Pull to refresh

Comments 24

Сложно понять, кто и зачем это покупает.

Да, серьезный косяк, к слову, карты памяти на консолях появились именно для сэйвов.
Что-то модно (облачные бэкапы)
Что-то вышло из моды (сохранения на карте памяти)
А что-то вечно (одноразовые сохранения от Nintendo
С международным днём бэкапа, Nintendo!
а разве сейвы не хранятся на картридже, как в 3ДС?
Даже если бы на картридж сохранялись, что делать, если ты берешь игры в цифровом формате?
мой опыт пользования 3DS подсказывает, что в случае нинтендо брать цифровую версию игры — так себе идея.

Для владельцев switch, пока игр мало и их доставка из-за бугра занимает недели, цифровые версии очень актуальны

Ну, на 3DS картриджи в регионах достать тоже не очень просто. Но я предпочитаю подождать картридж. Тут скорее весомый аргумент за стор в случае свича — покупки больше не привязаны к устройству.
В крайнем случае хакеры придут — порядок наведут.
Ведь за несколько дней Агнелло (так зовут владельца устройства) наиграл 55 часов в " The Legend of Zelda: Breath of the Wild". Кроме того, порядочно времени было проведено и в других играх
Суровый геймер…

Да нет, у меня 65 часов Зельды и я ещё сюжетку не закончил. Играю по вечерам и в выходные, никакого фанатизма. Ну это тип норм для такой игры.

Ключевая фраза — «за несколько дней». :)
Один раз консоль зависла после выхода из режима сна (сразу зашёл в зельду и фриз), софт ребут и поехали дальше. Очень переэиваю за сейвы. Если вдруг что-то случится — буду требовать с них компенсацию по полной программе…

У меня такое было тоже, после ребута оказалось, что имеется обновление 1.1.1. Интересное совпадение

Среди прочих недостатков новой системы можно назвать отсутствие более-менее продвинутой социальной составляющей. Вместо поиска друга по имени в системе используется 12-значный цифровой код, который присваивается каждому пользователю при регистрации в системе.

И это правильно. Друзья имеют другие каналы обмена информацией. Как там с красивыми номерами? ;)

Я понимаю что нинтендо делает круто, но некоторые ее решения выглядят как некомпетентность и отрыв от реальности.
Подозреваю, что бэкап на карту появится с обновлениями прошивки. Сейчас firmware вообще с минимумом функций, некоторые опции так и подписаны — «появятся в следующих обновлениях». Непонятно только, почему ее выпустили в таком виде, неужели времени не хватило?
Честно говоря мне не очень понятно что она делает круто. По факту приставка вышла для своей ниндендовской аудитории и те кто в нее не входит консоль особо не оценили.
В статье говорят о многих преимуществах системы, но про что конкретно идет речь непонятно. Она глючит, у нее очень слабый аккумулятор (или энергоэффективность), далеко не самое сильное железо, бедный комплект поставки и довольно высокая для всего этого цена. По факту из за своего аккумулятора она не может справиться с главной задачей — геймингом непосредственно в дороге. Да, играть по пути на работу наверное круто, но слишком редко и мало это получается. Дома же за эту цену будет гораздо лучше взять полноценную консоль типа ps4. Я рассматривал покупку перед релизом, но почитав множественные обзоры в сети не понял зачем. На данный момент я вижу лишь один плюс — это единственный способ поиграть в новую зельду. Но как то слишком дорого что ли.
Возврат к истокам. Скоро будет как на NES: выключил приставку — проходишь заново.
На NES были сохранения. И пароли.
Вместо поиска друга по имени в системе используется 12-значный цифровой код, который присваивается каждому пользователю при регистрации в системе.

Ну это не баг, а фича. Там еще и лимит на число фрэндов. Просто эта опция позиционируется для «друзей» в прямом смысле слова, а не в том, в каком это понимается в эпоху социальных сетей. Кстати, можно добавлять друзей без кода, если приставки рядом друг с другом.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings