Pull to refresh

Comments 23

Временный workaround — используйте KDE.
Дома кот и кошка — на монитор никакого внимания, по крайней мере в Mageia 5.
Можно так же использовать временный костылик в виде множества живых мышей, бегающих по полу.
Собаку использовать не рекомендую, от них свои проблемы.
UFO just landed and posted this here
Это почему это временный? Единственный! :)
Если серьёзно, у меня был такой случай: у меня есть монитор LG W2243S. Работает уже несколько лет исправно, но примерно через год после покупки у меня внезапно вылезла цветная полоска шириной 1px и высотой во весь экран. Я уже задумался о гарантии, но после переподключения монитора полоска исчезла и больше не появлялась в течение недели. Через неделю она появилась снова, причем как в первый раз так и в этот — почти сразу после запуска одного приложения. Я проверил еще несколько раз — эффект проявлялся не всегда, но только когда это приложение было запущено и развёрнуто на весь экран. Возможно, сочетание пикселов так влияло на работу схемы монитора, что баг всплывал. Программа — Protean IDE.

Возможно, вы видели Шифр, и таким оригинальным образом давно исчезнувшая цивилизация пыталась предупредить вас о каком-то важном событии. Скажите… после этого вы не встречались с агрессией со стороны роботов?

Может быть он сам уже робот, откуда нам знать?
Тут на входе капча стоит, мы надёжно защищены от них!
«тюлилихум ааухум»
это начало смерти. У меня с такого началось, потом экран начал гаснуть или не показывать картинку ниже строчки с пикселем определенного цвета (сдвиг гаммы/смена режима помогала увидеть). Как итог — умерший (пре?)процессор в мониторе.
Можно проверить, будет ли этот монитор так реагировать на развёрнутый во весь экран скриншот.
Если проверите, отпишитесь — любопытно.

На фото показан экран загрузки xubuntu, а также в новости указано, что причина — именно он, потому я прихожу к выводу, что виноват не xfce, а plymouth — местный экран загрузки. Если к нему применялись патчи/темы от xubuntu/ubuntu — проверять и багрепортить туда, если же нет — напрямую в plymouth

Насколько я понимаю Xfce не работает с мониторами напрямую, утилиты конфигурирования используют xrandr, а сама крыска до монитора добирается через фреймворки GTK+ и Xorg.

До этого момента я думал, что все DE параметры мониторов через иксы и xrandr изменяют.

На мониторах со встроенной мышеловкой проблема не проявляется.
Нет, это подтвердили на реддите, а уж там-то врать не будут.

Но мне льстит тот факт, что вы пять лет читали сайт молча, и только моя публикация вдохновила вас на комментарий.
Если монитор можно испортить программно — это плохой монитор. Нормальный монитор неподдерживаемые режимы не будет воспроизводить, и выведет сообщение об этом (или просто помигает огоньком). И никак это не связано с ОС, оболочкой, и уж тем более с конкретной программой. Ранее были проблемные мониторы LG, где заданная частота в 75 Гц (точнее, выше 60) выводила (со временем) монитор из строя (скалер помирал медленно). И потенциально будут «уязвимы» мониторы, которые можно прошить со входа VGA, т.к. мало ли какая программа что пошлёт — а монитор это толком не контролирует.
не читай@отвечай
не ленитесь ходить по ссылкам в комментируемом тексте
хотя, по-моему, и так всё понятно
Простите, я сам оказался в дураках :-(
По ссылкам походил, всё осознал.
Рекомендация номер 2 — самая правильная рекомендация по недопущению этого бага.
В отличии от других оболочек Xfce, сразу после бута, закачивает на монитор rom файл включащий х-сервер, который работат как видео со-процессор. Видимо баг находится иммено в этом файле. Кстати х-сервер на мониторе остётся открытым и после виключения компютера, что удобно например чтобы досмотреть фильм.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings