. В остальном — так держать. Всё замечательно. На моё ворчание можно не обращать внимания.
волколак с добычей столько не проскачет за отведённое время.

Вот давайте только не будем обсуждать тактико-технические характеристики вымышленных существ :) Это же научная фантастика, а не научная публикация.

ПС: некоторые моменты действительно имеют место быть. Я записываю дельные вещи в блокнот для обдумываний. Спасибо за комментарий :)
Ни в коей мере не хочу касаться ТТХ, просто по соотношению массы хищника и жертвы «без ускорения» такое не проделать. А представлять себе «реактивный ускоритель» естественного происхождения нет желания. Опять же, данная отсылка к ТТХ скорее просто для «взять на заметку».

Ещё момент касательно этого побега — а почему не используется компьютерная система наведения? Такая игрушка уже есть на современных штурмовых винтовках. Точно так же как и очки «дополненной реальности» у стрелков. Опять же — это из разряда «на подумать», не более.
Спасибо за новую главу!
У Ангуса явно фото/видеокамера в очках, не слишком злодейский гаджет. С другой стороны, надо ещё разобраться, для чего она ему — для того ли, чтобы фиксировать всяких волков, или всё же для чего поинтереснее? И покрупнее…
Ещё хотел добавить, что показалось странным поведением раненого волка. Я же правильно понял, что он, будучи уже тяжело раненым, вдруг вскочил и забрал с собой Барни? Странный хищник, прямо «превозмогающий» ради куска мяса )
Имелось в виду, что это, скорее всего, кровь Барни)

По поведению доктора, а также живности вокруг, я бы сказал, что этот гаджет всё же каким-то образом передаёт мысли (читай, приказы) на расстояние. Или не передаёт… с ним явно произошли какие-то неполадки.

Sign up to leave a comment.

Articles